Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Аленка"

Модератор: Улыбка

До сих пор отойти не могу,,,

Сообщение 0234 » 06 сен 2016, 13:22

Мой сын ходит в группу кратковременного прибывания месяц. Сегодня приехали с мужем за ребенком и стала свидетелем такой картины( муж пошел с сыном в машину , а я отправилась за вещами в группу): Воспитательница нашей группы громко начала кричать:" Быстрррро собираем игрушки!!!!
Я обернулась от крика и наблюдаю... она хватает малыша за руку (который взял игрушку с коробки) и отшвырнула его от коробки! Другого мальчика постигла та же участь, при этом она наклонилась и крикнув ему в лицо о том что нужно собирать игрушки! С такой злостью! У меня случился шок. Я сразу же пошла в заведующей и привела ее в группу, на тот момент детки уже были там. Воспитательницу зовут Анна Славовна, начала вообще отрицать происходящее мотевируя тем ,что 10 лет работает в д. саду и сын ее ходит в соседнюю группу. Все время кричала при мне и упоминала какого то мальчика Тупикова который видимо не слушается и с 27 детьми она одна справиться не может. Я пытаюсь объяснить ,что детки только начинают посещать группу на пол дня , а их уже так дергнают и кричат на них и ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Заведующаю в свою же очередь пытается в этом хаосе мне что то объяснить что кто то в отпуске, что рук не хватает и т.д... В итоге пообещала поговорить с воспитателем и такого больше не повториться...Кто что думает по этому поводу??
0234
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дарья
Владислав


Сообщение Улыбка » 17 янв 2017, 22:25

0234 писал(а):Мой сын ходит в группу кратковременного прибывания месяц. Сегодня приехали с мужем за ребенком и стала свидетелем такой картины( муж пошел с сыном в машину , а я отправилась за вещами в группу): Воспитательница нашей группы громко начала кричать:" Быстрррро собираем игрушки!!!!
Я обернулась от крика и наблюдаю... она хватает малыша за руку (который взял игрушку с коробки) и отшвырнула его от коробки! Другого мальчика постигла та же участь, при этом она наклонилась и крикнув ему в лицо о том что нужно собирать игрушки! С такой злостью! У меня случился шок. Я сразу же пошла в заведующей и привела ее в группу, на тот момент детки уже были там. Воспитательницу зовут Анна Славовна, начала вообще отрицать происходящее мотевируя тем ,что 10 лет работает в д. саду и сын ее ходит в соседнюю группу. Все время кричала при мне и упоминала какого то мальчика Тупикова который видимо не слушается и с 27 детьми она одна справиться не может. Я пытаюсь объяснить ,что детки только начинают посещать группу на пол дня , а их уже так дергнают и кричат на них и ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Заведующаю в свою же очередь пытается в этом хаосе мне что то объяснить что кто то в отпуске, что рук не хватает и т.д... В итоге пообещала поговорить с воспитателем и такого больше не повториться...Кто что думает по этому поводу??

вы не одна стали свидетелем подобного.
сестра водила сына около месяца в эту же кратковремен.группу осенью 2015г и тоже была свидетелем крика на детей и неподобающего поведения воспитателя, также говорила, что у нее абсолютно безразличное отношение к детям, если ребенок утром не ел, то ей было все равно, никогда не поможет и не покормит ребенка.
после сцены ора на детей перевелись в другой садик в кратковрем.группу

в сосед.подъезде мальчик ходил в этот садик в кратковр.группу, его бабушка говорила, что как ни придет они постоянно на стульчиках с руками на коленях сидят, а не играют.

видимо, в этой группе ничего не меняется
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Даурцева » 06 мар 2017, 16:41

Ну... девочки.... вообще расстроили меня. В апреле пойдем привыкать к садику. Надеюсь, нам повезет и будет адекватная воспитательница. Ну вот смысл идти работать в дет.сад, если ненавидишь детей.
Аватара пользователя
Даурцева
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Vasilisa! » 13 авг 2017, 09:43

Неделю отходили в кратковременную группу , пока группы совмещены , воспитатель в отпуске . Так все нормально ) не понравилось что спят дети в этой же комнате где едят и играют ( спальни нет ( это во всех садиках так в Абакане ?
Изображение
Аватара пользователя
Vasilisa!
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Василиса
Мои детки: Доченька


Re: Детский сад "Аленка"

Сообщение Улыбка » 13 авг 2017, 10:58

Vasilisa!, нет, не во всех. скорее, это исключение
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Шалунья » 13 авг 2017, 11:20

Улыбка писал(а):Vasilisa!, нет, не во всех. скорее, это исключение

Это не исключение. В старых садах (выбирая сыну сад ходила в несколько, и сейчас знакомые кто водят -деляться) только в младших группах отдельно спальное помещение, а средняя-старшая и подготовительная совмещено.
Возможно у Вас из-за совмещенных групп пока так.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Детский сад "Аленка"

Сообщение Улыбка » 13 авг 2017, 11:48

старший выпустился из старого сада, во всех группах раздельно спальня и игровая комната.
ДС Аленка до 2009г был детским домом.
в свое время я проходила практику в этом детдоме,конкретно в моей группы были спальня и игровая комнаты раздельно,возможно где сейчас группы раньше были комнаты другого назначения.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Шалунья » 13 авг 2017, 11:58

Улыбка писал(а):старший выпустился из старого сада, во всех группах раздельно спальня и игровая комната.
ДС Аленка до 2009г был детским домом.
в свое время я проходила практику в этом детдоме,конкретно в моей группы были спальня и игровая комнаты раздельно,возможно где сейчас группы раньше были комнаты другого назначения.

Мария, Вам повезло, но совмещенное помещение спальни и основной группы - это не исключение в садах города Абакана.
из 11 групп нашего сада, только в 3 или 4 отдельно спальни
Та же ситуация еще в 3х садах знаю
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Настасья » 14 авг 2017, 09:32

Шалунья писал(а):Это не исключение. В старых садах (выбирая сыну сад ходила в несколько, и сейчас знакомые кто водят -деляться) только в младших группах отдельно спальное помещение, а средняя-старшая и подготовительная совмещено.
Возможно у Вас из-за совмещенных групп пока так.

и далеко не исключение, только в новых садах все раздельно, а в садах старой постройки таки есть, только малышовые раздельно, я уже забыла, что такое может быть, когда сына перевели в среднюю была несколько ошарашена, тем что спальня в игровой. Но в нашем детстве были раскладушки, их ставили только на сон, затем убирали, а сейчас кровати стоят и места совсем немного

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Детский сад "Аленка"

Сообщение _Татьянка_ » 19 окт 2017, 18:50

Всем привет, расскажите как в садике? Начинаем ходить в кратковременную группу
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber