Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перинатальный центр

Модератор: Lel`ka

Сообщение IRMA_WILLER » 11 ноя 2017, 13:22

Тан&ша писал(а):А чем помочь? Если маме физически плохо,она не может ухаживать за новорожденным,то можно к мед.персоналу обратиться за помощью. Я считаю возможным посещение родственника,но в индивидуальных палатах. Зачем соседям доставлять неудобства?! У нас у двух девочек внезапно открывалось сильное кровотечение после родов в палате. Или кто то банально хочет отдохнуть, поспать, а к соседке пришли гости :Crai_zi:

Да, своим присутствием. Или элементарно покушать сходить, помыться. Медперсонал заберет ребенка и будет он у них там плакать. Особенно сильно то не разбегутся они помогать, все занятые.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Перинатальный центр

Сообщение Юлиия » 11 ноя 2017, 13:34

По поводу посещения есть как плюсы, так и минусы. Плюсы, понятны, это и психологическая поддержка да и так с ребенком, особенно если у женщины было кс. А минусы:ну, во-первых, лишняя инфекция, мало ли кто что может принести...может у человека предболезненное состояние, но инфекцию то он уже может передать, а крохе много ли надо...Во-вторых, то грудью малыша покормить надо, то поспать, то подтекает что-то, а тут чей-то муж пришел...ну блин, вообще дискомфортно. Тоже считаю, что посещение родными рожениц лучше в одноместных палатах.
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: Перинатальный центр

Сообщение kukusha » 11 ноя 2017, 18:17

Вот и повод ввести платные одноместные палаты повышенной комфортности :)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Перинатальный центр

Сообщение Ksushk_in » 13 ноя 2017, 17:05

в палате на 4-5-6 конечно чужих родственников не представляю, а вот если одноместная, да с удобствами (а не ТВ в виде удобств)...Ох, если бы реально отношение еще поменять..
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Нурия » 17 ноя 2017, 08:23

Там действительно комфортней чем в прошлых зданиях, но!!!! дозвониться на запись к генетику или репродуктологу невозможно.
Это удручает
Аватара пользователя
Нурия
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Нурия
Мои детки: -


Сообщение Katenka » 28 ноя 2017, 11:57

Ответит ли мне кто-нибудь :smuschenie: . Как обстоят дела с процессом родов в ПЦ. При поступлении, осмотре, врач вам разьяснял "план родов", на каком вы сейчас этапе, чего ждать, какие манипуляции необходимы и зачем?
Про комфорт помещений, палаты мне всё понятно :a_g_a:
Про экскурсии я информации нигде не нашла :(.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Дарина » 28 ноя 2017, 12:16

Katenka писал(а):Ответит ли мне кто-нибудь :smuschenie: . Как обстоят дела с процессом родов в ПЦ. При поступлении, осмотре, врач вам разьяснял "план родов", на каком вы сейчас этапе, чего ждать, какие манипуляции необходимы и зачем?
Про комфорт помещений, палаты мне всё понятно :a_g_a:
Про экскурсии я информации нигде не нашла :(.

Катя, персонал тот же остался. Думаю и прием рожениц, разъяснения не сильно будет отличаться от приема в РД.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Перинатальный центр

Сообщение Solnce-Sayan » 28 ноя 2017, 13:10

Katenka писал(а):Как обстоят дела с процессом родов в ПЦ. При поступлении, осмотре, врач вам разьяснял "план родов", на каком вы сейчас этапе, чего ждать, какие манипуляции необходимы и зачем?

В приемном отделении сильно никто ничего не объяснял, в основном были команды, идите, ложитесь, возьмите. Но меня, я так поняла, врач внизу не осматривал.
Уже в родовом зале врач все выспрашивает, если что-то дают пить/колоть и т.д. говорили что и зачем делают, без прелюдий, но четко и по делу. "План родов" тоже вкратце объясняли, при осмотре тоже говорили, что увидели, какой результат ктг и т.д.

Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение АннаАннаАнна » 28 ноя 2017, 15:32

В приемном отделении мне попался врач молодой, который в гугле смотрел что такое гестоз и чем он отличается от токсикоза, и не знал как пользоваться тестом на подтекание околоплодных вод. Больше всего меня убил вопрос, а вы когда рожать думаете сегодня или завтра. Отправил меня в патологию. Там снова подходил, я ему говорю, по моему уже схватки начались, а он мне в ответ, будет обход в 10 утра, вот он и решит. Хорошо соседка по палате сходила, сказала, что вроде как схватки и воды подтекают, прибежали, отругали, что я молчу посмотрели и срочно отправили в родзал. Там акушерка перед тем как что то делать все объясняла четко и по делу. План родов не обсуждали, но на мои вопросы отвечали нормально. Когда делали осмотр, комментировали, сколько открытие, что все идет нормально. Спрашивали про частоту схваток, как их динамика, вот за этим я следить не могла, хорошо, что роды были партнерские, так что муж засекал время, следил за частотой, и сообщал врачу. Про потуги терпеливо объясняли как дышать и тужиться, не сразу получилось.
Красивые виды из окна, когда ходила гуляла, любовалась на пасущихся коров, коз, и природу. Включала себе музыку негромко. Воды немного пить разрешили, и бутылку подавали.

Аватара пользователя
АннаАннаАнна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Дарина » 28 ноя 2017, 15:45

АннаАннаАнна писал(а):В приемном отделении мне попался врач молодой, который в гугле смотрел что такое гестоз и чем он отличается от токсикоза, и не знал как пользоваться тестом на подтекание околоплодных вод. Больше всего меня убил вопрос, а вы когда рожать думаете сегодня или завтра. Отправил меня в патологию. Там снова подходил, я ему говорю, по моему уже схватки начались, а он мне в ответ, будет обход в 10 утра, вот он и решит.

:s_h_ok:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber