Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение МандаринКа » 16 сен 2016, 23:26

Улыбка писал(а):У всех нотариусов выдача обязательства должна быть по одной стоимости 1000руб

девочки, у нотариусов в принципе одна цена? есть смысл искать дешевле или нет?
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Улыбка » 16 сен 2016, 23:29

МандаринКа, цена должна быть одна. цены на все услуги устанавливаются централизовано по всему нотариальному округу.
это не магазин, где кто какую цену захотел такую и назначил ;)

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Зернышко » 17 сен 2016, 11:46

Удача 333,

Нотариус в г.Абакане: ул.Крылова,68А,возле ПФР .Петрова Наталья Викторовна .Тел:(3902) 28-81-85.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Dalimira » 23 сен 2016, 14:42

Здравствуйте. Подскажите пжт, не могу найти тему о выплате 25000 из материнского капитала ? Какие документы нужны и куда подавать ? ;)
Сменила ник. Была Elizaveta
Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Нась » 24 сен 2016, 14:12

Dalimira писал(а):Здравствуйте. Подскажите пжт, не могу найти тему о выплате 25000 из материнского капитала ? Какие документы нужны и куда подавать ? ;)


Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала при личном посещении клиентской службы ПФР необходимо представить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;
заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.
Также рекомендуем иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).


до 30 ноября 2016 г.
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Dalimira » 24 сен 2016, 17:02

Нась писал(а):
Dalimira писал(а):Здравствуйте. Подскажите пжт, не могу найти тему о выплате 25000 из материнского капитала ? Какие документы нужны и куда подавать ? ;)


Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала при личном посещении клиентской службы ПФР необходимо представить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;
заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.
Также рекомендуем иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).


до 30 ноября 2016 г.
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2056

Спасибо вам , Настя , большое ;)
Сменила ник. Была Elizaveta
Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 373
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ingrid_86 » 17 окт 2016, 10:18

Девочки, кто через Эдельвейс работал с маткапиталом, можно ли к ним обращаться? Нет проволочек ?Заранее спасибо
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Сообщение yudinkatn » 04 ноя 2016, 13:12

Девочки подскажите за мат.капитал (в том числе региональный для многодетных) можно приобрести недвижимость в другом регионе?
Аватара пользователя
yudinkatn
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Катюшка 17 лет, Ванечка 13 лет, Гришенька 6 лет


Сообщение Нась » 06 ноя 2016, 15:35

yudinkatn писал(а):Девочки подскажите за мат.капитал (в том числе региональный для многодетных) можно приобрести недвижимость в другом регионе?

основной маткап за второго ребенка точно можно, только нужно в том региона сначала подать документы на перемещение личного дела из Хакасии, туда, куда надо, а потом уже там подаете документы в ПФ того региона
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение a_nna2009 » 08 ноя 2016, 22:03

Ingrid_86 писал(а):Девочки, кто через Эдельвейс работал с маткапиталом, можно ли к ним обращаться? Нет проволочек ?Заранее спасибо

Вот и мне интересно.Хотим через них долю в квартире выкупить.
Аватара пользователя
a_nna2009
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 22
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber