мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт в квартире

делимся идеями и даем рекомендации мастерам

Сообщение Мама в квадрате » 14 ноя 2017, 20:12

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. ;)
Мне ближе максимальное разделение помещений с разным функционалом, если есть такая возможность.
При совмещении кухни и гостиной повышается заметно уровень шума в помещении. Кухня - это звуки: что-то течет, что-то кипит, что-то гремит. Вся эта музыка заставляет находящихся в диванной зоне повышать голос, увеличивать громкость телевизора.
В гостиной тоже редко бывает тихо: то игры настольные, то колесом кто-то ходит, то на матах кто-то спарринг проводит.
Мне приятнее готовить в более интимной обстановке. :) Мне и телевизор не нужен: у меня всегда в ухе гарнитура с очередной аудиокнигой. Если к детям пришли гости, то они могут отрываться в гостиной, а я спокойно готовить за закрытой дверью на кухне.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ОлесяК » 14 ноя 2017, 21:01

Мама в квадрате писал(а):На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. ;)
Мне ближе максимальное разделение помещений с разным функционалом, если есть такая возможность.
При совмещении кухни и гостиной повышается заметно уровень шума в помещении. Кухня - это звуки: что-то течет, что-то кипит, что-то гремит. Вся эта музыка заставляет находящихся в диванной зоне повышать голос, увеличивать громкость телевизора.
В гостиной тоже редко бывает тихо: то игры настольные, то колесом кто-то ходит, то на матах кто-то спарринг проводит.
Мне приятнее готовить в более интимной обстановке. :) Мне и телевизор не нужен: у меня всегда в ухе гарнитура с очередной аудиокнигой. Если к детям пришли гости, то они могут отрываться в гостиной, а я спокойно готовить за закрытой дверью на кухне.

Почему телевизор на кухне не смотреть бы?))) У нас в каждой комнате телевизор :-). Я готовлю всегда фоном городские новости слушаю.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Тан&ша » 14 ноя 2017, 21:39

У нас новый дом и у многих соседей совмещённые зал-кухня. У кого были в гостях-мне нравилось. Минус называли один-поддерживать чистоту на кухне. Но для кого то это и не является минусом)))
Плюсы здесь называли- простор, действительно центр дома,где вечером собирается вся семья: мама готовит, дети играют, все общаются. Удобно когда посиделки с друзьями,не нужно бегать из одной комнаты в другую, хозяйка участвует в беседе, можно на диване посидеть или полежать :-)
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Squaw » 14 ноя 2017, 22:24

Мама в квадрате писал(а):На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. ;)

Вот именно!
Мы совместили, но в первую очередь из-за маленькой кухни (мне с моим "хобби" и большой кухни будет мало, я даже против посудомойки была из-за нехватки места) + удобное расположение телевизора ))) Хоть в зал, хоть на кухню. Обедаем-завтракаем все равно как бы на кухне. Но у нас нестандартная планировка квартир в доме.
Да, если жаришь блины\пироги, что ооочень редко бывает, и забыл вытяжку включить - да, но в комнатах особо не пахнет. А так даже торты пеку - нормально, духовка и вытяжка справляются. Не сказала бы, что грязи и копоти больше, чем в спальне и детских :ne_znau:
Думали про дверь задвижную - довольно много пространства занимает + дорогое удовольствие, если хорошую ставить. Да и подумали, что она редко будет закрываться.

Минус пока один - если гости с ночевой - то как-то неудобно на кухне идти шуршать утром)))

Санузел раздельный. Но! с гигиеническим душем! - ооочень удобная весчь! Особенно, если в семье больше одной особы женского полУ, да и просто очень удобно. В туалете еще стиралка + раковина, вот прямо не нарадуюсь,что руки не выходя из.. моются. В ванной планируем еще одну раковину поставить, пока руки не дошли. Но муж смеется - лучше бы унитаз запланировали :D .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 14 ноя 2017, 22:25

У нас, кстати,в зале шум воды\готовки практически не слышен. раковина так расположена. Напрягает только шум кофеварки или миксера :-) .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Asya » 14 ноя 2017, 22:38

У меня совмещённая кухня с залом, общая площадь 40 кВ. Никакого жира нет нигде, вытяжка тянет как положено. Единственное о чем жалею, с подружками не пошушукаться, если гости. Ну как раньше было, вышел на кухню и пропал...
Оч удобно когда гости, стол раздвинул, и все ок, не надо чашки из комнаты в комнату таскать. Дети мелкие навиду все время.
Сан узлы у меня тоже совмещённые, но их два. И нам на 4 по утрам не хватает :-) Папа с сыном постоянно делят большую ванну.
Ещё моей мечтой был душ с санузлом из спальни, оч удобно. Это даже круче кухни с гостиной совмещенной :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Ремонт в квартире

Сообщение Кисточка » 14 ноя 2017, 22:53

Squaw писал(а):Минус пока один - если гости с ночевой - то как-то неудобно на кухне идти шуршать утром)))

точно! и еще как-то неловко, как будто гостей в кухне положил :D
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Squaw » 14 ноя 2017, 22:58

Кисточка писал(а):
Squaw писал(а):Минус пока один - если гости с ночевой - то как-то неудобно на кухне идти шуршать утром)))

точно! и еще как-то неловко, как будто гостей в кухне положил :D
У нас кухню с дивана почти не видно :-) а, ну и кажется, если бы дверь на кухню была, холодильник бы меньше открывался :D . А так дети-чайки любят похлопать холодильником... Мне иногда кажется, что именно отсутствие двери на это влияет :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Кисточка » 14 ноя 2017, 23:00

Squaw писал(а):У нас, кстати,в зале шум воды\готовки практически не слышен. раковина так расположена. Напрягает только шум кофеварки или миксера :-) .

Да, про шумы есть такое, приходится телек погромче делать, ну и с дивана до раковины приходится громко разговаривать, если надо)))но лучше подойти спросить...кстати хлебопечка знатно шумит, ну она же не 5 минут замешивает, а дольше
Тем не менее это всё временно
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Kaver » 14 ноя 2017, 23:39

Asya писал(а):Ещё моей мечтой был душ с санузлом из спальни, оч удобно. Это даже круче кухни с гостиной совмещенной :-)

Как я раньше об этом не подумала! !!! Это же новая мечта и цель!!!!
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber