Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Со скольких месяцев можно деткам киселек?

Модератор: Squaw

Сообщение Мурочка » 07 ноя 2012, 13:29

а я своей ещё ни разу кисель не давала.... сегодня к нам заходила участковый педиатр (какие они у нас хорошие :ta_n_cor: ). я говорю: "кефир доче не понравился. а подслащивать кефир - не стала". врач мне так ответила: "Раз вы с удовольствие кушаете творожок, значит на него и налегайте. Лучше не заставлять пить то. что ребенок никак не хочет, а найти альтернативу." похвалили нас за то, что мы живем на натуральных морсиках :ta_n_cor: я их доче с 6 месяцев даю. клюква, брусника, черная смородина. чередую - и нет проблем. так что думаю, что кисель я точно пока варить не буду. ;)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Загадка » 07 ноя 2012, 13:38

Молодцы, мы тоже старались поменьше с магазина соков давать и сейчас компот и морсы у нас постоянно каждый день в рационе , пьет очень много!
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Спирит » 07 ноя 2012, 14:33

Загадка писал(а):Молодцы, мы тоже старались поменьше с магазина соков давать и сейчас компот и морсы у нас постоянно каждый день в рационе , пьет очень много!

порастет будем тоже морсики да компотики давать.
С лета ягодой запаслись. малину, смородину,бруснику да клюкву, заморозили. ждет своего времени.
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Спирит » 07 ноя 2012, 14:36

Мурочка писал(а):а я своей ещё ни разу кисель не давала.... сегодня к нам заходила участковый педиатр (какие они у нас хорошие :ta_n_cor: ). я говорю: "кефир доче не понравился. а подслащивать кефир - не стала". врач мне так ответила: "Раз вы с удовольствие кушаете творожок, значит на него и налегайте. Лучше не заставлять пить то. что ребенок никак не хочет, а найти альтернативу." похвалили нас за то, что мы живем на натуральных морсиках :ta_n_cor: я их доче с 6 месяцев даю. клюква, брусника, черная смородина. чередую - и нет проблем. так что думаю, что кисель я точно пока варить не буду. ;)

а вам сколько уже больше шести? и к вам еще захаживает педиатр?
да они у вас просто замечательные. :bravo:
нам только месяц исполнился, к нам больше не нагой :s_h_ok:
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Ання » 07 ноя 2012, 14:38

простите за флуд, я наловчилась заваривать в термосе с чабрецом клубнику и калину. очень вкусно и наверное) полезно получается
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Со скольких месяцев можно деткам киселек?

Сообщение Tata L » 08 ноя 2012, 12:14

Я тоже против раннего введения киселя!!! Педиатры не советуют! Много информации на эту тему изучила в свое время и делала доче только натуральный из замороженной ягоды. Причем, давала в год и два месяца.Доча его слишком полюбила и пила очень много.А потом на горшок не успевали садить:( муж попросил не давать! Стали компот варить из той же ягоды.Ребенку почти два года и сейчас опять начну варить киселек, сама его люблю.Теперь и проблем с горшком нет, доча самостоятельная:) Единственное, с ягодками не ест:( обязательно надо процеживать что компот, что кисель. Интересно, это у всех деток так или нет?
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение Olechka » 08 ноя 2012, 23:20

Я тоже после года планирую киселек давать. Пока только иногда компот из яблок или груш даю. А компот или кисель даже для старшего процеживаю иначе пить не будет, косточки мешают от ягод :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olechka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 9
Серебряное Сердце (6) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Двое мальчишек


Сообщение ЮлБи » 17 мар 2013, 12:30

я с года даю кисель,который сама делаю.
Хотя до года практически ничего совсем не давала
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Со скольких месяцев можно деткам киселек?

Сообщение Улыбка » 17 мар 2013, 12:43

Вообще с года можно давать. Кисель варят на чем - на крахмале. А его в составе картоф.пюре к этому возрасту уже ввели. Ну и ягоды смотреть на какие нет аллергии.
К 1 году ребенок уже должен почти все кушать с общего стола (конечно, если на этом самом общем столе не жареная картошка на сале и пр.подобные жирно-жареные блюда).
Сыну примерно с 9 мес. сама варила кисели из варенья и свежих ягод. Особенно любил черносмородиновый. Сейчас 3-ий год пошел, как-то охладел он к ним, пьет, но не много. Сейчас вот покупаю быстрорастворимый натуральный (без красителей, ароматизаторов и консервантов) кисель с разными вкусами, пьет с удовольствием.
Конечно, мера должна быть во всем. Если даешь кисель до года, то не стаканами несколько раз в день.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Тётя Мотя » 21 май 2013, 14:14

Спирит писал(а):ох, не знаю...
бабушки говорят, что можно.
доктора не советуют.
хотя, водичку с медом разрешили,мы болели немного.

Кто разрешил?? :s_h_ok: мед - сильнейший аллерген, его вообще детям до 3- х лет не дают! И тем более мёд совсем не лекарство! Долой ханжество и мракобесие!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber