Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плодоые деревья и кустарники

общаемся и много советов

Модератор: Светлячок

Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение FLORIDA-98 » 08 июн 2014, 12:39

Кому белая смородина-200 р?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


саженцы

Сообщение makarkina1982 » 05 ноя 2014, 12:16

а я брала полу-яблочки в МИнусинске, на опытном поле, как въезжаешь в деревню,дорога прямо упирается в этот дом(частник торгует),ее семья всегда саженцами занималась.мне женщина понравилась- и саженцы большие дала(1,5м), и рассказала где и как садить, от ряда яблок вообще отговорила.
Рекомендую.
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение FLORIDA-98 » 05 ноя 2014, 17:31

Если не секрет.от каких сортов отговорила?
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение makarkina1982 » 06 ноя 2014, 19:56

FLORIDA-98 писал(а):Если не секрет.от каких сортов отговорила?

я к ней приехала с 2-мя яблоками, у сотрудницы на работе взяла,они у нее растут на Самохвале.
т.к. названий не знала :smuschenie: , определяли по виду и вкусу :D :D , но женщина отговорила именно от этих яблок( т.к растут у коллеги на горе, а у меня участок в низине у реки)есть шанс что ч/з 2-3года вымерзнут,для места,где у меня участок, рекомендовала или полу яблочки(не крупные),или ранетку.и как итого сказала , что если не отговорила- можем привезти ей материал от этих яблонь она сделает прививку.
но -отговорила :a_g_a: мы взяли полуяблоко и ранеточку.
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение FLORIDA-98 » 07 ноя 2014, 17:22

А где у вас участок?Я уже больше 15 лет "проверяю"сорта яблок на Орбите.Такие сорта,как Лобо,Уэлси,растут,но почки плодовые вымерзают.За семь лет на них было по 2-3 яблочка(в один какой-то год)они относятся к среднезимостойким.Если участок не на горе,то яблони со средней зимостойкостью не стоит и пытаться садить.Нужно и можно выбирать сорта с сравнительно высокой и высокой зимостойкостью.По этим показателям можно выбирать из Анис полосатый,Антоновка,Россошанское полосатое,из ранет-Уральское наливное.У меня на участке плодоносит Белый налив,желтые ранние(сорт точно не знаю,достался от дедушки,Мелба,Коричное(скорее всего оно),еще красные большие, скороплодные(прививка вымахала больше метра за сезон и уже на следуюший год дала плоды,но название сорта не знаю,к сожалению.Из ранет-около 7 сортов(одни хороши на варенье,другие на компот,третьи на заморозку,пара сортов со вкусом яблок на сок.Груша Лада -растет более 10 лет-плодов не было.Этой весной обильно цвела,цветы замерзли в мае.Северянка замерзла.Сделала вывод-на Орбите яблони подобрать можно,груши и абрикосы лучше не затевать,морока только.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение makarkina1982 » 07 ноя 2014, 18:03

FLORIDA-98 писал(а):А где у вас участок?Я уже больше 15 лет "проверяю"сорта яблок на Орбите.Такие сорта,как Лобо,Уэлси,растут,но почки плодовые вымерзают.За семь лет на них было по 2-3 яблочка(в один какой-то год)они относятся к среднезимостойким.Если участок не на горе,то яблони со средней зимостойкостью не стоит и пытаться садить.Нужно и можно выбирать сорта с сравнительно высокой и высокой зимостойкостью.По этим показателям можно выбирать из Анис полосатый,Антоновка,Россошанское полосатое,из ранет-Уральское наливное.У меня на участке плодоносит Белый налив,желтые ранние(сорт точно не знаю,достался от дедушки,Мелба,Коричное(скорее всего оно),еще красные большие, скороплодные(прививка вымахала больше метра за сезон и уже на следуюший год дала плоды,но название сорта не знаю,к сожалению.Из ранет-около 7 сортов(одни хороши на варенье,другие на компот,третьи на заморозку,пара сортов со вкусом яблок на сок.Груша Лада -растет более 10 лет-плодов не было.Этой весной обильно цвела,цветы замерзли в мае.Северянка замерзла.Сделала вывод-на Орбите яблони подобрать можно,груши и абрикосы лучше не затевать,морока только.


она нам Уральское наливное и дала! а второе-не помню...то ли красавица ,то ли чудесница,то ли еще как-то(но суть названия-обалдеть какая и в одно слово :D )
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение FLORIDA-98 » 07 ноя 2014, 22:50

Уральское наливное хорошая ранетка,она прямо как яблоки по вкусу.Только не хранится.Мы из нее сок вкусный делаем.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Vladimirovna » 08 ноя 2014, 11:54

FLORIDA-98, а на прививку можно у вас взять или купить веточек разных сортов?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


черная смородина сорт ЯДРЕНАЯ

Сообщение МАлефисента » 26 апр 2016, 12:42

На след неделе еду в питомник за смородиной сорт Ядреная...самый крупный сорт из всех сортов, предназначеный для выращивания в сибири..быстро растет и не вымерзает в наших условиях.кому очень надо привезу...кустик 200 руб...пишите в личку..сюда захожу редко
Аватара пользователя
МАлефисента
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Фото: 0
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Тамара


Сообщение irakez » 27 апр 2016, 14:14

Девушки, у кого растет ирга? как себя ведет/плодоносит/ сорта? Прикупила у двух производителей - Сорта Ламарка и Канадская. Аж три саженца. Еще интересует размер- деревце или кустарник в наших условиях?
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber