центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление после года!

Модератор: Squaw

Кормление после года!

Сообщение zeLENAya » 07 дек 2010, 01:01

Девочки,как вы кормили(кормите) своих деток после года?
У нас 8 зубов,резцов пока нет.В основном едим пюреобразную еду.Хотя печенье он пережевывает нормально.Я вот переживаю не затягиваю ли я с пюрехами? :ne_znau: Вдруг потом будет сложно перейти на нормальную еду. :smuschenie:
И еще вопрос,сами готовите или в магазинах покупаете?
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение Пиончик! » 07 дек 2010, 01:06

Лен, я через блендер супы наши домашние пропускала, и если за обе щеки! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Кормление после года!

Сообщение Хантайка » 07 дек 2010, 01:09

zeLENAya Мы спасались блендером :) Обычные супы(без специй!) перемалывала и давала, съедал по полной миске, добавляла хлеб кусочками, также картофельное пюре, котлетки, оч.мелкими кусочками, мясо курицы, индейки в блендере измельчала. А так мы тоже грешили, пюрешками долго питались, нестле по-моему , ризотто вроде брали, любил его очень :Klevo:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение zeLENAya » 07 дек 2010, 01:10

Ole4k@ писал(а):Лен, я через блендер супы наши домашние пропускала, и если за обе щеки! :ya_hoo_oo:

у меня только борщ оранжевый уплетает,а красный ни в какую :s_h_ok: Ну может еще куринный поесть,по настроению..И все :-_(
у него просто мания по баночному пюре "бабушкино лукошко" цыпленок овощи,говядина овощи и тыква-рис-молоко :Crai_zi: Они конечно клевые,но он ими на долго не наедается! :(
Варя сын у меня от карт.пюре сразу рвотный рефлекс испытывае(ну или придуривается :) ),а котлетки ни в какую не хочет!рррр......
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение Пиончик! » 07 дек 2010, 01:11

Каши все магазинные были, у меня по части каши ручки не из того места растут... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Хантайка » 07 дек 2010, 01:15

Вообще я не заставляла ребенка переходить на домашнюю кухню. Кормили из баночек, предлагала периодически "свое", как только согласился, тогда банки и отставили.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Кормление после года!

Сообщение zeLENAya » 07 дек 2010, 01:16

Кашки он домашние за обе щеки уплетает :) и магазинные,но не все.Парочку! ;)

Варя мне просто тогда придется варить борщ каждый день,чтоб он от баночек своих любимых отказался! :Crai_zi: :D
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Re: Кормление после года!

Сообщение Olga » 07 дек 2010, 01:18

У меня тоже только каши магазинные, и пюре фруктовые и соки, а прикорм...то что едим сами, то и сыну даем...супы все через блендер, мясо еще и отдельно бывает ест, плов ест просто так (без блендера :D ). Конечно в супу не было обжарки овощей, а так нормально кушает (если здоров и не вредничает).Яблоки и груши ест давно просто так (не тру, только шкурку срезаю) еще когда первые зубы появились с полугода примерно.
У меня проблема вообще не люблю готовить, и еще постоянно очень долго думаю чтоб приготовить :smuschenie:
Последний раз редактировалось Olga 07 дек 2010, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Софья » 07 дек 2010, 01:19

Мы с 9-ти месяцев едим все и не молим! Просто стараюсь готовить еду с минимом обжарки и специй!
А вот каши едим только покупные и только Беби!
Яблоко сам грызет, шкурку подходит (вернее подползает) и выплевывает мне на руку.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Хантайка » 07 дек 2010, 01:19

zeLENAya писал(а):Кашки он домашние за обе щеки уплетает :) и магазинные,но не все.Парочку! ;)

Варя мне просто тогда придется варить борщ каждый день,чтоб он от баночек своих любимых отказался! :Crai_zi: :D


Вот жеж гурман какой :Crai_zi: Сибиряк!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber