Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2017

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение тошка и татошка » 17 май 2017, 20:09

Здравствуйте,мамулички, подскажите, нам на следующий год идти в 1 класс,есть ли при школах поднотовительные классы, или что то типа того? Как вы готовите к школе ребенка,в плане читать,писать? Был ли репетитор? Хочу сразу запланироввть, а то скоро рожать,и хочу сразу знать чем конкретно заниматься с дочкой.
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Re: Первоклашка 2017

Сообщение Елена1984 » 17 май 2017, 22:07

тошка и татошка если ребенок не посещает садик, то в доме пионеров готовят к школе бесплатно. В школах формируют группы, но если мало детей, то нет и пришколы.у нас так получилось в этом году в 18шк. Хотели сына с сада забрать в предшколу , но не набрали класс(( все в садиках

Аватара пользователя
Елена1984
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение самая-самая » 17 май 2017, 22:25

По поводу подготовки к школе могу сказать что в доме пионеров она никакая!просто времяпровождения. Год отходили толку ноль! Благо вовремя нашли педагога, который подготовил нас к школе . А в доме пионеров ловить нечего . Рисование там неплохое не более того

Аватара пользователя
самая-самая
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Улыбка » 17 май 2017, 22:27

тошка и татошка писал(а):Здравствуйте,мамулички, подскажите, нам на следующий год идти в 1 класс,есть ли при школах поднотовительные классы, или что то типа того? Как вы готовите к школе ребенка,в плане читать,писать? Был ли репетитор? Хочу сразу запланироввть, а то скоро рожать,и хочу сразу знать чем конкретно заниматься с дочкой.

2 года ходили к Любе в Кроху, как раз подготовка к школе.
подготовит.есть в школах, но слышала, что желающих много и на всех места может не хватить, в основном берут не организованных детей(кто в садик не ходит, может не везде так) и там не обучают конкретно чтению-письму, это в школе будет, в основном общие развивающие занятия
советую Кроху, подготовка хорошая, как раз запись была на новый учебный год (тема есть у нас на форуме)

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение ксю » 17 май 2017, 22:56

мы ходили в Непоседу, в МПСе . очень хорошо подготовили ходили 1 год. Знакомые в Уникальный ребенок ходили, тоже понравилось

Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 527
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Мари ка » 18 май 2017, 08:04

Привет девушки. Мы ходили параллельно в кроху(в Мпс) и в школе в предшколу.Если честно в школе крючечки в основном писали, игры на сплочение как я поняла,а подготовили нас в крохе очень хорошо.Теперь в нашей группе все жалеют что не пошли с нами
Аватара пользователя
Мари ка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София Герман.Двое из ларца,одинаковы с лица.малышка Елизавета


Re: Первоклашка 2017

Сообщение Evgesh@Darish@ » 27 май 2017, 23:35

Не знаю как у вас в Абакане, но у нас в Черногорске во всех школах есть так называемые "нулевые" классы. Я дочку отдала в нулевой не из за знаний, а для того, чтобы привыкла немного в школе. Тем более дети тем же составом переходят в первый класс. Получается уже легче - и детей знает и учительницу, и вообще как это "учиться" )) Хотя есть минус, уроков задавали много, чуть желание не пропало идти в школу ) Но спать в обед в садике перевесило, сказала лучше в школу )
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Улыбка » 28 май 2017, 22:59

Evgesh@Darish@ писал(а):Не знаю как у вас в Абакане, но у нас в Черногорске во всех школах есть так называемые "нулевые" классы. Я дочку отдала в нулевой не из за знаний, а для того, чтобы привыкла немного в школе. Тем более дети тем же составом переходят в первый класс. Получается уже легче - и детей знает и учительницу, и вообще как это "учиться" )) Хотя есть минус, уроков задавали много, чуть желание не пропало идти в школу ) Но спать в обед в садике перевесило, сказала лучше в школу )

у нас такие тоже есть, но из -за ограниченности мест стараются брать только неорганизованных детей (может в каких-то школах нет много таких желающих детей и всех берут)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Nata Pash » 30 май 2017, 13:35

Evgesh@Darish@ писал(а):Не знаю как у вас в Абакане, но у нас в Черногорске во всех школах есть так называемые "нулевые" классы. Я дочку отдала в нулевой не из за знаний, а для того, чтобы привыкла немного в школе. Тем более дети тем же составом переходят в первый класс. Получается уже легче - и детей знает и учительницу, и вообще как это "учиться" )) Хотя есть минус, уроков задавали много, чуть желание не пропало идти в школу ) Но спать в обед в садике перевесило, сказала лучше в школу )

У нас тоже из-за количества домашнего задания был момент "не хочу" в школу, сейчас вроде поправилось.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: Первоклашка 2017

Сообщение Pastila » 31 май 2017, 11:51

Есть тут кто то, кто идет в 20 школу в первый класс???? Почему то нет собрания для родителей до сих пор....или не позвонили просто мне
Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber