Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детские супчики

Модератор: Squaw

Re: Детские супчики

Сообщение Ирина Cухих » 01 дек 2011, 20:11

Я стараюсь все-таки ребенку без поджарки готовить.Овощной (тыква,кабачок,капуста цветная или простая белокочан,морковочка,лучок и кусочек мяса или куринной печени или рыбы.Разминаю если крупные кусочки вилочкой.Наш любит хлебать :D
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Детские супчики

Сообщение Evgesh@Darish@ » 02 дек 2011, 07:32

А я месяцев с 8 кормила дочурку тем, что едим сами. До этого отдельно готовила. Супчики так же где то с 8, обычный, с поджаркой. Ложкой разминаю и даю. Хотя у нас до сих пор еще только 2 зуба (жевать нечем :))
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Детские супчики

Сообщение стрекоза » 14 дек 2011, 19:11

Я примерно с года начала давать взрослые супы.Правда готовила их без пережарки .
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Re: Детские супчики

Сообщение Tasoku » 16 янв 2012, 19:03

Мы наверно не правильные....... :ne_znau: Что старшей, что младшей до двух лет точно готовила отдельно, даже супы. А потом и нам с папой начала варить супы не обжаривая морковь и лук. Как то жалко детскую печень садить всякими специями и поджарками.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Детские супчики

Сообщение МиЛеди » 17 янв 2012, 12:53

на 1.3 г. варю суп без макарон, поджарки и специй. месяцев с 8 даю доче, мы можем кушать давленное вилкой, но все таки суп - пюре любит больше...готовлю его когда в супе что то такое, что кусочками не скормить дочке (например перец или капусту выплевывает)а вообще наваристые супы - борщи рекомендуют только после 2 лет вводить
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Оля-ля-ля » 18 янв 2012, 14:31

мы тоже готовим без обжарки, доча у меня предпочитает суп-пюре, вторые блюда очень плохо ест и поэтому у нас суп да каша-еда наша :smuschenie: , варю так: кусочек говядины целиком (потом мелко режу), морковка, лук, тыква, картошка, цветная капуста, белокочанная капуста и немного крупы, врьирую между этими овощами.
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение kudrashka » 20 янв 2012, 14:59

Tasoku писал(а):Мы наверно не правильные....... :ne_znau: Что старшей, что младшей до двух лет точно готовила отдельно, даже супы. А потом и нам с папой начала варить супы не обжаривая морковь и лук. Как то жалко детскую печень садить всякими специями и поджарками.

Я своим деткам тоже так готовлю :) Старший с 2-х лет кушает супы с поджаркой,из специй все свое.Младшему 10мес.,готовлю отдельно,вчера первый раз варила суп с фрикадельками и рисом,на блендере не измельчала - все съел с удовольствием,фрикадельки живал :)
тел.8913-55-99-663
Аватара пользователя
kudrashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 794
Откуда: г.Минусинск
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Арсений 10.06.2006, Матвей 14.03.2011


Сообщение Лимона » 30 ноя 2015, 11:03

А мы тоже стали супы давать, вилкой помну и даю. Правда вот морковь и свеклу боюсь давать.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber