Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение МамИра » 11 янв 2018, 20:31

Настик писал(а):МамИра, лучше привить, вырубать не стоит, пока новое вырастет :Crai_zi:

еще бы найти,кто это сможет сделать
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Настик » 11 янв 2018, 21:50

МамИра, если к нам свёкр приедет весной прививать, дойдём до вас, поможем ;) обещал хорошее что-то привить. В прошлом году прививки не прижились, сделаем еще попытку :a_g_a:

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение FLORIDA-98 » 12 янв 2018, 01:02

Мама-Ленусик писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):Сейчас из колоновидных Абрикос предлагает: Червонец, Медок, Останкино,Крестьянин.У меня уже больше 10 лет растут колонны,купленные в магазине.Продавали такие в коробках по 500 р фирмы Поиск.Из 4-х сортов прижились 2 - Президент и Московское ожерелье. Сейчас представляют из себя деревца чуть больше метра ростом. Сразу подмерзла точка роста и теперь они не в один ствол,как колонны,а в несколько стволов.Президент ни разу не плодоносил.Ожерелье плодоносил 2 раза по несколько яблочек. В те годы,когда я их укутывала на зиму полностью поролоном. Думаю цветочные почки у них замерзают.

Вот совершенно тоже самое только покупала 2 штуки, прижилось одно и такая же картина. мне не нравится - что это за дерево 3-4 яблока. помидоров на кусту и то больше ;)

Стала разбираться в этом вопросе и нашла такую инфу - колонны хорошо плодоносят на карликовом подвое.А то,что мы купили (по крайней мере я) было на обычном подвое.А на таком нормального урожая не будет.У меня не поднимается рука срубить их.Пусть уж сидят сколько бог даст.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 12 янв 2018, 09:49

Настик писал(а):В прошлом году прививки не прижились, сделаем еще попытку

у меня муж тоже несколько раз пробовал - пока результат нулевой :(
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Настик » 12 янв 2018, 10:06

Мама-Ленусик, у сестры в Подсинем те же прививки все до единой заколосились, может еще какие-то причины есть, дерево у нас очень сильное было, за лето вокруг неприжившихся прививок куча молодой поросли наросла.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Лили » 12 янв 2018, 12:40

Почитала вас про колоны и решила что не буду тогда брать, буду ждать урожая от обычных.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Lin » 12 янв 2018, 13:26

Я вообще не вижу смысл от колоновидных деревьев, только место занимают))) Лучше посадить полукультурки, и то толку больше будет, да и с нашим резко континентальным климатом, "молодильные" яблоки явно не вырастут))). А еще, считаю, если яблоня/абрикос в течение 3-х лет не плодоносит, то "на мороз" его, что толку с него. Я для своего сада покупала деревья у садовода на нижней Согре, все ТТТ растут - цветут, а то что с интернета, да привезенные, просто трата денег, так как они не закаленные под нашу местность. Кому нужен телефон то садовода, могу поискать.
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Мама-Ленусик » 12 янв 2018, 13:31

Lin писал(а):Я вообще не вижу смысл от колоновидных деревьев, только место занимают))) Лучше посадить полукультурки, и то толку больше будет, да и с нашим резко континентальным климатом, "молодильные" яблоки явно не вырастут))). А еще, считаю, если яблоня/абрикос в течение 3-х лет не плодоносит, то "на мороз" его, что толку с него. Я для своего сада покупала деревья у садовода на нижней Согре, все ТТТ растут - цветут, а то что с интернета, да привезенные, просто трата денег, так как они не закаленные под нашу местность. Кому нужен телефон то садовода, могу поискать.

конечно поискать! ;) скоро весна. согласна, что в нашем мерзкоконтинентальном :D климате деревьям не сладко, многие не выживают
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Lin » 12 янв 2018, 13:35

Мама-Ленусик писал(а):
Lin писал(а):Я вообще не вижу смысл от колоновидных деревьев, только место занимают))) Лучше посадить полукультурки, и то толку больше будет, да и с нашим резко континентальным климатом, "молодильные" яблоки явно не вырастут))). А еще, считаю, если яблоня/абрикос в течение 3-х лет не плодоносит, то "на мороз" его, что толку с него. Я для своего сада покупала деревья у садовода на нижней Согре, все ТТТ растут - цветут, а то что с интернета, да привезенные, просто трата денег, так как они не закаленные под нашу местность. Кому нужен телефон то садовода, могу поискать.

конечно поискать! ;) скоро весна. согласна, что в нашем мерзкоконтинентальном :D климате деревьям не сладко, многие не выживают


г.Абакан, ул. Буденного д.32, тел (3902) 29-71-88, 8923-394-14-95. Как зовут не помню.

Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Бумс » 12 янв 2018, 14:30

А я люблю эксперименты,даже если и не очень удачные :-) А уж если удачные,то прям бабочки в животе.. :ta_n_cor:
А то скучно,когда палку в землю воткнул,она тут же заколосилась...
Не ищу смысла ни в чем,просто наслаждаюсь процессом :Klevo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber