Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в другой город России...куда?

про миграцию из города

Модератор: Бумс

Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 00:32

Ангел В Кедах писал(а):
Jane писал(а):Тоже в раздумьях где же осесть. Мотивы те же самые, дети, климат, менталитет... Сейчас у меня в фаворитах Казань, цены на жилье как в Абакане, климат теплее, преступность одна из самых низких по стране, отдыхать за рубеж ехать дешевле, чем с Абакана. Вообщем сама голову ломаю...

Каза́нь — город Российской Федерации, столица Республики Татарстан там к русским как?


там дело не то как к русским, а то что НЕ русских оч много...и они в приоритеете, так как республика национальная...не советовала бы...и то же как с деревень понаедут :Crai_zi:

у вас оч круто, в Хакасии

если в скором времени дорогу таки доложат (с Ортона) , то будем просто чаще к вам ездить -на озера и базы...
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 00:37

Ангел В Кедах писал(а):
Нась писал(а):Зато в Новосибе есть метро, которое позволяет избежать пробок :)

Мы о переезде думаем из тех соображений, что все равно потом ребенка отправлять на учебу в "большой город", так может есть смысл всей семьей туда уехать... Это наверно основное.. плюс мероприятия для развлечения и какие-нибудь спорт кружки и секции..

вот и у нас такие же мысли,ребенку учиться надо будет развиваться да и что говорить менталитет в больших городах другой ,


Метро в Сибе (как мы его зовем), 6 станций по прямой и 4 поперек))))) основные пробки не охватывает-посмотрите карту...оно там тока по Красному проспекту))) но по нему и наземный прекрасно ходит))
Развиваться там кончно есть куда-и театр Оперы (или оперетты? незнаю-все собираемся съездить), и Цирк огромный и прочие ТРЦ с массой каруселей....Но грязь там-от авто, о заводом так же -по землей у них там прямо в центре урановый завод. Радиация. Я не верю что прм там все идеально с выходом, недаром школы и про учреждения с дозиметром проверяют ходят...

А как вам ваш Красноярск?(ваш -потому что соседский) ))))
Недавно задумалась, что там оч хороший СФУ. И студ жизнь развита. Молодежный такой он, мне кажется...????
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 00:44

Ангел В Кедах писал(а):а как пропускают в др городах поворот показал и поехал,а в абакане особенно в выходные ,да простите меня,машины с регионом 24 или из далеких деревушек понабьются всем аулом в шестирбас и прут посреди дороги :devill: ,все маневры без поворотов,



у нас порядок на дорогах-это точно...весь город в камерах-не пошалишь

а в Сибе-это что-то? какой такой поворотник? вы о чем? - перестаиваются с 1 на 6 полосу на скорости как Такси-3)))) вечером стрит рейсинг популярен-я все думаю-а вдруг кто захочет в это время дорогу перейти?
сами обалдели, когда в съемной квартире до 3 ночи уснуть не могли- глушаки рычали ...сыну-то понравилось это все действие))))

короче, и весело, и грустно...такая же пыль как у нас...плюс там близость Обского сказывается -зима холоднее

у вас зима и лето нАААА много теплее...это 100%
Абакан же и южнее к тому же...

короче, хочу к вам!!
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 00:48

Кулема писал(а):Вот и у меня теже мысли. Хочется движухи в жизни, активности, прогресса, а не тихую гавань. Я сама родом из не большого городка, и приехала сюда, так сказать за работой, и прогрессом. Но все - дальше мне тут расти не куда. Хочется простора. Тем более растет дочка, я уже сейчас начинаю задумываться о том, чем ей заниматься в жизни. И реально хочу, чтобы в отличии от меня, у нее был выбор. а еще просто хоч увидеть другую жизнь, не такую как здесь. Вообще есть в мечтах уехать за границу. но это мечта. А насущная потребность - другой, больший по размерах и размахам, город.


тогда вам к нам))) если не боитесь экологии
тут Бизнес -центров только 3 штуки(под офисы которые)
работы море...бери-не хочу... я серьезно

на джобе42 гляньте
посмотрела вакансии по моей спец у вас-1 штука((((( серьезно? :s_h_ok: (сметчик)
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Настасья » 14 ноя 2013, 01:03

Сибирия
найдете работу :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 01:04

Нась писал(а):Хотя возможно если надумаем рванём куда подальше, из Сибири :) Недавно про Питер думали...


Питер хорош
Но жилье там космический ценник имеет
и климат надо смотреть-солнца мало (уж точно меньше чем у вас, и у нас потом)
7-8 мес осень-не в лучшем ее качестве

если у нас зима-то зима!! белый снег хлопьями, иней на ветках и лыжи-коньки на открытом воздухе!!!красота
чот только в это году поздно снег дали ))))) только 2 дня как ...

ЗЫ . Форум чуток не удобный у вас..все в куче -и СП и общение... у нас разделено на 2 ( http://www.mal-kuz.ru/forum/index.php ) если кому интересно
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 01:05

Настасья писал(а):Сибирия
найдете работу :)


без кумовства?
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Re: Переезд в другой город России...куда?

Сообщение Настасья » 14 ноя 2013, 01:07

Сибирия
конечно, кто ищет, то находит :)
Строительные организации у нас есть и на плаву держатся надо сказать
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Сибирия » 14 ноя 2013, 01:14

Настасья писал(а):Сибирия
конечно, кто ищет, то находит :)
Строительные организации у нас есть и на плаву держатся надо сказать


тэкс, мне нашли :ya_hoo_oo:
муж ...
бывший металлург, сейчас инженер по качеству....(ХБЗ что такое)))) ...
у вас есть производствА ?
Аватара пользователя
Сибирия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2000 сынок
2007 доченька


Сообщение Hell » 14 ноя 2013, 02:36

M@inushk@ писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):Каза́нь — город Российской Федерации, столица Республики Татарстан там к русским как?

Нормально там к русским, там обычный российский город .

Ага...нормально,а не слышали-не читали о том,что в школах некорое время назад творилось с яыками,когда ввели преподавание на татарском и русский ты или нет,пофиг...дело,конечно довели массовыми протестами к отмене сие нововведения, но там, поверьте, рулят татары, а город да, красивый и перспективный, но никто ни вас, ни ваших детей там не ждет-что впрочем и везде в миллионниках.
Что касается Краснодара и вообще юга России...климат мягко говоря жаркий, население коренное(казаки, татары, кавказцы-кого там только нет плюс таджики-узбеки и прочие, эммигрирующие по работе и стремящиеся застрять на пмж...в общем, я очень скептична сейчас, пожив и посравнивав...Подмосковье и Мск-наверное скоро переименуют официально в Москвабад, что касается экологии-в каждом милионнике на западе (либо на 2) стоит АЭС...там нет мощных сибирских рек, а электричества надо оч. Много,да, так что я бы не была сильно категорична-с экологией у нас плохо везде.
Большой город помимо плюсов имеет и много минусов, но для меня моя Родина конечно же лучшая, мечтаю вернуться...когда-нибудь потом...если судьба...
Последний раз редактировалось Hell 10 фев 2017, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber