Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Любанька » 11 окт 2017, 09:31

Юнона писал(а):
Любанька писал(а):УХ и конкурс viewtopic.php?f=311&t=124762

ой, ну вот... весь урожай убран, спрятан, законсервирован, а фоток не додумались сделать... :ne_znau:

нужно пройтись по фоткам, наверняка есть фотки в огороде ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Лиска » 11 окт 2017, 09:38

Любанька писал(а):Всегда сеяла длинную морковку (нантская, лосиноостровская), а в этом году оценили детскую сладкую (небольшая и очень сладкая).


Я тоже детской осталась довольна :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Valkiriya » 11 окт 2017, 09:49

Отмечусь, чтобы темку не потерять )))

Чеснок посадила, летом посмотрим, насколько правильно и хорошо ;)

На конкурс сначала посмотрю, что девочки будут выкладывать :smuschenie: Так-то фоточки есть )
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Марина79 » 11 окт 2017, 09:54

МамИра писал(а):кто то закрыл дачный сезон,я открываю))) чеснок еще не посадила,сегодня пойду. морковку посеять надо.хочу ,чтоб подсказали-какие семена(название)на домашние огурчики :smuschenie:
Оля,бумс,вроде вы с бусей сеяли редиску в ящик-хотела спросить,выросло что?а то в планах эксперимент провести,горох и редиску в ящике выростить :smuschenie:

Я тоже собралась редиску и зелень в ящиках ростить. Огурцы-помидоры комнатные садила. Есть излишки семян, могу поделиться с желающими.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 10:14

урожай в этом году собрали очень неплохой, НО! хранится все плохо, картошка с огорода гниет на глазах, хотя тщательно ее просушила и перебрала, все подозрительные элементы в хранение не закладывались, а пойдешь в погреб, с ведра картошки-примерно 1/3 будет гнилой, а ведь только октябрь на дворе. Благо что есть НЗ с огорода в Аскизском районе, там почва песчаная, и картошка без фитофторы была. Та же история и с помидорами и с луком :-_( . Зато капусты наростили :Crai_zi: , я мужу говорю: мы уже не Волковы, а Зайцевы :D , да и перца сладкого очень много выросло и крупный весь. Порадовал в первый раз за все время чеснок, причем озимый чеснок посаженный в мае я выкопала только в сентябре и головки выросли до 8см в диаметре!, теперь главное его сохранить. Печалька также была со стручковой фасолью, сорт Журавушка кажется, было ее очень мало, видимо тепла ей не хватило.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 10:18

Я уже писала, что огурцы нынче очень понравились "Первый парень на деревне F1", весь почти свой урожай с этого сорта собрала, остальные пустоцветом цвели :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 10:23

marina_volkova поделитесь сортом сладких перцев, у меня почему-то мал урожай в этом году, ещё не все заготовки сделала, а он практически закончился... Я думала, что тепла им не хватило, т.к. халапеньо тоже в том году больше было... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 10:26

я много лет сажу калифорнийское чудо, он квадратный и толстостенный. у меня растет он в теплице, поэтому тепла ему хватает, да и влаги было нормировано.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 10:31

marina_volkova а, ну тогда понятно) У меня теплица масенькая, помидорам отдана в единоличное пользование :)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 10:32

а еще у меня в этом году сам по себе образовался эксперимент. В прошлом году, когда убирала ботву из теплицы на земле осталось несколько переспевших и раскисших помидор, семена успешно перезимовали, и весной, когда потеплело-взошли. К августу наросли абсолютно полноценные растения, которые дали урожай точно также, как и те, с которыми я носилась с марта месяца...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber