Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

завещание

Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

завещание

Сообщение ассоль » 04 янв 2016, 22:18

Здравствуйте, знакомая бабушка (ходить не может) попросила узнать. Суть вопроса- она несколько лет назад написала завещание на свой дом своей дочери, мужу дочери (зятю) и своему сыну.Распределила так, детям по 45 % и зятю 10%.Зять умер и она теперь не знает, что делать. Если не переписывать завещание, то когда её не станет, что станет с долей зятя. Дети про завещание не знают, она не хочет чтобы знали в силу личных отношений, приглашать нотариуса, чтобы переписать она не может т.к узнают дети, повторюсь, она не ходит, с ней сиделка, но при этом хочет, чтобы дочь получила больше доли, чем сын, т.к зять очень много вложил сил в ремонт,обслуживание и т.п дома.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: завещание

Сообщение Настик » 04 янв 2016, 22:51

За умершего наследуют его наследники по праву представления, то есть в данном случае наследники первой очереди зятя: его жена, дети, родители.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение ассоль » 04 янв 2016, 23:57

Спасибо. я правильно поняла или нет, что когда бабушки не станет и завещание вступит в силу, то дочь унаследует и долю своего мужа?
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: завещание

Сообщение Настик » 05 янв 2016, 12:13

После смерти зятя кто-то вступал в наследство после него? Эти же наследники и будут претендовать на причитающуюся ему долю по завещанию.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Даша2411 » 05 май 2017, 12:15

Подскажите мне пожалуйста,бабушка в Германии оставила наследство,вроде бы не завещание,всем родственникам сказала на словах,как мне быть! В Германию тоже смаху и не поедешь!
Аватара пользователя
Даша2411
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 513
Фото: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Алиса


Сообщение mariiaizolotova » 17 май 2017, 13:01

Даша2411 писал(а):Подскажите мне пожалуйста,бабушка в Германии оставила наследство,вроде бы не завещание,всем родственникам сказала на словах,как мне быть! В Германию тоже смаху и не поедешь!


Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства. При этом наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.
Бабушка сказала на словах - это не аргумент, в т.ч. для немецкого законодателя. Нужно узнавать, было ли завещание. Кроме того, имеет значение, какие еще родственники остались в живых
Аватара пользователя
mariiaizolotova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Злата, 6 лет. Марк 4 года



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber