Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Дарина » 11 янв 2018, 22:49

СТРЕКОТУША, только имущество. Раньше не было обязательного пункта "страхование жизни".
Суть в другом, что в Сбере страховка гораздо дороже выходит, чем в других страховых компаниях.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Евгения К » 11 янв 2018, 22:52

Почему в ингострахе никто не страхуется?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Lala » 11 янв 2018, 23:00

СТРЕКОТУША писал(а):Страхование залогового имущества (т.е.квартиры) - обязательное условие банка, жизнь Вы можете страховать для снижения тарифной ставки по ипотеке...
Стандартно, тариф по ипотеке - имущество - от 0.12% (зависит от страховой), страхование жизни зависит от нескольких параметров - возраста заемщика и созаемщика, места работы и должности, есть риски в выполняемой работе соответственно, вредные привычки, общее состояние здоровья и даже вес и рост (индекс массы тела, так называемый)...
Страхование жизни иногда в копеечку выходит...

У нас страховка выходит 1% от остатка основного долга по ипотеке, это Сбер.
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Леди Юля » 12 янв 2018, 07:25

Сейчас в Сбере по другому считают страховку. Видимо поняли что 1% это очень много и у них никто не страхуется. И один фиг, у них все равно самая дорогая страховка
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение КочерыЖЖка » 12 янв 2018, 09:04

мы согазе страхуемся, в прошлом году произошел страховой случай по имуществу, которое находится в ипотеке, я конечно помучилась с ними, но деньги выплатили лично нам-на ремонт :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение СТРЕКОТУША » 12 янв 2018, 09:41

Леди Юля писал(а):Сейчас в Сбере по другому считают страховку. Видимо поняли что 1% это очень много и у них никто не страхуется. И один фиг, у них все равно самая дорогая страховка

Потому что кредитные менеджеры замотивированы (должны же им с чего-то премию платить :-) )
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Леди Юля » 14 янв 2018, 22:07

Девочки, а у кого нибудь уже есть реальный опыт продажи квартиры через опеку? Есть пару вопросов
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение elenagrinina » 14 янв 2018, 22:45

Может быть повторюсь, тему всю не читала... Банки уменьшают проценты по ипотеке по ранее выданным кредитам по личному заявлению. Сестра брала в сбере род 16.75%. Ей уменьшили до 11.9%
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Лика » 15 янв 2018, 12:59

Леди Юля писал(а):Девочки, а у кого нибудь уже есть реальный опыт продажи квартиры через опеку? Есть пару вопросов

Мы продавали.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение panno » 15 янв 2018, 17:58

Порадовал сбер в очередной раз. Подавали заявление на понижение ставки. Оформили страхование жизни специально. 1.5 месяца ждали. Снизили с 12% до 11.9 % :Crai_zi:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber