центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Lucky_4 » 05 дек 2011, 09:24

В группе по гимнастике Рождение Звезды в контакте уже более 3200 участников. И вот, мы-инструктора к этому событию решили записать интервью и ответить на вопросы. )
Делюсь своей историей про гимнастику.

Меня зовут Елена Цвиренко, мне 29, я живу в Новосибирске, занимаюсь гимнастикой уже более 2 лет, уже инструктор. И вот мои ответы на вопросы нашего интервью.

Изображение

1. Как вы начали заниматься ?

Сейчас вспомню. Где-то из двух источников на форуме и тренинге Ирины Лукашевой я прослышала про Гимнастику славянских чаровниц. Заинтересовало название. И вообще, было в этом таинственное и притягательное, что вот есть древние упражнения только для женщин.
Я нашла книжку Адамовича. Прочитала. И попробовала делать упражнения по черно-белым картинкам. Меня очень тянуло ))) Сейчас я вспоминаю и смеюсь ))) Но что-то у меня тогда получалось. И даже эффекты энергетические я от гимнастики чувствовала. Хотя делала конечно коряво ))) Ну что можно понять по четырем черно-белым картинкам..

Потом я нашла группу Марии Гусевой по гимнастике в контакте. Видео-курса тогда еще не было снято, были фотки. И что-то пробовала корректировать по фоткам. Очень мне хотелось)) Хотела даже из Новосиба съездить в Красноярск на семинар. Но потом мы организовали Машин семинар в Новосибе. И их было проведено штуки 4. С тех пор я и занимаюсь.)

Изображение

2. Чем вы занимались до гимнастики ?

Я всегда считала, что у меня хорошая подготовка. 10 школьных лет танцевала в народном коллективе. Потом было около года занятий танцами живота, полу-годовое знакомство с йогой. Полугодовые тренировки по русским единоборствам. И Исцеляющим Импульсом Голтиса я с перерывами занималась с 2007 года.

Еще, на момент начала занятия гимнастикой, я могла сесть на шпагат, встать в стойку на голове и принять позу лотоса.

С растяжкой и гибкостью всё было отлично. Но вот я сейчас вспоминаю, как осваивала упражнения, и помню, некоторые разучивала месяца по 3. Конечно же и падала и заваливалась, и ВООБЩЕ понять не могла, как же там двигаться во 2 упражнении среднего мира.
После первого семинара, отмахнувшись от рекомендаций я бодро делала по 27 упражнений подряд. ОЧЕНЬ тело просило. Потом были перерывы и возвращения. И после года я втянулась так, что не требовалось никак себя заставлять. Наоборот, это единственная практика, которая делается на фоне удовольствия ))

3. Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики.

Мм.. да. В моём случае на фоне гимнастики я забросила все остальные практики.
Единоборства хоть мне и нравились красотой и ясностью движений всё же не срослись с женственностью. От йоги меня тоже сразу отвернуло.
ИИ от Голтиса тоже какое-то время не делала. Делала только гимнастику ) Сейчас совмещаю с ИИ. Практики разные. Мне на данный момент хочется делать обе )) Я считаю, что это лучшее из того, что можно делать с телом )

4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой
а. изменения быстрого порядка


Вот по-честному. Меня в гимнастике привлекло не желание наладить здоровье. Со здоровьем, как я считала, всё было хорошо. (Хотя состояние спины-осанки улучшилось. И плавность-пластичность появилась.) Привлекло то, что раскрывает и помогает мне как Женщине. Раскрывает меня как Женщину.

* Плавность, пластичность и сладостное состояние в теле появляется достаточно быстро. Закрепилось у меня, наверное, в течение года-полутора. Когда я иду, теку. Это кайф. Никакие другие практики такого эффекта мне не дали.

* ПМСов и болей в критические дни особо не было. Но цикл нормализовался, и болезненность ушла.

* Нет болей в спине и пояснице. Периодически что-то болело. Сейчас никогда не болит. Состояние спины стало значительно гибче.

* У меня сменился стиль одежды на более женственный. С юбками, платьями, бусами. Иногда и джинсами. Но красивыми ))) Я редко готовлю, но когда я это делаю, оно красиво. И вкусно.

* Усилилась чувственность и сексуальность.

* Изменился уровень мужчин, которые со мной рядом.

б. изменения на которые ушло больше года

* Давно не болею. Влияние гимнастики в этом, наверное, есть )

* Выровнилась осанка и распрямился грудной отдел позвоночника. К врачам-остеопатам не хожу. Но есть ощущение, что состояние позвоночника стало лучше.

* Тело становится расслабленным, уходят зажимы и напряженности. Теперь я эти напряженности чувствую и вижу. И на себе и в других.

5. Как вы ведете гимнастику ?

После, наверное, года практики, и посетив Машин инструкторский семинар, я стала вести регулярные занятия в Новосибе.

Сначала аж 3 раза в неделю. Набиралась опыта и практики. Потом лично мне стало понятно, что по 3 часа гимнастики в неделю, это МНОГО. И регулярные занятия закрыла. Провела несколько семинаров в Новосибирске, съездила в Тюмень, и на Байкал, на выездной форум по здоровью.

Семинара в 2-3 часа я считаю достаточным, для того, чтобы проделать все упражнения и начать заниматься.

Логически мыслящим это может показаться странным, но действительно чтобы заниматься, не нужно большого погружения в теорию или еще что-то. Нужно просто попробовать, и делать.
Можно еще посетить пару-тройку семинаров для коррекции, и достаточно )
Сейчас девушки попросили меня вести регулярные занятия ))) И я решилась на раз в неделю.
На этапе освоения, могу сказать что да, такая поддержка полезна.
Чтобы втянуться и под моим присмотром освоить упражнения. И халявить я не дам ))
Занятия в коллективе идут мощнее, чем в одиночку. И в этом есть своя прелесть )))

Тем, кому хватает самоорганизации, чтобы заниматься самому, моё уважение. Помощь инструктора по большому счёту не нужна, когда есть видео-курс.

Поэтому да, я передаю гимнастику на семинарах, и сейчас на регулярных занятиях раз в неделю.

6. Как вы видите распространение гимнастики ? А как бы вы хотели чтобы гимнастика распространилась ?

Я бы хотела, чтобы про гимнастику знали и имели возможность с ней познакомиться как можно большее количество женщин. Для меня это лучшая женская практика. И она до сих пор на грани чуда. Потому что за столь малое время, дает такие потрясающие эффекты.

У меня уже накоплен опыт занятий, семинаров, коррекции по скайпу, и я ВИЖУ какими красивыми и пластичными становятся женщины, которые занимаются. И я не знаю другую практику, которая бы такую красоту давала.

Такие практики должны быть в открытом доступе. И благо, что с гимнастикой так и есть)
В обозримых моих планах доделать сайт, на котором будет в полной мере представлена гимнастика Рождение Звезды. Дальше пока не вижу.

Мне встретилась мысль о том, что неправильно думать, мол хорошее распространяется само. Чтобы распространилось хорошее нужно тоже прикладывать усилия..

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва) ?

Большинство моих близких подруг не прониклись )) Я вот переживаю, что как-то, видимо, не так рассказываю..
Те, кто занимаются, все довольны. Вот наиболее яркие отзывы от тех, кого я знаю лично.

Отзыв 1.
Я делаю гимнастику один год и мне она очень нравится. Хочу написать о своём опыте.
Я узнала о гимнастике от Лены, моей подруги. Она рассказала, что это такая гимнастика, после которой чувствуешь себя очень хорошо и женственно. И мне тоже захотелось почувствовать себя более женственной. Хотя, наверное, важны были не сами слова, а то, как она поменялась, я ещё никогда не видела её такой красивой, и я не думала, что люди могут так поменяться. Я смотрела на Лену и любовалась ею.

Про себя я знала, что с женственностью у меня не всё гладко. Я всё чаще чувствовала себя или мальчиком, или мужиком, или девчонкой, но женщиной – почти никогда. Что с этим делать, я не знала, приняла это как часть себя, решив, что, наверное, я такая...
Гимнастику я разучивала по книге Г. Адамовича. В первый раз я сделала все упражнения по 2 раза, и потом началась просто песня! Моё тело ожило, и его хозяйка – Жива – тоже ожила и стала в нём хозяйничать. Она сразу зашла в места старых травм и переломов и прогудела там два дня, залечивая то, что оставалось незалеченным долгие годы, ну и в животе тоже что-то периодически трепыхалось и оживало.
После гимнастики во мне наступает тишина, я могу спокойно смотреть на мир, спокойно думать. Это очень хорошо. Ещё я заметила, что тело стало пребывать в движении. Это в первую очередь видно по походке, она стала другая, мягкая, плавная и женственная. А также по любым движениям. Я помню, мыла посуду на кухне, а на самом деле я танцевала, до того было приятно двигаться. И каждый миг – это движение, даже если я просто стою.

По женской части тело тоже отладилось – месячные стали короче и почти безболезненными. Тело стало красивее и привлекательнее. Мой муж тому свидетель. И ещё мне давали отклики знакомые о том, что я стала женственнее и красивее, а также спрашивали, чем я занимаюсь.

Гимнастику я делала всего по одному разу в неделю, все разом упражнения, которые смогла разучить. После того, как мне несколько человек дали отклик об изменениях во мне и в моём теле, я поняла, что причиной тому эта самая гимнастика. И стала осваивать оставшиеся упражнения. Если первые полгода у меня отлаживалась поясница, и я любила заходить в положения нижнего мира и рассматривать, чувствовать, что у меня в теле так приятно болит, то теперь обратила внимание на грудной отдел позвоночника. Там тоже болело от упражнений среднего мира, и я даже любила задерживаться там, чтобы понаблюдать за этой болью, что там за ней стоит. Кстати, когда начинаещь наблюдать за своей болью, она утихает и можно спокойно наблюдать за тем, что вызывает эту боль, то есть идти дальше, за боль.

И однажды я почувствовала, как прошло движение по позвоночнику от шеи и до самого копчика. Это ушла часть сколиоза, который был у меня с детства. Я смогла пропустить движение, которое там застряло после одной детской травмы.

И ещё после этого случилось чудо – моя грудь увеличилась. Я с подросткового возраста знала, что она чуть недоразвитая, что она могла быть и больше, и я часто мечтала о том, чтобы она была больше, но она никак не становилась больше. А тут раз – и я почувствовала, что туда прошла сила и наполнила её. И это случилось из-за того, что выправился грудной отдел в позвоночнике. Словно по руслу реки, которое раньше было завалено мусором, деревьями и камнями, наконец-то пошла вода и наполнила эту реку.
Ну сейчас я беременная, чему рада несказанно. Гимнастику делаю чаще, примерно раз в два дня, телу она по-прежнему нравится. Ну а мне нравится то, что происходит с телом и со мной от того, что я её делаю.
Спасибо всем, кто эту гимнастику показывает и преподаёт!


Отзыв 2.

Здравствуйте, прекрасные сообщницы!
Меня зовут Юлия. Мне 28 лет.

Хочу рассказать о некоторых своих впечатлениях от гимнастики.
Первое знакомство с гимнастикой началось со ссылки подруги на книгу Адамовича, которую я просмотрела по диагонали. Вдохновила сама идея практики именно для ж е н с к о г о тела, а стиль автора и некоторые моменты содержания вызвали неприязнь. Короче, описание гимнастики Адамовича мне не понравилось: 1) названием «Стоячая вода» (ассоциировалось с мутью, болотом, застоем), 2) тем, что мужчина учит женской практике, 3) откровенной претензией на «тайность» и «авторитарность» передаваемого знания, 4) неуместным заползанием в эзотерические бредни, где смешано всё со всем и без толку (для меня, простой русской женщины:)

Второе знакомство с гимнастикой состоялось, когда Лена Цвиренко (это я))
«угостила» меня всеми 27 упражнениями с комментариями, ответами на очевидные вопросы и ссылками на Машу (видео и это ЖЖ-сообщество). Адамович как-то естественно отпал.
С этого момента (примерно октябрь 2010 г.) я начала регулярно практиковать гимнастику.

Зачем? На момент знакомства с гимнастикой я 2 года практиковала хатха-йогу по методу Б.К.С. Айенгара, что дало мне много полезного для тела, ума и психики. В частности, йога очень здорово отстраивает тело, прорабатывает энергетические блоки, укрепляет мышечный корсет, оздоравливает внутренние органы, учит расслаблять тело, успокаивать поток сознания, снимать внутреннее напряжение. Собственно и обратилась я к йоге изначально с целью научиться расслабляться. Но со временем после получения от практики йоги очень хороших и нужных мне результатов возникло два момента. Первое – стало банально скучно. Второе – тело просило чего-то ещё, а именно (как я позже поняла) – чего-то мягкого, текучего, тёплого, глубинного, женского. Это я и нашла в гимнастике.

Гимнастика и йога Айенгара. Если кратко, то йога работает главным образом на структуру тела, выстраивает анатомически и физиологически правильную, ровную, симметричную форму. Гимнастика работает на наполнение этой формы чистой энергией, нужной именно женщине. Несмотря на то, что я практиковала йогу с инструктором-женщиной (изредка на семинарах – с мужчиной), а также использовала с еженедельной регулярностью так называемый женский комплекс хатха-йоги, несмотря на очевидное положительное воздействие асан на женские органы и процессы, для меня йога всегда была практикой больше с «мужским лицом», чем с «женским» (в частности это проявлялось в важности дисциплины, строгости и сложности выстраивания асан, серьезной мышечной проработке, вниманию к малейшим деталям и пр.). Безусловно, с йогой тело своё я стала намного лучше и глубже чувствовать, но мне очень не хватало той плавности, мягкости и текучести, что я нашла в гимнастике. Йогу я не оставила, но сдобрила свою жизнь ещё и гимнастикой.
Какие моменты, связанные с гимнастикой, хочется отметить по прошествии полугода?

1. Гимнастика - сильная энергетическая практика. В первый месяц занятий у меня дома (где я занималась) повально перегорали лампочки, сломался чайник. Правда, я проделывала все 27 упражнений с энтузиазмом новичка. Потом перестала. Сейчас делаю регулярно 4-6 раз в неделю свои 7 упражнений и понимаю, что этого достаточно.

2. Поскольку гимнастика сильно завязана на энергетике и психических механизмах, то за полгода меня несколько раз «накрывало» всякими психическими волнами: всплывало много подавленного и «забытого» эмоционального багажа, маятник качало по сильно большой (для меня) амплитуде. Насколько я понимаю, это было то, что вы здесь называете чисткой. Что-то я осознавала и прорабатывала, что-то нет, пуская на самотёк. Короче, гимнастика лично для меня стала отличным катализатором для опознавания и воспитания моих «гусей».

3. В плане физического здоровья серьезных проблем у меня не было, поэтому общий результат – от хорошего к лучшему. Что изменилось? Улучшилось состояние ЖКТ, менструальные циклы проходят ещё более незаметно (болезненными месячными никогда не страдала, но легкая тянущая боль внизу живота стала ещё легче, иногда её совсем нет; важное для меня изменение – сокращение месячных от 4-5 до 2-3 дней), облегчился ПМС (он у меня переживался больше психически, а не физически, гимнастика всё это как бы сгладила, несмотря на то, что общая чувствительность у меня явно усилилась). Как-то по ощущениям кажется, что нормализовался гормональный фон, эстрогенов стало больше, что ли. Анализы не сдавала, поэтому это чисто субъективно, сравниваю с тем недолгим временем, когда принимала гормональные контрацептивы, этот самый эстроген содержащие.

4. Для меня очень ценно в гимнастике то, что она даёт устойчивое ощущение внутренней заполненности и заземленности, как следствие – я стала более спокойна (вообще, а не когда маятник качает) и стала чаще находиться «в себе», причём с бОльшей радостью. Мне стало много уютнее пребывать в своем теле. В повседневной жизни оно стало как бы «само» принимать естественно мягкое, расслабленное состояние. Как следствие – ушло множество лишних телодвижений.

5. Увлечение кулинарией, юбками-бижутерией и пр. женскими радостями – давно была к этому склонность, но за прошедшие полгода занимаюсь этим более регулярно и с большим удовольствием, почти до смакования.

6. Мужского внимания стало больше. Отрадно, что именно джентельменского, а не маньячного внимания. Ещё отрадно то, что я стала это внимание воспринимать без внутреннего напряжения, избирательности и ложного мудрствования – мягко, спокойно и с удовольствием. Но тут опять же важен фактор проработки моих былых установок. Но и плод гимнастики, наверное, тоже.

7. Усилилась чувствительность вообще, и сексуальная в частности. Ну это палка о двух концах)) вообще, конечно, я довольна))
Вот пока такие впечатления, ощущения и результаты. Повторюсь, что помимо гимнастики были и остаются другие важные факторы влияния, здесь я постаралась описать то, что по моим ощущениям, явилось прямым и очевидным для меня следствием именно гимнастики. Очень рада, что эти упражнения вошли в мою жизнь. Искренняя благодарность Лене, Маше и сообществу! Будьте!
По прошествии года занятий, возможно, ещё что-нибудь напишу.


Отзыв 3.

Девушка, которая была у меня на семинаре в Тюмени, написала, что ныне счастливо беременна. После занятий гимнастикой. После того, как её 10 лет внушали, что она не сможет забеременеть и для выравнивания гормонов пила она гормональные таблетки.
Ух, по мне, так потрясающе !

Аватара пользователя
Lucky_4
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Интервью Марии Гусевой

Сообщение Lucky_4 » 08 дек 2011, 04:22

...выложу интервью Марии Гусевой, основательницы данного направления гимнастики, с опытом занятия гимнастикой около 7 лет.

В группе по гимнастике в контакте уже больше 3000 человек. Точнее 3200, и приходят в день примерно 5-20 человек. День на день не приходится, но тенденция налицо). Я лично думаю, что лет через 10 про гимнастику будут рассказывать в утренних программах на телевидении. Потому что очень просто и доступно и в то же время – невероятно эффективно. Как тут не вспомнить о том, что все гениальное – просто. И я лично рада, что имею к этому отношение))

И вот мы с девочками-инструкторами задумали написать такой цикл статей, наподобие того, как пишут к юбилеям. У нас сложно называть даты юбилеев, гимнастика все ж очень древняя)). Так почему бы не приурочить к цифре 3200?)) Неважно – главное, что мы решили написать о нас и о гимнастике, все ответить на одни и те же вопросы.

Изображение

Вот – пишу.

Вопрос 1. Как вы начали заниматься?

Я к своему стыду не могу рассказать некую красивую историю, что вот меня что-то вело и привело, и как я сразу почувствовала, что мне оно надо и так далее и тому подобное.

Я просто в какой-то момент своей жизни (достаточно тогда для меня сложный, я была на грани развода с первым мужем, и таки затем развелась) начала банально ходить по тренингам. Попала в «объятья» одной ведущей и год отходила к ней практически на все, что она вела. То есть буквально – даже на НЛП))). Были там выездные тренинги с закапыванием в могилу, была типа танато-терапия, холотроп и чего там только не было. И когда все «интересное» закончилось, я стала посматривать в сторону «неинтересного». А именно гимнастику. Забавно, что и расстановки я узнала там же и тоже на них пошла где-то в последнюю очередь. Конечно, деньги да любовь – это же перевейшие темы)))). А что такое расстановки? Или какая-то гимнастика славянских чаровниц? Кого? Каких еще чаровниц? Неее… нам такого не надо. Думала я.

Теперь смешно). Так мило устроены мозги в 27, когда у тебя муж и ребенок и ты уверена, что с этим мужем надо непременно прожить всю жизнь, ведь он – ОТЕЦ ТВОЕГО РЕБЕНКА!!! (на минуточку, не только у меня с тех пор добавилось двое детей, у него тоже, правда, к его чести – у него от одной жены).

Ну, в общем, благо «интересные» тренинги закончились и пришлось мне пойти на «неинтересные».

Наташа вела гимнастику так, что получалось, что автор-воссоздатель как бы есть, но как бы его нет. Она продавала брошюрку имени себя с текстом и упражнениями из книги Адамовича. Ну ок. Упражнения показали, про гимнастику рассказали.

Мне всегда казалось, что у меня тело здоровое и гибкое. На семинаре оказалось, что-таки нет))). Я также как и большинство из вас кувыркалась, заваливалась, не могла прогнуться и так далее. Что и хорошо в общем-то, ибо включило здоровый азарт))). Мне захотелось делать эти упражнения просто потому, что я же отличница была в школе и стало интересно их делать и не падать.

Вот так я начала заниматься.

Я делала все 27 упражнений, очень быстро, хорошо помню, что в нижнем мире меня традиционно бросало в жар.

Никаких результатов я не видела. Пыталась загадывать желания-кавалеров (с мужем мы уже разошлись к тому времени). Не помню, чтобы они особо сбывались). Сексом я занялась первый раз где-то спустя полгода после того как начала заниматься гимнастикой (начало занятий как раз совпало с разводом). И случился роман крайне страстный с парнем много моложе меня, на которого (а не на гимнастику!) я и спроецировала всю эту страсть. С ним, конечно, пришлось расстаться. Но следующий мой роман (он же в итоге отец второй дочери) тоже оказался очень страстным и до меня дошло, что дело во мне). Собственно, с тех пор все мои романы неизменно страстные, я просто не представляю себе секс, которого я не хочу. Хотя до гимнастики он именно таким и был, к сожалению. Но связать свою страстность с гимнастикой мне довелось много позже. Первый год я гимнастику делала «без результатов».

А, оказывается, про результаты от гимнастики надо писать в четвертом пункте)). Тогда заканчиваю пункт первый, перехожу ко второму.

Вопрос 2. Чем вы занимались до гимнастики ?

В моем анамнезе, конечно, очень много всего. Когда-то, когда у меня был, кажется, аднексит, я ходила к тетеньке, которая лечила руками и молитвой. Она же давала какие-то книжечки почитать, типа Свияша, наверно, уже не помню. Потом был период космоэнергетики, я даже получила «посвящение» в несколько каналов)). Потом во время беременности я узнала про Грофа, а заодно про телесно-ориентированную терапию. Все это было одной большой загадкой. А потом, уже через год после родов я стала ходить по тренингам, и прошла, как уже писала, через многое))). Холотроп, всевозможные виды телесно-ориентированной терапии, проще , наверно, назвать через что я не проходила)).

Вопрос 3. Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

С тех пор, как я начала заниматься гимнастикой, в моей жизни появилось еще много всего. Был еще год под эгидой Магического театра Влада Лебедько, и в частности, в мои расстановки пришло многое из магического театра.

Но с некоторых пор я перешла к более плотному знакомству с Традициями. Шаманизм, буддизм, суфизм. Где-то на стадии буддизма, кстати, я отошла от Адамовича)). Сейчас для меня актуальны суфизм и Джон (это мой Мастер, к гимнастике он отношения не имеет, к суфизму – относительное)))

Вопрос 4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой ?

1. Позвоночник и проблемы со спиной. Ушли, не беспокоят. Мой мануальный терапевт, увидев мою спину спустя год, как я начала заниматься, был крайне удивлен ее состоянию и констатировал, что его помощь моей спине не нужна)
2. Секс. Его до гимнастики, можно сказать, не было.
3. Критические дни. До гимнастики (и первой беременности) первый день был невыносимым, всегда только на таблетках (кетанов), и состояние, в общем, «полежать бы». Сейчас КД никак не сказываются на моей жизни. Абсолютно.
4. Здоровье. Собственно, у меня нет с ним проблем. Хвала небесам и отдельное спасибо расстановкам.
5. Уверенность в себе и своей женской силе. Вы вряд ли поверите, если я скажу, что я была существом крайне закомплексованным. Но – была)). В юности понятно, я была длинным шлангом и сутулилась невероятно. Но и потом, несмотря на обилие кавалеров, я была абсолютно уверена, что я как женщина из себя ничего не представляю, тем более, что видела всяких красивых девушек, вот они-то были – огого. А я – ну так себе. Сейчас я очень хорошо представляю, кто я есть)). Чему, впрочем, приятно получать подтверждения от мужчин)).
6. Реализация. Гимнастика – это определенно одно из моих Дел. Не единственное, но очень значимое. Случалось, не единожды я готова была перестать заниматься гимнастикой. Перестать в нее вкладываться. Последний раз со мной такое случилось, когда я только сняла видео-курс и выложила его в сеть. Вот тогда я подумала: «Ну все, теперь я могу расслабиться. Кому надо – тот найдет». Но нет, я по-прежнему этим занимаюсь.. Уже без натяга, без «надо». Уже только в собственное удовольствие. И я действительно рада наблюдать, как растет количество вступающих в наши группы. Но это уже про мое эго и к Делу не относится)))
7. Был еще пункт про эффекты быстрые от гимнастики – скажу честно, я уже не помню. Все ж таки занимаюсь 7 лет).

Вопрос 5. Как вы ведете гимнастику?

Я веду только семинары. В разных городах и странах. Начинала с индивидуальных занятий, потом стала вести семинары, их и веду. Групповые занятия не вела никогда и не очень понимаю их смысл. В моем представлении 3 часовой семинар с теорией и проработкой всех упражнений – это и есть то, что нужно, чтобы начать заниматься.

Вопрос 6. Как вы видите распространение гимнастики ?

Я делаю то, что могу для того, чтобы женщины во всем мире могли заниматься гимнастикой. Для этого есть видео-курс и всевозможные пояснения. Дальше я вижу потребность в книге, которую я или мы, надеюсь, напишем. И также я вижу необходимость в телевизионных передачах, над этим тоже работаем).

Ну и интернет, интернет, интернет…

Вопрос 7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Из знакомых даже не знаю.. Пожалуй, никто)). Были те, кто начинал заниматься, но, наверное, никого, кто так и занимался бы по сей день. Ибо – нет пророка в своем отечестве))). Тысячи людей занимаются по моему видео-курсу, но никто из знакомых)).

Любимые мои отзывы:

Первый.

Вот и я созрела описать свой опыт по гимнастике.

Хоть гимнастика это и женская, но пришла я к ней через мужчину. Года два назад. Тогда этот мужчина много рассказывал про свою бывшую девушку, с которой и было связано упоминание славянки. Так как мне крайне не нравилось слушать про бывшую, я долго и упорно игнорировала и сопротивлялась. Когда отношения прекратились, то где-то внутри посеянное семя рассказов взросло, и я созрела. Получила передачу от Оксаны Павловской. Прикупила книжку Адамовича. Упорно занималась и следовала всем предписаниям. Хотя больше делала упражнения от ума, нежели от сердца, или тела. Хотя даже это не помешало результатам. Цикл сразу урегулировался как часы. Обхожусь пол-таблеткой обезболивающего, либо вообще без, в период менструации (для сравнения, раньше не менее 5 было). Регулярный цикл сразу установился на полгода, но потом сбился на плюс-минус 3 дня. Хотя мне важнее отсутствие боли, чем такая четкая определенность ))


Продолжение можно прочитать http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/363193.html
Аватара пользователя
Lucky_4
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 12 дек 2011, 17:59

Спасибо, Лена :a_g_a:
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 15 дек 2011, 23:20

Мое интервью

Не очень масштабное, как следовало бы от меня ожидать, но все силы трачу на другой проект, потому постаралась хотя бы основные мысли изложить.

1.Как вы начали заниматься?
Теперь это для меня очень смешная и одновременно очень поучительная история. Я узнала о гимнастике со страницы Вконтакте бывшей подруги. На тот момент она была любовницей моего мужа (о чем я зала), с которой он общался и типа занимался духовным развитием. Я увидела, что она собирается на семинар по гимнастике и подумала, что вот оно средство вернуть мужа себе. Во-первых, этим занимается женщина ему интересная, а во-вторых, сама гимнастика обещала некоторые перспективы личностного роста и сексуальной привлекательности . Надо сказать, что на тот момент секс с мужем для меня был тяжелой обязанностью. Честно говоря, с этим человеком он всегда ей был. Я чувствовала вину перед мужем за это, и гимнастика стала для меня еще и надеждой, что она вернет мне вкус к сексу. С таким джентельменским набором я и пришла на первый семинар к Маше Гусевой.
Изображение

2.Чем вы занимались до гимнастики?
Хм . До гимнастики всем интересовалась, особо ничем не занималась. Всегда привлекал шаманизм, и всегда было очень сильнО внутреннее чувство правды и правдивости. Потому и стала адептом Маши Гусевой, в ее словах хоть вежливых, хоть резких всегда чувствуется правда, всегда ощущается, что именно это и должно быть сказано. Определенное влияние на меня оказала система Т. Акбашева, известная мне через его ученицу, желавшую реализовать идею о конструктивной журналистике (осознанной, ответственной и конструирующей информационное, а затем реальное пространство). Из Клуба конструктивной журналистики я вынесла знание о том, что информация, в том числе наши мысли оказывают непосредственное влияние на окружающую реальность, в том числе на собственное здоровье и качество жизни. А еще техники работы с телом и способность усилием мысли рассасывать свои болячки. Была тогда способна зимой в -20 ходить в осенних туфельках. Хотя с моим телом у меня всегда были хорошие отношения. За спиной осталась Школа Олимпийского резерва по художественной гимнастике и немного Хореографического училища, где мое тело всегда выдавало блестящие результаты.
Изображение

3. Какие практики, тренинги, течения пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?
Через пару месяцев моих усиленных занятий гимнастикой та же самая ученица Акбашева, и слыхом не слыхивавшая о гимнастике, порекомендовала мне сделать расстановку у Марии Гусевой. До сих пор от этой мистики обалдеваю. Мир со всех сторон меня Машей обложил ). И я, конечно, расставилась. Чем очень сейчас довольна. Расстановка в совокупности с гимнастикой коренным образом и навсегда изменили мою жизнь. Изменили так, что я ни за какие коврижки нынешнюю жизнь свою на старую не променяю.
Еще очень люблю Аутентичное движение. Иногда посещаю холотропное дыхание и знаю, что такое кинезиология )).
Изображение

4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?
a. быстрого порядка:

Мы помним, что пошла я на гимнастику с целью как-то свою сексуальную жизнь устроить, вернуть радость интимной близости. Мужа я не хотела и никого не хотела уже на тот момент. А вообще-то, когда-то во времена динозавров, я сильно гордилась своей сексуальностью. На фоне чего особо загрустила от навалившейся фригидности. Но вот, кому-то это покажется удивительным, после первого семинара по гимнастике в ближайшую ночь, я как проснулась. Такое сильное и искреннее желание, способность принимать удовольствия… Не буду в подробностях писать. Извините, что вообще посвящаю в это. Но это моя история, с подобными ко мне теперь часто другие женщины приходят, потому считаю важным ее рассказать. В общем, просыпаться как женщина благодаря гимнастике я продолжила, и с упомянутым мужем мы расстались. Про здоровье ничего не пишу, потому что оно всегда у меня было хорошее. Т.е. было, конечно, несколько проблем, но мой организм легко их компенсировал. Только гимнастикой они не убираются.
b. Изменения, на которые ушло больше года:
Ой, тут все так красиво и так много ))) Но это в жизни, а в тексте можно описать несколькими предложениями. В физическом плане могу сказать, что внешне стала заметно мягче. Проблем со здоровьем не было и до гимнастики. Свою пока единственную беременность отходила до того, как узнала о Рождении звезды. И беременность, и роды прошли легко. Так что все остальные изменения духовного плана. Но они поистине грандиозны и масштабны и связанны они именно с гимнастикой, т.к. больше ничего регулярно не практикую. Занимаюсь я почти 4 года (без нескольких месяцев). За это время секс из спорта, где нужно выше, быстрее, сильнее превратился в сильное, прекрасное, дающее энергию и удовольствие таинство. Выражение «любить себя и быть собой» приобрело новый более глубокий смысл. Я могу быть суперженственной в брюках )). Я стала более самодостаточной, спокойной. При этом более чувственной и чувствительной. Я стала очень здорово чувствовать все, что в теле у меня происходит. Более уверенной. И при этом, поняла, как прекрасен и хорош женский интуитивный способ мировосприятия. Перестала играть в мужские игры.

Изображение
Изображение

5. Как вы ведете гимнастику?
Я два года вела групповые занятия в Красноярске. Сначала каждый день по часу, потом три раза в неделю, потом два раза. Мне нравилось вести именно группы, наблюдать за внешними и внутренними изменениями женщин, расти вместе с ними. И еще я обожаю смотреть, как за одно занятие преображаются женщины. Какими расслабленными, мягкими и привлекательными они становятся. Какими красивыми. А со временем они сами начинают замечать в себе изменения. И начинают радостно со мной ими делиться. У кого-то муж в восторге от обновленной жены, у кого-то эрозия прошла… Но чем лучше делаешь гимнастику, тем больший поток идет во время упражнений. Мне час занятий стал просто невыносим, я начала чувствовать себя после него как марафонец, пробежавший 42 км. И группы пришлось отменить. Сейчас веду трехчасовые семинары раз в месяц в родном Красноярске и иногда в других городах России при случае.
Изображение
Изображение

6. Как вы видите распространение гимнастики?
Интернет и телевидение. Я думаю, нужны спокойные, качественные обстоятельные тексты в СМИ, на всех возможных форумах. Семинары. А еще я очень хочу, чтобы появилось исследование. Чтобы какой-то вменяемый доктор на основе зафиксированных им результатов объяснил с физиологической точки зрения как работает гимнастика. Это совсем не обязательно, но добавило бы серьезности и весомости гимнастике. А мне просто интересно в этом участвовать )

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты? (2-3 значимых отзыва)
Отзывов у меня письменных крайне мало, поскольку мои занимающиеся в основном все рядом со мной и предпочитают устное общение. Для этого интервью я попросила двух своих подружек, бывших на моем семинаре в сентябре 2011 года написать отзывы специально. Они обе здоровы, красивы. Одна собирается беременеть от любимого мужчины, вторая забеременела через месяц после семинара.
Валерия Киреева (г. Красноярск):
Я пришла на занятия абсолютно без знаний и отзывов о гимнастике, как чистый лист, поэтому всё, что показала мне ты, стало правдой. На гимнастику меня привели не проблемы и неурядицы, сложности с принятием себя, как женщины или взаимоотношения с мужчиной, поэтому не скажу, что произошли глобальные изменения в моем внутреннем мире, которые стали отражаться на внешнем, чего я и не ждала.
Гимнастика привлекла меня, как что-то новое и непознанное.
На протяжении почти четырех месяцев, я делаю гимнастику почти каждый день, количество упражнений варьируется от моего настроения и состояния. Пару раз специально пробовала её не делать, как некую проверку для себя, а захочется ли, попросит ли тело? Просит. Телу очень нравится)
Сейчас я делаю гимнастику не одна, а со своим малышом, которому почти 2 месяца. Связываю ли я свою беременность именно с гимнастикой? Однозначно ничего нельзя утверждать, я только лишь чувствую, что гимнастика приятна и полезна для будущей мамы, я буду её делать на протяжении всех 9-ти месяцев и, естественно, после беременности. Думаю, что гимнастика станет отличным помощником в подготовке к родам своего тела и души.
Гимнастика хороший инструмент для разговора со своим телом, для настройки на саму себя, она даёт мне ощущение тишины и спокойствия.
Инна Терюхова (г. Красноярск)
На семинаре у Насти была 23 сентября этого года. С того дня делаю в основном каждый день. Иногда не делаю. В общем, как душа лежит.
Делаю по 7 упражнений вечером (иногда утром или днем), тяну карточки, которые, к слову говоря, красиво заламинировала :)) Делаю с музыкой, со свечками. В общем, делаю красиво. В красивой одежде, которую купила на индийской ярмарке. Особенно нравятся упражнения нижнего мира.
Не могу сказать, что у меня произошли какие-то грандиозные изменения, мне просто хорошо и спокойно. Иногда не очень спокойно. Но я чувствую себя счастливой каждый день. Не могу также сказать, что это напрямую связано с гимнастикой, скорее это связано с любимым мужчиной. Но гимнастику я все равно делаю.
Если сравнивать гимнастику с йогой, то скажу следующее. Мне приходилось себя заставлять заниматься йогой. Прям таки брать и принимать решение - буду я ее сейчас делать или не буду. Буду дышать и делать ассаны, или нет. И когда я принимала решение, что буду - я хвалила себя, была молодцом, а когда не делала - ругала. При этом расслабляться, когда я делала большую крию (длинное по времени дыхательное упражнение), у меня не получалось. В голове то и дело были мысли: "Скорее бы это уже закончилось... Ну вот уже чуть чуть осталось".
С гимнастикой дело обстоит иначе. Я не принимаю каких либо решений связанных с ней, я просто ее делаю или нет. Она либо происходит либо не происходит. Гимнастика как целостная составляющая моего состояния:) В общем, трудно описать словами. Гимнастика либо, есть либо нет, и молодец я в любом случае – как-то так.
Со временем упражнения получаются все красивее и красивее, уже и нога не корячится рядом с попой пытаясь вылезти в бок, а плавно перетекает из одного положения в другое; руки естественны и расслаблены, грудь в нижнем мире ложится на пол, и на лице сама по себе появляется улыбка. А особенно мне нравится попа, которая просто очень красиво выглядит, пока я делаю упражнения :Р
Дело в том, что я вижу себя в зеркало во время вечерних упражнений, и я ВИЖУ как это красиво.
Еще в отзывах пишут правду – хочется носить юбки и платья, и носить их реально удобно и приятно в отличие от штанов, которые все сдавливают.
Стала замечать за собой, как у меня годами выработалась привычка быть собранной в области живота и паха (хореография, возможно) и сейчас с наслаждением телу разрешается наконец-то быть расслабленным. Правда на занятиях по хореографии из-за этого проблемы – встаю в уверенную 5-ую позицию с расслабленным животом и оттопыренной назад попой. Иногда.
Если есть какое-то неприятное чувство (обида, например), то во время делания упражнений приходит само по себе правильное состояние или решение или просто что-то правильное, что позволяет сглаживать острые углы – осознание, что за обида, откуда, зачем.
У меня также не произошло колоссальных изменений в плане здоровья, потому что проблем особых, кажется, не было. Мне просто спокойно и хорошо.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Lucky_4 » 16 дек 2011, 00:08

Настя, фотографии красивучие )) я некоторые не видела )
Аватара пользователя
Lucky_4
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 16 дек 2011, 08:25

Спасибо, Лена. Последняя, правда, лишняя, нечаянно затисалась в общий ряд ))) Но я решила, что раз уж она сюда попала,пусть будет
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 10 янв 2012, 19:01

Девочки, накатило на меня что-то, и родилась такая мантра )). Рекомендую повторять ее 2 раза в день утром и вечером ))))))). Будем считать это новогодним подарком моим )

Я - женщина-звезда. Во всех смыслах.
Я красива, здорова, умна, притягательна, ласкова, душевна, сильна, сексуальна. Я прекрасная мать, умопомрачительная любовница, искренняя подруга (здесь можно вписать любые свои качества, которые вы считаете достоинствами; все звезды разные и достоинства у них тоже разные).
Только я решаю, чего я достойна. И я знаю, что достойна того, чтобы меня уважали, любили, считались, выполняли обещания передо мной. Я достойна всего самого приятного и любимого для меня.
Я имею право ошибаться. И это не делает меня хуже. Это дает мне опыт и знания.
Я имею право не навязывать свое общество. Чаще всего мне это не нужно. Любимые мной люди сами стремятся общаться со мной. Потому что я их люблю, а любовь дорога. Любовь питает, вдохновляет, поднимает.
Я женщина-звезда. Я свечусь и люблю, и на мой свет притягиваются лучшие люди. И я любима.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Irina_03 » 17 янв 2012, 07:30

Доброго времени суток! Ох, меня затянула ваша тема! Чувствую - МОЁ! Будет ли в ближайшее время семинар в Абакане? И какие вообще семинары будут в этом году по ближайшим регионам? Может удастся куда-то поехать..
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 17 янв 2012, 09:11

Irina_03
В Абакане пока не планируется семинаров. Могу предложить красноярские. 16 февраля с 18.30 до 22.00 гимнастика. Приезжает основательница направления Мария Гусева и проводит семинар.

Также 18-19 она будет в Красноярске проводить расстановки. Что это такое можно понять из сообщества http://community.livejournal.com/ezo_rasstanovki

Кстати, вот решила и сюда выложить ссылку, по которой можно скачать инструкцию, как заниматься самостоятельно. Составили всей коллегией инструкторов ))) пользуйтесь. http://charaunitsa.livejournal.com/tag/ ... 0%B5%D0%BE
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 27 янв 2012, 23:41

До кучи выложу сюда еще. Похвастаюсь ))) Сделала второй в своей жизни анимированный баннер.


Изображение
ну и если кому интересно про что он, читайте ниже ))

Гимнастика будет 16 февраля с 18.30 в прекрасном зале в центре города с видом из окна на Покровскую гору и Часовню. Свой коврик можно не брать, там есть. А вот сменную обувь (тапочки или балетки тем, кому это важно) лучше прихватить. Еще там есть фильтрованная вода, горячая и холодная, теплые полы, душ и камин. Так что кроме гимнастики (которая сама по себе кладезь жизненных сил, здоровья, красоты и любви), вас ждет еще и комфорт, уют, энергия живого огня и знания Маши в окружении всего этого )).
Стоимость 3000 рублей по предоплате до 9 февраля. После 3500 при наличии мест. Повторное участие в семинаре 1500.

Расстановки тоже будут в центре города в не менее прекрасном и уютном зале с большими напольными подушками в качестве сидений 18-19 февраля с 10.00. Для тех, кто совсем не знает, что такое расстановки в принципе, а тем более расстановки в исполнении Маши, рекомендую посетить http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/. От себя добавлю, что сама расставлялась у Маши 3,5 года назад. И за прошедшее время наблюдала не только изменения в собственной жизни, но и жизнях других расставившихся у нее людей. А еще я видела и участвовала в расстановках других специалистов и саму себя я доверю только Маше. Ее работа точна, ясна, глубока, честна. Через Машу всегда звучит именно то, что должно быть сказано конкретному человеку в конкретное время, даже если сам человек в данный момент хочет услышать совсем другое. Большое видится на расстоянии.
Ах, ну и чуть не забыла. Стоимость первой расстановки 6000 рублей (чтобы точно попасть в число расставляемых, необходимо внести предоплату 50% до 9 февраля), последующих 4000. Участие только заместителем 800.

Совсем забыла, что если вдруг кто захочет принять участие, звоните мне 8-902-916-51-05, Анастасия, e-mail: e-maie@yandex.ru, skype: zventa4
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber