Наши регулярные анонсы

помогите советом

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение La*Fleur » 29 мар 2015, 17:48

Попробуйте решить вопрос через администрацию сайта, укажите ник, скиньте переписку. Если покупали товар из пристроя у организатора закупки- должно быть все норм. Если покупали у частного лица (такого же участника как вы), то в этом случае трудности могут быть. Обычно адрес проживания участники не пишут, а указывают только телефон. Возможно оплаченная вами покупка в центре раздач. Как долго не можете дозвониться? Быть может человек просто приболел или уехал в отпуск.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 18 авг 2016, 10:13

Как то у нас тихо в этом разделе. Ни кто ни чего не покупает или все "ОК" складывается :?: Пишите, советуйтесь. Подскажем :a_g_a:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: помогите советом

Сообщение Valetta » 09 мар 2017, 17:07

:)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Баскакова Юлия » 22 ноя 2017, 19:11

Здравствуйте, подскажите можно что либо сделать если продовец прокансультировал неверно?
Точнее купила бумагу для переноса рисунка на ткань, бумага оказалась обсалютно не та которую просила ( описала что требуется сделать продавцу кансультанту т.к. сама я в этом не разбираюсь).
Viber /sms: 89130597506 или ЛС
xxx_julia_xxx@mail.ru
Мишки Тедди от Баскаковой Юлии
Аватара пользователя
Баскакова Юлия
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Фото: 0
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: София
Георгий


Сообщение La*Fleur » 03 дек 2017, 22:04

Ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей" устанавливает, что изготовитель, продавец до заключения договора обязан предоставить наглядно информацию, в том числе о правилах эксплуатации товара.
Из этого следует, что стоит обращать внимание не на устные консультации продавца ( который частенько и не знает особенностей всего продаваемого товара), а на информацию печатную, в инструкции.
Если эти сведения не совпадают с реальными свойствами либо этой информации вообще не было, тогда оформляйте претензию в 2-х экз. и вручайте продавцу с одним из выбранных требований по стоимости. 18 названного закона.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Баскакова Юлия » 07 дек 2017, 22:56

La*Fleur писал(а):Ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей" устанавливает, что изготовитель, продавец до заключения договора обязан предоставить наглядно информацию, в том числе о правилах эксплуатации товара.
Из этого следует, что стоит обращать внимание не на устные консультации продавца ( который частенько и не знает особенностей всего продаваемого товара), а на информацию печатную, в инструкции.
Если эти сведения не совпадают с реальными свойствами либо этой информации вообще не было, тогда оформляйте претензию в 2-х экз. и вручайте продавцу с одним из выбранных требований по стоимости. 18 названного закона.

Спасибо
Viber /sms: 89130597506 или ЛС
xxx_julia_xxx@mail.ru
Мишки Тедди от Баскаковой Юлии
Аватара пользователя
Баскакова Юлия
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Фото: 0
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: София
Георгий


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber