Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брекет,скобы.

В каком возрасте можно ставить скобы?

Модератор: Юлёна

Сообщение Ольжана » 17 дек 2017, 23:44

мамочка писал(а):Девочки! Я за советом. Дочери 12 лет. С чего начать? Скобы? Сразу брекеты? Расскажите куда податься первоначально?

Аня, первоначально на прием к ортодонту, сделают вам снимок как правильно называется, не помню уже, в общем, как будущие зубы будут расти, и в зависимости от сложности специалист вам посоветует с чего начать. Моей дочери, к примеру, помогли скобки, полтора года относила их и все. Сейчас ей 24 года, в целом норм, есть один практически незаметный дефект, возможно, в дальнейшем сама будет брекеты ставить. Мы в свое время у Вяткиной лечились.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Nata K. » 09 фев 2018, 15:59

Девочки, кто-нибудь ставил БС Empower? Предложили на НЧ или Damon 3 MX или Empower, не знаю какую выбрать. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Румина » 11 фев 2018, 22:05

Nata K., у меня стоят Damon 3. Еще месяца не прошло.
Дискомфорт был только в первые 2-3 дня, потом как родные.
Результата особого не вижу пока, т.к. рано.
Поставила 16.01. Следующий прием в конце февраля.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение olga19 » 11 фев 2018, 23:13

мамочка писал(а):Девочки! Я за советом. Дочери 12 лет. С чего начать? Скобы? Сразу брекеты? Расскажите куда податься первоначально?

Проблеиы то разные бывают-или зубы кривые, или прикус не такой. Хотя про прикус многие могут и не догадываться, что с ним что-то не так. Так вот прикус прекрасно исправляется скобами, практически бесплатно в городской, слепки делают периодически, под изменения в челюсти изготавливают регулчрно новые скобки. Так исправили мне 30 лет назад идеально, а теперь моему ребенку. Но носить надо года 3. Цена вопроса-это цена винтов, которые раздвигаются внутри эти х самых скобок (недорого)

Аватара пользователя
olga19
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского храма
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение La*Fleur » 21 фев 2018, 21:37

Девочки, подскажите, кто нибудь может рассказать про ортодонта Борисенко?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение ОлесяК » 26 фев 2018, 11:17

La*Fleur писал(а):Девочки, подскажите, кто нибудь может рассказать про ортодонта Борисенко?

Мы пролечились у нее. Одной дочери сняли уже брекеты, второй сняли низ, верх снимем весной. Ничего плохого сказать не могу, приемы бесплатные, подкрутки и тд. Оплата только брекет систем была и ретейнеров. Но мы еще до курса доллара делали, сейчас она говорит цена гораздо выше на все. Мы носили даймоны. Результатом довольны.
p.s.:Мое мнение в зубы вкладывать нужно, это долгосрочные инвестиции, мы вообще сделали все вовремя, все таки во взрослом возрасте есть нюансы и дискомфорт в отношении брекетов. Сейчас детям 16 зубы красивущие. :)

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Nata K. » 26 фев 2018, 11:34

ОлесяК писал(а):
La*Fleur писал(а):Девочки, подскажите, кто нибудь может рассказать про ортодонта Борисенко?

Мы пролечились у нее. Одной дочери сняли уже брекеты, второй сняли низ, верх снимем весной. Ничего плохого сказать не могу, приемы бесплатные, подкрутки и тд. Оплата только брекет систем была и ретейнеров. Но мы еще до курса доллара делали, сейчас она говорит цена гораздо выше на все. Мы носили даймоны. Результатом довольны.
p.s.:Мое мнение в зубы вкладывать нужно, это долгосрочные инвестиции, мы вообще сделали все вовремя, все таки во взрослом возрасте есть нюансы и дискомфорт в отношении брекетов. Сейчас детям 16 зубы красивущие. :)

Олеся, а вы зубы мудрости не удаляли? Я уже вся испереживалась, у нас один зуб мудрости лежит не очень хорошо, при росте может начать двигать зубной ряд, тогда вся работа на смарку будет, ортопед говорит, что вроде несовершеннолетним не удаляют такие зубы. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ОлесяК » 26 фев 2018, 11:37

Nata K. писал(а):
ОлесяК писал(а):
La*Fleur писал(а):Девочки, подскажите, кто нибудь может рассказать про ортодонта Борисенко?

Мы пролечились у нее. Одной дочери сняли уже брекеты, второй сняли низ, верх снимем весной. Ничего плохого сказать не могу, приемы бесплатные, подкрутки и тд. Оплата только брекет систем была и ретейнеров. Но мы еще до курса доллара делали, сейчас она говорит цена гораздо выше на все. Мы носили даймоны. Результатом довольны.
p.s.:Мое мнение в зубы вкладывать нужно, это долгосрочные инвестиции, мы вообще сделали все вовремя, все таки во взрослом возрасте есть нюансы и дискомфорт в отношении брекетов. Сейчас детям 16 зубы красивущие. :)

Олеся, а вы зубы мудрости не удаляли? Я уже вся испереживалась, у нас один зуб мудрости лежит не очень хорошо, при росте может начать двигать зубной ряд, тогда вся работа на смарку будет, ортопед говорит, что вроде несовершеннолетним не удаляют такие зубы. :ne_znau:

У нас их пока нет, следим за ними по снимкам, как поведут себя. Если полезут сразу удалять конечно, иначе все съедет. Стоят ровно на снимке, ждем. У меня нет зубов мудрости и не было :Crai_zi:
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Nata K. » 26 фев 2018, 11:49

ОлесяК писал(а):
Nata K. писал(а):Олеся, а вы зубы мудрости не удаляли? Я уже вся испереживалась, у нас один зуб мудрости лежит не очень хорошо, при росте может начать двигать зубной ряд, тогда вся работа на смарку будет, ортопед говорит, что вроде несовершеннолетним не удаляют такие зубы. :ne_znau:

У нас их пока нет, следим за ними по снимкам, как поведут себя. Если полезут сразу удалять конечно, иначе все съедет. Стоят ровно на снимке, ждем. У меня нет зубов мудрости и не было :Crai_zi:

Так и у нас их пока нет, но на снимках лежат не очень хорошо.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение La*Fleur » 04 мар 2018, 22:11

Много положительных отзывов слышала. Начали лечение. Смутило вот что: сперва предлагала подтачивание ( и то не в слух, а как оказалось записано в карточке), потом удалить 4-ки, потом задалась вопросом про 8-ки. Они на снимке у нас оказались в наличии. Поскольку не выросли, предложила удалять 5-ки. Но ведь лишних зубов не бывает и это дело такое...без гарантий, ни когда не знаешь, когда и какой зуб будет важен ( те же мосты в возрасте ставить. Не всем импланты показаны).
После предложения рассмотреть выравнивание без удаления, она тоже резюмировала, что не очень любит удаления.
И предложила ставить систему на нижнюю челюсть и ещё и систему по изменению прикуса. Хотя изначально считала, что низ вообще можно не трогать
Вот я теперь и в раздумьях, от чего нет конкретики и лечение стало напоминать выкладку пасьянса
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber