Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мыловарение

Модератор: Параскева

Сообщение yulchonok » 19 авг 2013, 17:19

Девочки кто мыло варит?? остались такие, с нуля которое, у меня щелочи пакет, масла пол бутылки касторового, бутылка макадамского ореха, еще какое то (кокосовое что ли), отдам за сок дочке (сколько не жалко), я наверно уже точно не буду варить, плюс блендер недорогой, чтобы взбивать.. еще посмотрю может что найду..
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Мыловарение

Сообщение Asia » 11 сен 2013, 09:46

yulchonok Я бы соком вас одарила) А то темку читаю. руки зачесались) Раньше с дочей часто варили))
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Аделинка » 19 сен 2013, 09:19

Такая красота!!! :ya_hoo_oo: тоже попробую :)
Изображение
Аватара пользователя
Аделинка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Фото: 0
Откуда: Черногорск, 9 поселок
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька - Виктория


Сообщение yulchonok » 19 сен 2013, 23:34

Девчушки, забыла написать, продалась уже за сок одной умелой рукодельнице))) :smuschenie:
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Сообщение ппппппп » 15 окт 2013, 07:34

:ta_n_cor: :) почитала и захотелось мыло сварить
ппппппп
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: вероника
Мои детки: Аделина 9 лет Анастасия 2 года


Сообщение mammaira » 08 дек 2013, 02:58

девочки, а кто-нибудь может нулевую основу сварить? а то я сама боюсь, ребенок маленький... а почтой заказывать уже надоело. может быть кто-нибудь возьмётся, приобрела бы с радостью!
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Аделинка » 11 дек 2013, 15:39

Johnson_s_baby писал(а):Я пробовала! Щас расскажу принципы!
Мыло можно варить двумя основными способами:
1. С нуля - то есть из щелочи и других химикатов, что в домашних условиях не рекомендуется, так как дело токсичное. Но, некоторые таланты идут на все.
2. Из основы или детского мыла. Основы в Абакане нет, сразу оговоримся. Ну или я плохо искала. В принципе она не очень дорого стоит, и мыловары заказывают ее на несколько человек в Красноярске. Из основы особенно хорошо получается прозрачное мыло.
Но для первого раза подойдет и простое детское.
Ингредиенты:
- мыло детское (желательно фабрики "Свобода") пара пачек
-эфирные масла (любые по желанию)
-косметические масла (это те которые не пахнут, а являются вытяжкой из растений)
-глицерин
-витамины А Е (в жидком виде)
-пищевые красители (по желанию)
-детские формочки.
Технология такова"
1. Натираете мыло на мелкой терке.
2. Ставите на плиту водяную баню (это кастрюля поменьше в кастрюле побольше с водой. вода закипает и мягко нагревает маленькую кастрюльку).
3. Когда кастрюля нагреется выливаем 2 ч.л. глицерина и 1 ч.л. косметческого масла), немного нагреваем и выкладываем туда мыльную стружку. Далее мыло нужно расплавить до консистенции жидкой сметаны, добавив постепенно 0,5 стакана теплой воды или молока. Внимание! не перелейте воды! может уйти чуть меньше пол стакана, главное вливаейте постепенно, за несколько раз, все время помешивая. Постепенно мыло расплавится. Если хотите сделать шоколадное, можно выложить туда пару шоколадок (я среьезно) и ванилин. Если ароматизированное, тогда вливаем по 5 капель эфирных масел непрерывно помешивая, так как они быстро испаряются при нагревании. Если хотите сделать цветное мыло, добавьте пищевые красители. Еще добавляем витамины.
3. Выливаем в формочки (смазывать не нужно) и ставим в холодильник. Через пару часов мыло красиво застынет, его легко вынуть. Выкладываем на тарелочку и ещё денек оно должно дойти. Учтите, что мыло, сваренное из детского мыла, немного усыхает.
В общем мыловарение - занятие очень интересное и увлекательное. Ощущаешь себя колдуньей, да и подарки такие очень приятно дарить на мелкие праздники друзьям и коллегам, предварительно упаковав в красивые прозрачные пакетики и добавив туда всякие ароматизированные красивые фигурки.
Если посмотрите сообщество мыловаров на ЖЖ, там люди ваще чудеса творят.
Желаю успеха!

А витаминки какие можно добавлять? :) Подскажите! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Аделинка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Фото: 0
Откуда: Черногорск, 9 поселок
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька - Виктория


Сообщение mammaira » 12 дек 2013, 11:50

аевит обычно добавляю:)
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Mrs.Verh » 08 мар 2014, 00:37

Девочкииииии!!!!
Кто знает, где взять основу для шампуня в Абакане????
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: Мыловарение

Сообщение Red_Girl » 24 мар 2014, 22:27

Девочки-рукодельницы, здравствуйте! Приглашаю Вас поучаствовать в ярмарке на IV Республиканском Семейном Форуме :kepka: Состоится форум с 25 по 27 апреля. Есть возможность провести мастер-классы. Если интересно, пишите в ЛС ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Пред.След.

Вернуться в Мыловарение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber