мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экскурсия по Роддому г. Абакана

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Экскурсия по Роддому г. Абакана

Сообщение Дежурный по форуму » 10 сен 2015, 09:25

Уважаемые будущие мамочки!

Администрация и персонал ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом» (роддом г. Абакана) будут рады помочь появиться на свет Вашему долгожданному малышу. Мы понимаем, что для Вас это очень важное и волнительное событие!
В нашем учреждении созданы все возможные на данном этапе условия для благополучного завершения вашей беременности. Имеется всё необходимое медицинское оборудование и квалифицированный персонал.
Для того чтобы у Вас сложилось собственное представление об условиях, в которых Ваш малыш сделает свой первый вдох, мы предоставляем фотографии наших индивидуальных родильных залов, а также других помещений родильного дома (послеродовых отделений, отделения новорожденных).
Администрация приветствует Ваше участие в оценке деятельности персонала учреждения и будет Вам признательна за любые Ваши отзывы о нашей работе в любой удобной для Вас форме (лично, письменно, через форму обратной связи на сайте родильного дома по ссылке: http://ard.mz19.ru/org/feedback/priemglav.php ).
Администрация Роддома.
ЭТА ТЕМА НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ О РОДАХ В АБАКАНЕ, ТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Дежурный по форуму
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 718 раз.
Меня зовут: Модератор


Сообщение Дежурный по форуму » 10 сен 2015, 09:26

Наши индивидуальные родовые залы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Помещения изолированы друг от друга, установлены стеклопакеты с тонированным стеклом. Оборудованы специальными родовыми кроватями, которые трансформируются в родовой стол таким образом, что рождение ребенка (II период родов) происходит в положении, как будто Вы сидите «на корточках» (только при этом находитесь в горизонтальном положении, т.е. лежа на спине). Такое положение позволяет медицинскому персоналу своевременно оказать Вам необходимую помощь. Весь I период родов вы можете находиться в любом удобном для Вас положении, пользоваться фитболами.
Мы приветствуем партнерские роды! Присутствие Ваших родных и близких Вам людей в такой ответственный момент поможет Вам справиться с волнением, успокоит Вас, что благоприятно отразится на течении родового акта. Всего в родильном блоке акушерского физиологического отделения 6 индивидуальных родильных залов.
Послеродовое акушерско-физиологическое отделение
Изображение

Смотровой кабинет в послеродовом отделении
Изображение

Душевая кабина акушерско-физиологического отделения
Изображение


Палата интенсивной терапии в отделении новорожденных (оборудована самыми современными медицинскими приборами для выхаживания новорожденных, в том числе и недоношенных).
ИзображениеИзображение


Смотровой кабинет в послеродовом отделении

Изображение


Послеродовая палата в акушерском физиологическом отделении «Мать и дитя»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Душевая кабина акушерско-обсервационного отделения
Изображение


Боксированные палаты в акушерском обсервационном отделении. Здесь рожают женщины, имеющие определенные медицинские показания. Здесь же находятся весь послеродовый период до выписки. Также в отделении имеются палаты совместного пребывания с ребенком.
ИзображениеИзображение


Акушерское Обсервационное отделение оборудовано санузлом с биде, а также душевой кабиной
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дежурный по форуму
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 718 раз.
Меня зовут: Модератор


Сообщение МандаринКа » 13 сен 2015, 00:35

Какая полезная тема, давно искала фотографии нашего роддома и нигде не могла найти... Скажите, а все родовые сейчас индивидуальные? Или все-таки остались и те, где находятся одновременно несколько рожениц?
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Татаська » 13 сен 2015, 16:33

От роддома остались только положительные эмоции!!! Рожала сама, очень помогли курсы для беременных!!! И послеродовое понравилось! Очень хочется вренуться ;)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение МандаринКа » 13 сен 2015, 18:47

angel_ann_85 писал(а):
МандаринКа писал(а):Какая полезная тема, давно искала фотографии нашего роддома и нигде не могла найти... Скажите, а все родовые сейчас индивидуальные? Или все-таки остались и те, где находятся одновременно несколько рожениц?

3 года назад рожала вместе с девочкой в одном родзале, правда он был очень маленький и скорее рассчитан на одного

ну я так понимаю раздельные родовые это новинка последних пары лет, может даже года...
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Kaver » 26 сен 2015, 18:45

Девушки, я не поняла, там где фотка туалета, там что, туалет общий??? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Настасья » 26 сен 2015, 19:00

Там унитаз и биде :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Kaver » 26 сен 2015, 20:09

Спасибо! А то я уже офигела, и решила в роддом не ездить :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Avaya » 28 сен 2015, 16:01

раньше так и было - общий был. а сейчас что ли в каждой палате есть ?
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение МандаринКа » 28 сен 2015, 17:13

Nefertity писал(а):Девушки, я не поняла, там где фотка туалета, там что, туалет общий??? :s_h_ok:

как бы обычно в больницах он общий.... и еще не закрывается на замки ничего в роддомах, это на случай если кому плохо станет, чтоб быстренько можно было помощь оказать, а не тратить время на выламывание дверей.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber