Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как снять сглаз?

в домашних условиях

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Как снять сглаз?

Сообщение Блистательная Белль » 09 янв 2012, 09:50

кролик тут вроде ни кто о подобном не говорит :s_h_ok:
Лично я знаю "Отче наш",а пояс живой помощи продаеться в церкве.Меня бабушка молитвами учила которые есть в библии и в церковь водила.Не поняла в чей огород камушек?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение лекса » 09 янв 2012, 10:38

Девочки, вы всё правильно делаете, когда святой водичкой умываете. А вот утирание подолом как-то язычество всё-таки напоминает. Я всегда умывала ребенка и молилась своими словами, чтобы Господь защитил дитя от людей злых и напастей бесовских. Никакую порчу не наведет ни колдун, ни ведьма, если ребенок крещеный, и причащают его родители по воскресеньям. Мамочки, молитесь за своих деток, материнская молитва творит чудеса!
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2012, 13:31

Могу предположить, что обычай "вытирать маминым подолом" появился от следующего православного обычая- при крещении одевали ( по возможности и сейчас одевают ,входит в моду и восстанавливается) булую рубаху, так сказать крестильную( видела в магазинах детской одежды стали появляться ).Советовали эту рубаху ни куда не девать ( наверное и хоронили в ней , судя по фильмам).
А в советское время православные обычаи -вроде немног ,но переиначились( может даже в силу неиспользования , а потом беспамятности - вспомнили да не так ).Я старшую дочь 2002 году крестила- так велено было новое полотенчико принести , ни куда его потом не девать , а при необходимости -видимо как раз при такой использовать.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Блистательная Белль » 10 янв 2012, 13:34

Татьяна Косторная а полотенце это можно стирать?А то мы дочу покрестили и муж строго настрого запретил мне его стирать,говорит пусть лежит,ну я и не стала спотить так как не знаю.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Alliance » 10 янв 2012, 13:47

Татьян@, не надо стирать полотенце, муж прав. Я тоже все крестильные принадлежности сложила(одежду, простынь, полотенце), ничего не стирала, пусть так лежит. Мне в церкви сказали, что сын когда вырастет, уйдет отдельно жить, отдать ему это полотенце, простынь. Вот берегу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2012, 14:08

Молодцы!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2012, 14:12

Это не нужно стирать , а использовать при надобности можно( тому чьё), то есть ребёнка этого при болезни ( и (-или)как некоторые считают -сглазе , порче) - можно умывать Св. водичкой и вытирать( а взрослому вытираться самому.Хранить эти вещи( чтобы не было соблазна использовать в быту) отдельно лучше.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Блистательная Белль » 10 янв 2012, 14:18

Спасибо,значит буду береч :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Innesa » 14 апр 2012, 23:12

Крестили дочу в 2004 нам ни кто такого не подсказал, а жаль реальная вещь.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Как снять сглаз?

Сообщение Софья2507 » 08 ноя 2018, 15:33

[Светлана Сергеевна здравствуйте, понимаю, что много времени прошло. Но вдруг у вас остались контакты?
Софья2507
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Софья


Пред.След.

Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber