центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний Актимель

Модератор: Squaw

Re: Домашний Актимель

Сообщение Ирина Cухих » 11 мар 2011, 10:09

Спасибо,девочки, за ответы!Молоко не буду давать пока...Посмотрю.Если искусственник,то это уже прямая дорога к аллергологу. :(
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение МиЛеди » 11 мар 2011, 10:55

anuta писал(а):
Ирина Cухих писал(а):Ой девочки, у нашего Даниила такой диатез на попке...Фенистил-гель немного мажем,не помогает.Д-пантенолом мажу,но на таком месте долго не продержится.Сейчас развела смекту.Врачи сказали смывают аллергены со стенок желудка.Лучше становится,даже исчезает краснота.Может от коровьего молока,так я его почти на половину развожу.Вот прочитала про Наринэ,хочу попробовать,может все нормализуется.Еще слышала,что козье молоко хорошо помогает.Ни у кого козочек родственники не держат?В Аптеке Нобеля закваска Нартнэ есть по 139 руб. (позвонила узнала)

Если аллергия на коровье молоко с закваской Наринэ осторожно, у нас на жидкую была аллергия, а на сухую вроде нет. Козье молоко если надо могу дать телефон бабушки.

anuta, а мне напишите телефончик бабушки пожалуйста, а то нам тоже скоро актуально будет, я хочу месяцев с 7 попробовать в кашки добавлять...своего боюсь не нацежусь...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение anuta » 11 мар 2011, 11:25

Написала в ЛС
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Оч@ров@шк@ » 08 апр 2011, 22:20

все пишет про Нэрине, такие хорошие отзовы о нем, вот хочу завтра в аптеку сбегать купить и попробовать а то мы молоко не пьем смеси тоже только кефир, а каждый раз даю и переживаю что бы все нормально было!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение Cher » 23 июн 2011, 15:41

Довочки, кто пользуется йогуртницами, обратите внимание, что некоторые модели ПЕРЕнагревают продукт!!! У меня Муля, самая обычная. Пользуюсь около года. До этот обходилась термосами и банками в подушках. Так вот... обратила внимание на очень горячие баночки, перед тем как поставить в холодильник. Сегодня ради интереса измерила температуру в приготовленном Наринэ - :Crai_zi: :Crai_zi: выше 40 градусов!!!!!!! Это губительная температура для полезных бактерий. Что делать?
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Сообщение Atsveta » 23 июн 2011, 22:30

Cher писал(а):Довочки, кто пользуется йогуртницами, обратите внимание, что некоторые модели ПЕРЕнагревают продукт!!! У меня Муля, самая обычная. Пользуюсь около года. До этот обходилась термосами и банками в подушках. Так вот... обратила внимание на очень горячие баночки, перед тем как поставить в холодильник. Сегодня ради интереса измерила температуру в приготовленном Наринэ - :Crai_zi: :Crai_zi: выше 40 градусов!!!!!!! Это губительная температура для полезных бактерий. Что делать?

Я читала что не которые бумажную салфетку на дно кладут. Две недели назад тоже купила себе мулинекс. Теперь каждый день свеженький йогурт. Я с детьми ем, а муж брезгует привык к магазинным. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Re: Домашний Актимель

Сообщение Cher » 24 июн 2011, 10:21

Atsveta Спасибо, надо попробовать. А на какой закваске готовите йогурт? Я в наших аптеках ничего кроме Наринэ не нашла.
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Сообщение Atsveta » 24 июн 2011, 11:21

Cher писал(а):Atsveta Спасибо, надо попробовать. А на какой закваске готовите йогурт? Я в наших аптеках ничего кроме Наринэ не нашла.

Я купила закваску "Эвиталия", делаю без добавок, а потом варенье добавляю и вкуснота получается.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Re: Домашний Актимель

Сообщение Ангел В Кедах » 26 июн 2011, 21:34

Atsveta а где Вы купили такую закваску?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Atsveta » 26 июн 2011, 23:02

Леночка писал(а):Atsveta а где Вы купили такую закваску?

Покупала в аптеке которая в поляне по Некрасова. Сказали могут привозит под заказ, а то так ни кто не берет. Хочу завтра сходить заказать попробовать. А то старший сын готов есть йогурт и на завтрак и на обед и на ужин.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber