Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

накопительная часть пенсий

закон о перераспределении пенсионных тарифов

Модератор: Junga

Сообщение ОПФР Хакасия » 11 фев 2014, 14:26

Клюковка писал(а):
ОПФР Хакасия писал(а):
Helena писал(а):ОПФР Хакасия, как определить насколько хорошо сработал тот или иной фонд, например Промагрофонд

Нужно зайти на официальный сайт Федеральной службы по финансовым рынкам: http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... niya/2012/ и посмотреть динамику доходов от инвестирования средств пенсионных накоплений за минувшие годы.

дайте пожалуйста развернутую ссылку, по этой ссылке нет информации о динамике доходов того или иного фонда

http://www.fcsm.ru/ru/contributors/poll ... ya/2012/8/

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение Клюковка » 12 фев 2014, 18:09

Спасибо, в этом списке есть мой НПФ.
В этом году все деньги из НПФ будут переведены в ПФР, а обратно их получат лишь те, что пройдут аккредитацию.

если я вас правильно поняла, мне не нужно никуда заявляться, по умолчанию в этом году мои накопления перейдут обратно в ПФР? А в 2015 я должна буду снова решать вопрос о том, оставаться ли в государственном или уходить в какой то НПФ?
и второй вопрос: Что же в моем случае будет в этом году, куда пойдут 6%? я ведь никакого заявления не написала
Аватара пользователя
Клюковка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 420
Откуда: г. Черногорск
Медали: 2
Сердце (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ОПФР Хакасия » 13 фев 2014, 07:29

Клюковка писал(а):Спасибо, в этом списке есть мой НПФ.
В этом году все деньги из НПФ будут переведены в ПФР, а обратно их получат лишь те, что пройдут аккредитацию.

если я вас правильно поняла, мне не нужно никуда заявляться, по умолчанию в этом году мои накопления перейдут обратно в ПФР? А в 2015 я должна буду снова решать вопрос о том, оставаться ли в государственном или уходить в какой то НПФ?
и второй вопрос: Что же в моем случае будет в этом году, куда пойдут 6%? я ведь никакого заявления не написала

Да, в этом году ваши накопления по умолчанию переведут в ПФР. Я не знаю, как быстро НПФ будут проходить аккредитацию, может быть они пройдут эту процедуру уже в этом году, но на выбор у вас есть два года 2014 и 2015. Если ваш фонд не пройдет аккредитацию, то ваши деньги останутся в ПФР (т. е. во Внешэкономбанке), и в накопительную у вас все равно будет идти 6%, если захотите 0% - нужно будет написать заявление. Такое правило действует для тех, кто хотя бы один раз делал свой выбор.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение Лика » 01 авг 2014, 18:49

ОПФР Хакасия, вопрос наверное не по теме, но задам.
Раньше мне раз в год из ПФ приходили письма, не знаю как правильно называются, о том сколько за год начислено, накоплено. Страховая часть, накопительная...
Уже 4 года прописана по другому адресу, так аот за это время не пришло ни одно письмо.
Куда обратиться? И почему они не приходят?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение ОПФР Хакасия » 04 авг 2014, 09:42

ЛарисаА писал(а):ОПФР Хакасия, вопрос наверное не по теме, но задам.
Раньше мне раз в год из ПФ приходили письма, не знаю как правильно называются, о том сколько за год начислено, накоплено. Страховая часть, накопительная...
Уже 4 года прописана по другому адресу, так аот за это время не пришло ни одно письмо.
Куда обратиться? И почему они не приходят?

С 2013 года информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе ПФР посредством ежегодной рассылки «писем счастья» отменено. Однако желающие получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета, могут лично обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или по месту работы. Можно оформить электронный запрос через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi. ru, для этого застрахованному лицу необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ и создать свой личный кабинет. Клиенты кредитных организаций, с которыми у ПФР заключены соглашения об информировании застрахованных лиц (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», «Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Банк Москвы», Банк ВТБ24(ЗАО), могут оформить письменный или электронный запрос о получении сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета в территориальных подразделениях этих кредитных организациях.

ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение June76 » 06 авг 2014, 17:50

Печально и досадно.
http://www.kommersant.ru/doc/2539743

Изображение

По-хорошему и по-умному, следует смолоду самостоятельно, своими руками "выращивать" себе будущую пенсию, а не надеяться на чудо.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение мама У » 16 авг 2014, 20:54

June76 писал(а):Печально и досадно.

Мало того, что печально, так человека еще и уволили за это :s_h_ok:
То %..то баллы...не успеют принять/опробовать снова уже что-то меняют и так постоянно. Какая разница как сейчас это делают, к тому времени когда мы будем получать свою пенсию, это все равно будет совершенно по-другому! Всех "усреднят", никто не разбогатеет. Не верю, поэтому мы с мужем совершенно не дергаемся :pro_tiv:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мама » 22 авг 2014, 17:27

ОПФР Хакасия, у меня вопрос к вам - слышала об отмене льготной пенсии для учителей и врачей - когда? кого коснется? подробности и ссылку на законодательство если можно. спасибо
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ОПФР Хакасия » 27 авг 2014, 15:22

мама писал(а):ОПФР Хакасия, у меня вопрос к вам - слышала об отмене льготной пенсии для учителей и врачей - когда? кого коснется? подробности и ссылку на законодательство если можно. спасибо

Согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. №400-ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2015 подпунктами 19,20 пункта 1 статьи 30 предусмотрено сохранение права на досрочное пенсионное обеспечение:
- лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от возраста;
- лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселкам городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселкам городского типа либо только в городах, независимо от возраста.
За более подробной консультацией по вопросу определения права на досрочное пенсионное обеспечение, Вам следует обратиться с документами в территориальный орган ПФР по месту жительства.
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Re: накопительная часть пенсий

Сообщение мама » 27 авг 2014, 16:34

то есть все остальные у кого нет 25 лет это право утрачивают (даже если 22-23 года отработали?)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber