мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 18 янв 2011, 17:16

Оксана писал(а):Софья вы в 1,3 -15 кг., а мы в 3,5 года - 15 кг. :s_h_ok:

Ичто в этом такого? мой сейчас 16-17... в прошлом году был 15-16 :ne_znau: Я не считаю его худым, номрально развитый ребенок. Вот если заболевает и худеет - это да - перед врачами стыдно :-) . Но лучше пусть будет так ,чем перебор :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 08:48

Софья писал(а): Мы в год были 12 кг, сейчас нам 1,3 - 15 кг.
Мы в 1.5 года 10 кг!!!! :krik:
проблема с едой возникла недавно, раньше особенно каши любил, а сейчас ни в какую :pro_tiv: и уже рацион меняла, конечно есть любимая еда, но ведь ей постоянно кормить не будешь...сынок пельмени очень любит, но ведь все равно нужно разнообразие, чтоб развиваться нормально и витамины все поступали в организм... :Crai_zi: короче, заморочка у нас :(
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 08:51

ЮлЬя писал(а):Мы тут вообще 4 дня не ели, стоит а штанишки с нее падают, без слез не взглянешь, 8 кг рост 75см. Скорая и участковый не заметили, говорили потерпите зубы лезут СЦУКИ.

вот и мы дошли, был мамочнчик-нет мамончика...вчера снова пришли к педиатру, а она вобще ни слова, ну не ест и ладно...так то доктор должен был наверно что-нить заподозрить, нет? на анализы мож отправить или еще что? :s_h_ok:
вчера пока дома была, маленько кушал, седня опять на работе-опять байкот с едой... :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение milcome » 22 янв 2011, 14:22

Анна***
наш тоже 10,200 весит. нормально выглядит при этом ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 23 янв 2011, 13:18

milcome, вы нас на 3 месяца младше :)
вроде выяснила я причину нашей голодовки-зубы лезли, клык показался :Klevo:уже 15 зубов. Но стал категорически отказываться от молочного. Супчики, вермишель с мясом, котлетки ест, а вот кашу ни в какую...хотя очень любил раньше :s_h_ok: ну и норму (по рекомендации педиатра это не меньше 1 кг (литра) мы за день все равно не съедаем) :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение mohnatik » 08 фев 2011, 13:54

У нас та же беда пришла. Раньше ел все и очень хорошо. Потом мы попали в больницу, пропал и аппетит. Только начал хорошо кушать, папа принес грипп - опять не едим. Мы уже поправились, а он все равно отказывается от еды, даже от фруктов и вкуснятины всякой. Единственное, молоко пьет 1 - 1,5 л в сутки. Но на одном молоке ведь далеко не уедешь. Даже не знаю что делать.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение станюша » 08 фев 2011, 14:17

Моя доча всегда ела плохо.Временами только на одной смеси сидели.И то раза 4-5 в день по 120г :( Жаловалась участковой.Она грит...ну изможденной дочь не выглядит :D Значит хватает ей.Как можете так и уговаривайте...по ложечке,по ложечке...Киря всегда хорошо ест(ттт).А тут оба переболели ротовирусной и доча стала есть :s_h_ok: Теперь бывает что лучше брата кушает :ta_n_cor: День на день конечно не приходится....но и у взрослых так бывает ..то весь день кушаешь,то не хочешь ничего.Силой дочь кормить не будешь же!!пробовала...у неё сразу рвотный рефлекс :( Она только недавно стала в руки яйцо вареное чищеное брать-раньше сразу тошнило её :smuschenie: Вот такая у нас дама :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Elis » 09 фев 2011, 00:34

А кто-нибудь давал детям Элькар для усиления аппетита? Мы в 3.5 года весим неполных 13 кг. Педиатр между делом на приеме сказала: попейте элькар. И в карточку назначение не написала. Я что-то сомневаюсь...
Аватара пользователя
Elis
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Squaw » 09 фев 2011, 00:38

если не ошибаюсь, Элькар - не лекарственный препарат, а бады они могут только рекомендовать. (сейчас ряд витаминов тоже к бадам относитя :a_g_a: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ангел В Кедах » 09 фев 2011, 15:24

У меня вообще всегда мало ест доча,и наедается маленьким количеством,говорит,не могу уже живот полный,и еще проблема выбирает ,выбирает,ужс
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber