Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Малыша спасет донорский костный мозг

Модератор: Elenka

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Уля » 15 май 2015, 16:48

"Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии"


Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Давайте поможем маленькому мальчику побороть страшную болезнь!


Изображение

Андрей с мамой живут в Абакане. У них беда: у Андрея лимфобластный лейкоз. Он разгорелся полтора года назад, и потушить его пока никак не могут. Работают врачи и медсестры, помогает им мама, делают свое дело лекарства, и вот вроде уже все налаживалось. И вдруг полыхнуло снова – рецидив.

Маму Андрея зовут Евгения, Женя. Она без слез не может вспоминать, как впервые проявилась болезнь малыша. У него заболели ноги, он не мог ходить, присаживался на корточки и плакал. Померили температуру: 39. Ну и давай его лечить от бактерий одним антибиотиком, другим антибиотиком. А от чего еще лечить, если даже анализ крови не делали? А когда сделали, ахнули и отправили в Красноярск, в краевую детскую больницу. Андрей уже не только не ходил, но и есть отказывался. Химиотерапия временно спасла положение.

Изображение

Вообще-то в больнице Андрею (он сейчас опять в ней) не так уж и плохо, только бы ноги ходили. Там у него появились друзья, а он же еще не знает, что это друзья по несчастью. Он парень общительный, и мамы ему категорически мало. Я ее спрашивал: чему вы его учите, буквы он знает?
– Нет, – засмеялась Женя, – мне его учить бесполезно. У него все люди по полочкам разложены: друзья – чтоб дружить, врачи – чтоб лечить, учителя – чтоб учить. А я что? Я мама...

Сам Андрей такого еще не скажет, но я скажу за него: мама – чтобы жить. И еще один человек понадобится для жизни. Хотя они с ним даже не встретятся.

Скоро Андрей с мамой поедут в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Здесь за мальчика опять возьмется небольшая, но хорошо отмобилизованная армия врачей и медсестер. Здесь будут лучшие лекарства, которые поможем оплатить мы с вами.

Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Наталья Станчева (Санкт-Петербург): «У Андрея острый лимфобластный лейкоз. Течение болезни осложнилось ранним рецидивом. Учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, мальчику показана аллогенная (неродственная) трансплантация костного мозга. По результатам предварительного поиска для Андрея найдено около 200 потенциальных совместимых доноров. Трансплантация должна сопровождаться эффективной терапией. Для предотвращения и лечения инфекционных осложнений необходимы препараты, которые не покрываются государственной квотой».

Cчет за поиск и активацию донора составляет €18 тыс. (по курсу – 1 024 228 руб.) Стоимость лекарств – 216 067 руб. То есть требуется 1 240 295 руб. Компания «Ингосстрах» внесет 500 000 руб. Фонд «СУЭК – регионам» внесет 100 000 руб. Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 24 612 руб. Читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru собрали остальные средства.

Здесь вы найдете больше фото и информации http://rusfond.ru/actions/443

Деньги на донора и лечение собраны!!! Но проезд, проживание, пропитание, дополнительные непредвиденные расходы в эту сумму не входят. Это все маме Андрея нужно будет оплатить самостоятельно! В такой ситуации денег много не бывает. Период реабилитации тоже дорого обойдется. Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными!!!

Изображение

639002319015314625 Евгения Сергеевна
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Ирина С. » 02 июн 2015, 22:27

Немного с карты **3990. Малыш, поправляйся!
Аватара пользователя
Ирина С.
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение elit » 02 июн 2015, 23:15

немного с карты 5792
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение Орешек » 03 июн 2015, 00:18

Андрюше желаем поскорее выздороветь и никогда не болеть!
Немного с 1700
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 03 июн 2015, 07:22

на 2.06 собрано 6997 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Солнышко-я » 03 июн 2015, 13:42

Немного с карты 1757.
Скорейшего выздоровления парню , а родителям безграничного терпения и сил!
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение La*Fleur » 03 июн 2015, 14:24

Андрюшенька выздоравливай!
поддержка с карты 6499
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Танюшка) » 03 июн 2015, 21:34

Выздоровления, сил, помощи Божьей, Андрею. Немного поддержки с 0803
Аватара пользователя
Танюшка)
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение ксюшечка » 03 июн 2015, 22:23

Для Андрюшки с карты 4640
Аватара пользователя
ксюшечка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: дочка Софья и сынок Никита


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 04 июн 2015, 08:00

на 3.06 собрано 8347 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение денис19 » 06 июн 2015, 12:29

Для Андрюшки с 4553
Аватара пользователя
денис19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: денис


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber