Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕХАЛИ

Модератор: Squaw

Сообщение Софья » 02 авг 2010, 13:22

Мила, все-равно там в первом вопросе ответ можно есть, а во втором - нельзя! Попа тут как бы просто приписано! Как можно не поверить статье: http://www.kp.ru/daily/23852.3/63112/ Там разбираюстя с "руководителем отдела детского питания НИИ питания РАМН, доктором медицинских наук, профессором Игорь КОНЕМ и старшим научным сотрудник"!!!!!!!!!!!!
Там ответ, "От чего лучше отказаться:

фруктов - цитрусовых, тропических, бананов и ягод - клубники, малины;
орехов - арахиса;
морепродуктов - скумбрии, раков, креветок, рыбных бульонов;
шоколада, шоколадных конфет;
мясных жирных бульонов;
продуктов, богатых органическими кислотами: кислых яблок, клюквы, квашеных и маринованных овощей и фруктов;
продуктов, богатых эфирными маслами: чеснока, лука;
продуктов с красителями и добавками: сладкие сырки, творожные пасты, сладкие безалкогольные напитки, копченая колбаса, соленая и копченая рыба, соленья."

Соответственно, вариант, точно не первый (в котором разрешается!), а второй, в котором говорится об исключении!
Разве я не понятно объясняю свою точку зрения?
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Танятка » 02 авг 2010, 13:26

Нам через неделю 1,5 Титю кушаем и мнооого, по требованию
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение milcome » 02 авг 2010, 13:54

Софья
мне все понятно, что ты пишешь.
Итак, почему вариант № 1 считаем правильным.
Нет, необходимости в отказе от тропических фруктов нет. С точки зрения науки только один из ста младенцев имеет аллергическую реакцию в виде сыпи от фруктовой кислоты.

обратимся к этой статье
Ничего удивительного, - говорит Игорь Конь. - Процентов 10 - 12 детей, которых кормят грудью, - аллергики.
Основной причиной заболеваний являются не сами белки женского молока, а содержащиеся в нем антигены. Особенно активно они поступают в молоко при злоупотреблении коровьим молоком, рыбой и рыбными продуктами, яйцами, орехами, медом, некоторыми видами овощей и фруктов. Тем более если женщина страдает какими-то нарушениями желудочно-кишечного тракта или аллергией.

то есть изначально не для всех могут действовать ограничения в питании, а для мам и детей группы риска - склонных к аллергии. вот из этих 10-12 процентов некоторые и будут давать сыпь на фруктовую кислоту, но не все! кроме того, реакция может быть не на саму фруктовую кислоту, а на другие компоненты этих самых фруктов.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение дуняша » 02 авг 2010, 14:25

сыну 1,4г. титю кушаем по требованию (не могу даже сказать,сколько раз в день, со счета сбиваюсь), а ночью почти постоянно с титей(спим вместе).
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение milcome » 02 авг 2010, 14:32

девочки! вы такие молодцы все!!!!! осталось совсем чуть-чуть до конца Викторины!!!!!еще завтра и послезавтра! поднажмем!!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Фрекен Бок » 02 авг 2010, 18:01

milcome писал(а):А.ЛЁНА
а сколько лет детям?

Старшей дочери 1 октября 13 будет, сыну 6 лет и малышке 6 месяцев :D
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Natalka* » 03 авг 2010, 09:58

milcome писал(а):Предыдущий вопрос
Слишком много мяса не идет на пользу здоровья. Но та женщина, которая вообще не ест мясо и кормит грудью, должна обратить внимание на то…
1. ...чтобы потреблять достаточное количество жидкости.
2. ...чтобы потреблять достаточное количество железа.
3. ...чтобы потреблять достаточное количество йода.

Правильный ответ: №2

Так обидно вопрос пропустила. Я знаю правильный ответ, ведь у нас с гемоглобином проблема. А деть мясо отказывается кушать. :( С овощами тем более. Кушает только кашки и пюрешки фруктовые. А титюшничать мы любим до сих пор :)
Аватара пользователя
Natalka*
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Мамино Счастье - сыночек Матвейка - 2009г


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение Румина » 03 авг 2010, 10:01

ответила на очередной вопрос.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Nemiza » 03 авг 2010, 11:31

Ответила на сегодняшний вопрос :)
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Вера » 03 авг 2010, 12:22

Natalka* писал(а):
milcome писал(а):Предыдущий вопрос

Так обидно вопрос пропустила. Я знаю правильный ответ, ведь у нас с гемоглобином проблема. А деть мясо отказывается кушать. :( С овощами тем более. Кушает только кашки и пюрешки фруктовые. А титюшничать мы любим до сих пор :)

Наташа бывает :( , я тоже каждый день следила за викториной, дни перепутала и вопрос пропустила.и правильный ответ знала :roll:
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber