Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение ОлесяК » 09 янв 2018, 11:25

Вообще нам достался социально зависимый ребенок. Как мальчик в том фильме " А че вы здесь делаете?" А почему без меня :-) .
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Василинка » 09 янв 2018, 13:57

Добрый день. Почему то кошка ходит в туалет в разные места, а кот приучился в один лоток. Как приучить мелкую? Взяли почти годовалую,где была до этого не понятно .И все время ест,корм уже отбираю. Коту пять лет,спокойный ,кастрированный. Кошка за ним многое повторяет, например,когти точит.
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Re: Кошки

Сообщение annac » 10 янв 2018, 16:09

ОлесяК у дочери кот тоже выбрал гостевой туалет себе лично за комнату, орет если дверь закроют туда, спит в раковине - очень удобно ему, но это ночью спит, а днем просто следит чтобы не закрывали (спит в гамаке).
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение ОлесяК » 10 янв 2018, 16:39

annac писал(а):ОлесяК у дочери кот тоже выбрал гостевой туалет себе лично за комнату, орет если дверь закроют туда, спит в раковине - очень удобно ему, но это ночью спит, а днем просто следит чтобы не закрывали (спит в гамаке).

У нас мальчик мякает безвучно :D. Ночью спит с людьми, днем может только в ванной уединяться. Но двери во всех комнатах приоткрыты всегда, даже в гардеробной, иначе лбом вышибает или лапой с силой скребет.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Василинка » 10 янв 2018, 16:45

Кот двери лапой открывает,если не закрыты на защелку. А эта Маркиза садится рядом и ждет когда откроют. Хотя в отверстие голова проходит прекрасно, проверено. Может кот научит. Пока что, она на него нападает,потом орет. Смотреть умора :D
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение ОлесяК » 11 янв 2018, 14:31

Склоняюсь к мнению, что кошки те же собаки, только приятнее на ощупь :-) . Наш котей определяет звук нашей сигналки на машине с 5 этажа :D, просто говорили ему: Марсик, кто приехал ну как иди посмотри в окно, теперь приезжает машина, кот бежит смотрит в окно сначала, потом в коридоре ждет готовый к встрече :D. Проверено другие сигналки не вызывают интереса.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Евгения К » 11 янв 2018, 22:57

ОлесяК писал(а):Склоняюсь к мнению, что кошки те же собаки, только приятнее на ощупь :-) . Наш котей определяет звук нашей сигналки на машине с 5 этажа :D, просто говорили ему: Марсик, кто приехал ну как иди посмотри в окно, теперь приезжает машина, кот бежит смотрит в окно сначала, потом в коридоре ждет готовый к встрече :D. Проверено другие сигналки не вызывают интереса.

Артист он у вас,где вы его такого нашли..
Изображение

Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение ОлесяК » 12 янв 2018, 12:37

Евгения К писал(а):
ОлесяК писал(а):Склоняюсь к мнению, что кошки те же собаки, только приятнее на ощупь :-) . Наш котей определяет звук нашей сигналки на машине с 5 этажа :D, просто говорили ему: Марсик, кто приехал ну как иди посмотри в окно, теперь приезжает машина, кот бежит смотрит в окно сначала, потом в коридоре ждет готовый к встрече :D. Проверено другие сигналки не вызывают интереса.

Артист он у вас,где вы его такого нашли..

Купили). Мы хотели прямоухого шоколадного шотландца, только кота, такого и нашли, причем его уже почти продали, но потом выбрали нас в качестве родителей. Мы рады, балуем его, холим, лелеем (и на шторах висел парень) и ничего ему за это не было. Пережил детский возраст шалостей и к шторам даже не подходит :D , ну боюсь карниз уже не выдержит этот пузик 2,5 кг. :-). Ранее я не встречала таких социумных кошек. Он всегда, где люди, чтобы ты не делал, готовишь, гладишь, полы моешь, идешь в ванную или туалет - Марс все должен увидеть и в идеале поучаствовать.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Василинка » 12 янв 2018, 12:58

Мелкая у нас такая ,рядом с пылесосом сидит и в ус не дует. К ремонтнику сегодня чуть ли в ящик не залезла. А большой котяра на полусогнутых тихой сапой и спрятался.
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение ОлесяК » 12 янв 2018, 13:15

Василинка писал(а):Мелкая у нас такая ,рядом с пылесосом сидит и в ус не дует. К ремонтнику сегодня чуть ли в ящик не залезла. А большой котяра на полусогнутых тихой сапой и спрятался.

У нас не боится бытовых приборов вообще никаких, воды тоже. Ну мы его и воспитываем без страха и упрека :-) , но еда строго в режиме, 2 раза в день, в 6 утра и 18 вечера. Вчера меня удивил ел мой хлеб с псиллиумом без муки. Ест тыкву на пару, брокколи жует. Витамины за 400 р не жрет :D , приходится применять захват :D
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber