Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все-все про детский сад -8

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение светлая30 » 14 ноя 2017, 09:43

Спасибо сейчас зашла к медику в сад сказала тоже самое. Не надо ни кого опять проходить. Теперь косяк по прививкам полимелит должен весь быть поставлен а у нас не знаю вроде нет.... Мы их почти не ставили эти прививки... Если что может можно справку что по мед показаниям... Не ставили
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение МамИра » 14 ноя 2017, 12:14

светлая30 писал(а):Спасибо сейчас зашла к медику в сад сказала тоже самое. Не надо ни кого опять проходить. Теперь косяк по прививкам полимелит должен весь быть поставлен а у нас не знаю вроде нет.... Мы их почти не ставили эти прививки... Если что может можно справку что по мед показаниям... Не ставили

у нас полио третьей нет. в сад взяли,сказали в саду поставят. но я пока отказываюсь от нее. потому как слышала,что ее модернизируют. а мне не хочется ,чтоб новинку на нас испробовали. но ,вроде как, вернули старую полио в производство. не озадачивалась по этому поводу. не знаю какая инфа верная
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение светлая30 » 15 ноя 2017, 01:13

А нас не взяли потому что нет всех прививок (3полемилита)у нас только 1 . А в садике буквально сегодня завтра всем закапают. И нам опасно с ними общаться 45 суток. А вторую поставят не известно когда. Потому что не в России просто нет... Зарубежные поставщики перестали поставлять а наше производство не справляется.... И по поводу мед.осмотра наша врач сказала новые правила всех специалистов проходить заново. То сто мы прошли деньги списались уже. Теперь надо по новой раз другой документ оформлять... Я ни чего не поняла кроме того что хотят деньги еще раз на нас заработать. (не знаю насколько я правильно поняла)... Вообщем до весны будем с нянями или бабушками... Еще не определилась....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение Иллюзия » 15 ноя 2017, 09:05

У нас тоже с прививками проблема. То медотвод, то вакцины нет. Но ничего в августе нас взяли в сад. Вот в октябре поставили прививку от полиомиелита.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение МамИра » 15 ноя 2017, 09:06

у меня знакомая,вообще у ребенка нет прививок. ни одной. благополучно попали в сад и без прививок.но полио да,наслышана. что они живые микроорганизмы и если их кому то капают,то не привитый ребенок отстраняется
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nata K. » 15 ноя 2017, 12:23

Леди Юля писал(а):Я имею возможност сидеть дома сколько нужно! Но! Мы никогда не сидим дома по 2-3 недели. Темпу сбиваем 3-5 дней и в сад. Если сидеть дома до последней сопли и до полного отсутствия кашля- это можно и месяц дома торчать. Да и неправильно это для имунной системы. Ей работать надо! А не спать дома под действием идеальной домашней атмосферы и кучей иммуномодуляторов.

Не Юля, не с каждым ребенком это работает, я тоже так пыталась, в результате пошли большие осложнения, из гнойных синуситов и бронхитов с дыхательной недостаточностью не вылазили, теперь долечиваю.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 15 ноя 2017, 12:31

МамИра писал(а):у меня знакомая,вообще у ребенка нет прививок. ни одной. благополучно попали в сад и без прививок.но полио да,наслышана. что они живые микроорганизмы и если их кому то капают,то не привитый ребенок отстраняется

У нас только потребовали манту, без нее не брали, остальные прививки не требовали. Кстати про прививки, вот ставим от столбняка, но при травмах врачи внимания не обращают есть у тебя эта прививка или нет, а может просто не верят в ее защиту, всем ставят противостолбнячную сыворотку.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 17 ноя 2017, 14:55

Кстати, про больничные. Взяла первый раз за полтора года больничный, у ребенка ангина и лимфоденит (воспалился лимфоузел). Пришли сегодня на осмотр и врач предлагает закрыть больничный, я говорю "Рано же! Мы антибиотики даже не допили, опухоль не спала". И тогда она рассказала, что есть спец.указание сверху - "не держать на больничном более 7 дней", типа дорого это для страны, соц.страх разорится нам платить...Блин, каждый месяц со своей зарплаты я соц.страху плачу и моя з/п совсем не 8тыс, какого х..на я раз в полтора года не могу сходить на больничный и полноценно долечить ребенка?! Все в нашей стране для людей! :nedovolnai:
P.S. В итоге договорились, что нам продлят больничный до 8 дней,а потом закроют и мы дома будем ещё долечиваться сами, т.к. в сад реально рано после подобного заболевания.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Все-все-все про детский сад -8

Сообщение МамИра » 17 ноя 2017, 15:09

нам сегодня считали и насчитали 10 дней. хотя сама врач сказала подольше бы долечиться. у нас ринотрахеит поставили
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Улыбка » 17 ноя 2017, 15:28

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Кстати, про больничные. Взяла первый раз за полтора года больничный, у ребенка ангина и лимфоденит (воспалился лимфоузел). Пришли сегодня на осмотр и врач предлагает закрыть больничный, я говорю "Рано же! Мы антибиотики даже не допили, опухоль не спала". И тогда она рассказала, что есть спец.указание сверху - "не держать на больничном более 7 дней", типа дорого это для страны, соц.страх разорится нам платить...Блин, каждый месяц со своей зарплаты я соц.страху плачу и моя з/п совсем не 8тыс, какого х..на я раз в полтора года не могу сходить на больничный и полноценно долечить ребенка?! Все в нашей стране для людей! :nedovolnai:
P.S. В итоге договорились, что нам продлят больничный до 8 дней,а потом закроют и мы дома будем ещё долечиваться сами, т.к. в сад реально рано после подобного заболевания.

10 дней всегда было и "надо"выписать. и у взрослого терапевта и даже в стационарах такой срок стараются соблюсти.
если вы видите
, что ребенок недолечен а вас пытаются выписать, то ваше право обратиться к завед.

мужу у меня терапевт недели 3 не выписывала прошлой зимой, все вылечить не могли, темпа держалась
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber