Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Спим всю ночь с грудью!

Спим всю ночь с грудью!

Модератор: Squaw

Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Лёлюшка » 24 апр 2012, 21:23

Мы тоже спим всю ночь с титей, т.е. просыпается 3-4 раза за ночь в лучшем случае, бывало и раз по 7-8 :Crai_zi:
Когда ввела прикормы (после 6 месяцев) старалась на ночь поплотнее покормить - думала сытый будет крепче спать, но результата ноль... В общем для нас титя ночью - это не еда, а в первую очередь потребность в близости мамочки.
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Nemiza » 24 апр 2012, 21:33

Ночные кормления стимулируют выработку пролактина - одного из основных гормонов, отвечающих за грудное вскармливание. Ребенки они ведь люди умные, понимают, что если ночью кушать не будут, то и днем им мало чего перепадет, вот и стараются, чтоб у мамы молока побольше было :)
Ну и плюс близость мамы, особенно если днем мама занята не только ребенком. Пока я в декрете сидела, сынок не так часто ночью просыпался, а как только на работу вышла, начались ночные гонки. в свои 1г6мес за ночь раз по 7-10 раз просыпался. Сейчас уже все устаканилось. Остались только 1 ночное кормление в 4-5 часов и утреннее в 6.
Так что кормите ночью! Но сделайте это комфортным для себя и малыша. ;)
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Виолетта » 17 май 2012, 08:42

У нас тоже без тити жить не мог до 1г 4м., пока в садик не отдали. Когда в садик пошел, титю требовал вечером, ночью и в выходные перед дневным сном. Через 2 месяца (почти 1г 7м) решила, что все БАСТА!!!!!! И отучили сынулю за 2-3 дня (конечно же не без папиной помощи). Зато спит теперь всю ночь. Знала бы, я бы еще в месяцев 10-11 отучать бы начала, а все жалко было.
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Сообщение Верунчик » 17 май 2012, 09:20

Если с первым еще есть силы все делать правильно, как учили, то со вторым уже и проблем больше, да и возраст не тот, чтобы прыгать всю ночь. Утром ведь надо быть "как огурчик", чтобы старшего собрать. Будем спать вместе! Я всегда смотрю на кошку в деревне: родила, кормит и спит вместе с ними, вылазит только поесть и в туалет сходить. Все природой предусмотрено!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]

Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение m@k@ronk@ » 17 май 2012, 14:57

Виолетта писал(а):У нас тоже без тити жить не мог до 1г 4м., пока в садик не отдали. Когда в садик пошел, титю требовал вечером, ночью и в выходные перед дневным сном. Через 2 месяца (почти 1г 7м) решила, что все БАСТА!!!!!! И отучили сынулю за 2-3 дня (конечно же не без папиной помощи). Зато спит теперь всю ночь. Знала бы, я бы еще в месяцев 10-11 отучать бы начала, а все жалко было.
Сыну год и 5 и тоже ночью сосет! А как папа помогал? Укладывать спать? Потому как с папой днйм спит, а ночью нет, маму подавай и соответственно и титю!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение фиалка1973 » 17 май 2012, 22:52

Да,девоньки,мы вот тоже в свои 1,5 и титю сосем и спим с мамой .со всех сторон -хватит, хватит.а мне кормление доставляет такое удовольствие.

Аватара пользователя
фиалка1973
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: павел , семен


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Serena » 17 май 2012, 23:16

Мы тоже раньше всю ночь с титей спали. Но мне он почти не мешал - сплю крепко, и не шевелюсь если ребенок рядом. Эта привычка у меня появилась еще когда старшенькую родила. Проснусь, на другой бок лягу и все, дальше опять сон по стойке смирно :D
Сейчас отучила от груди. Очень было жалко его когда он вторую ночь подряд плакал-горевал :ny_tik: Сама вместе с ним :craygirl: Но т.к. уже выпила таблетку для остановки лактации, пришлось довести дело до конца, с ними кормить нельзя :ne_znau: А то точно сдалась бы!
Зато теперь спит спокойнее, соску сосет. Ночью найдет меня рядом, обнимет и спит. Под утро только смесь пьет. :)
А вобще, девочки кормите! Так эмоционально тяжело ребенка отучать, мой не просто плакал, а очень горевал, слава Богу не долго - самыми трудными были первые три дня.
8 913 449 70 72

Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Верунчик » 18 май 2012, 08:20

а у моего сына такое благогавейное отношение к тите сохранилось до сих пор. Он уже когда не сосал, то гладил ее и говорит так довольно: "Титя!". теперь смотрит, как сосет сестренка и тоже все хотел сначала попробовать, но я объяснила, что молоко очень приторно сладкое, тебе уже не понравится - и он отступился.
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение чудо » 18 май 2012, 15:14

А я от груди в год и 2 месяца отучила,но мы засыпаем до сих пор засунув руку в титьку.Так спокойнее :) .Или если обиделся или расстроился успокоение там ищет :)
Аватара пользователя
чудо
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: сынок 1.6


Сообщение 4erepaha19 » 19 май 2012, 10:29

мы до 2лет титю ели и днём и ночью,так жалко было отучать,плакали оба,Девочки кормите подольше это такое счастье! ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber