Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите с рецептиком

Помогите с рецептиком засолки помидорок
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Помогите с рецептиком

Сообщение Lel`ka » 23 сен 2012, 19:56

Ну тогда смотри - как вы больше любите. Я даже на мЕньшие банки почти 1 ч.л. уксуса наливаю :smuschenie: Ты сделай пару по-моему, только пометь, а остальные - по-своему, поменьше уксуса. А то мне уже страшно :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение Lel`ka » 06 окт 2012, 11:11

Еще один эксперимент с помидорами поставила :-)
Обрезала края с плодоножками у мелких помидорок, вставила им туда по 1/6 зубчика чеснока, залила кипятком на 10 минут. В это время приготовила рассол: на 1 литр воды 2 ст.л.без горки соли, 6 ст.л.сахара, 5 горошин черного перца, 5 гвоздичек. Слила кипяток, залила рассолом, добавила по 0,5 ч.л. уксуса на каждую литровую баночку. Крышки нацепила, 3 банки остывают под шубкой... :Crai_zi: У меня на 3 литровых баночки получилось 1,5л. рассола.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение IRISKAMAMA » 22 окт 2012, 23:13

Вкуснотища!!!
Помидорки в желатине!!!!!!
Режем и укладываем помидорки по баночкам.Добавляем специи, какие любите(я положила перец горошком и гвоздику,лавровый лист, чеснок,лук кольцами он особенно вкусненький получаеться).Теперь готовим желатин: 16 чайных ложек(или около 100гр)желатина замочить в холодной кипяченой воде 0,5л на 30 минут.Пока наш желатин разбухает,готовим рассол! На 4 литра воды -500гр сахара,100гр. соли.,все кипятим.как только рассол закипел, убираем с огня и вводим готовый желатин, опять доводим до кипения, но не кипятим!!!И заливаем баночки. Еще требуеться их простерилизовать, но я их "закутываю" в одеялко да утра. А утром в холодильник. Такая вкуснотища, муж готов только желе есть, и помидоры не нужны!А мне очень помидорки :ya_hoo_oo: нравяться!!!
Последний раз редактировалось IRISKAMAMA 23 окт 2012, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
IRISKAMAMA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Мишутка и Ариша


Сообщение Юляшечка » 23 окт 2012, 07:59

Вот мой рецептик.Ну очень вкусные помидорки:
Уложить помидоры в банку,на дно положить укроп,чеснок и петрушку(кто любит поострее можно стручок горького перца).Дать постоять 10-15мин,после этого сливаем воду снова доводим до кипение и добавляем(из расчета на 1,5 л воды):
-12 чайных ложек сахара
-5 чайных ложек соли
-100гр. 6% уксуса
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение nadejda50 » 25 авг 2014, 12:45

:)
Аватара пользователя
nadejda50
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 774
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: валера галина


помидоры в собственном соку

Сообщение сирена » 22 сен 2015, 14:04

делаю так на дно банки (я беру 1 литровые) кладу чеснок , перец горошком, веточку укропа и укладываю помидорки желательно одной степени зрелости и размера (чтобы не лопнула шкурка накалываю зубочисткой). кипячу воду заливаю в баночки накрываю крышками и на 20 мин под одеяло,сливаю воду и повторяю процедуру. кручу на мясорубке помидоры примерно 4 -4.5 литра , варю на медленном огне минут 40-45, добавляю на 1 литр сока 1 ложку соли ,2 ложки сахара, заливаю помидоры соком укупориваю и под шубу. если помидоры кислые можно сахару побольше положить. сок можно протереть через сито или воспользоваться соковыжималкой тогда получаются как магазинные.

Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 671
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


вкусно и просто

Сообщение МиЛеди » 26 сен 2016, 22:43

Помидоры половинками или четаертинками в литровые банки. Несколько колец лука, 3зуб. Чеснока, по вкусу базилик веточку или петрушку и болгарский перчик. По 1ст. Ложке соли и сахара, но мне нравится соли меньше- чуть больше чайной ложки. Банки с помидорами поставить без воды в холодную духовку и включить примерно на час при 180гр. Прикрыть неплотно крышкой. После закипания закатать и поставить до остывания в выключенную горячую духовку. Клево. Мне понравилось очень. Вкус деликатный похожи на помидорки в собственном соку- кстати так и есть. Уксус не нужен. Ньюанс: оседают до плечиков, можно докладывать до полна перед закаткой. Хорошо идут как раз поздние помидоры которые на засолку не оч. ..... Ну и Нехлопотно.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Maximova » 27 сен 2016, 08:28

:)
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Re: Помогите с рецептиком

Сообщение Спасибо » 04 авг 2017, 17:15

начались заготовки.а ктото делает помидоры с огурцами?может и рецептик есть?
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение Юнона » 10 сен 2017, 00:00

Спасибо писал(а):начались заготовки.а ктото делает помидоры с огурцами?может и рецептик есть?

В банку 1 литр уложить зонтик укропа, потом огурцы, сверху помидоры. Залить кипятком на 5 минут. Слить. В банку положить пару порезанных зубчиков чеснока, штук 6 перца горошком, 1-2 лавровых листа, 1,5 ст.л. сахара, столовую ложку без горки засолочной соли, пол чайной ложки уксусной кислоты. Можно 0,5 табл. аспирина (я не кладу, мама кладет). Залить кипятком, закатать, перевернуть на крышку до остывания.
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber