Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Re: Прикорм

Сообщение Katok » 23 сен 2010, 06:26

А у меня наоборот сын не хотел сосать грудь :( 3 минуты и бросал, с 3-х месяцев сосал только ночью, а днем я сцеживала и давала из бутылки. Так что у меня не было проблемы отлучения от груди :) странно, почему у него не было привязанности к ней....?! :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Прикорм

Сообщение milcome » 01 окт 2010, 20:31

вот вы сами пишете, что бутылка была. наверное, еще и соска?
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Katok » 01 окт 2010, 20:44

у нас была соска да, до 1.6 года сосали :) потом резко забрала, 2 дня поорал и все. стал лучше спать без нее
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Прикорм

Сообщение milcome » 01 окт 2010, 20:53

соска и бутылка - одна из причин отказа ребенка от груди
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Katok » 01 окт 2010, 21:04

может конечно и так, но он перестал сосать когда будылку еще не сосал (только соску), а от соски насыщение явно не приходило, он недоедал, и мы стали докармливать с 4 месяцев козьим молоком
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Прикорм

Сообщение milcome » 02 окт 2010, 15:59

вариант тут такой мог быть - сын удовлетворял свой сосательный рефлекс не грудью, а соской, соответственно грудь сосал меньше, чем мог бы, не будь у вас соски. это привело к тому, что мамин организм подстроился под такое сосание ребенка, сигнал к увеличению лактации не поступал, поэтому количество молока снизилось - итог :arrow: недоедание ребека :arrow: введение докорма :arrow: снижение времени сосания за счет насыщения из другого источника :arrow: снижение и прекращение лактации
но это как вариант развития событий. как у вас было - не знаю
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Тая » 23 ноя 2010, 21:21

ээээ...наверно мы с мамой поторопились...моему 2мес20дней,а мы буквально 2дня назад дали попробовать яблочко.потерли на мелкой терочке чуть чуть.кушал)))а сегодня грушку тоже потерла,как будто вообще его не кормят набросился))стоит дальше продолжать??или все же не стоит??
набор текста от 5руб/лист, распечатка 1,3руб/лист.(на вашей бумаге 0,80руб/лист)
Изображение
Изображение
Изображение

набор текста от 5руб/лист, распечатка 1,3руб/лист.(на вашей бумаге 0,80руб/лист)
Аватара пользователя
Тая
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,р-н черногорского парка
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Даниил


Сообщение Нюш@ » 23 ноя 2010, 22:15

Мы фрукты не едим, а если дам то пол ложечки раз в недельку получается, а в 2 месяца эт сильно рано, реб и так газики мучают еще и фрукты тут ИМХО, зато овощи в домашнем приготовлении лопает с 5 месяцев. :Klevo:
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Прикорм

Сообщение milcome » 23 ноя 2010, 22:24

Тая
стоит или не стоит, решать, конечно, вам. но я бы не советовала. вообще сейчас не рекомендуют вводить прикорм ранее 6 месяцев - желудок малыша еще не готов к перевариванию никакой пищи кроме материнского молока
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Евгения » 24 ноя 2010, 11:23

ой, в два месяца прикармливать очень рано!!!!!
пищеварительная система ребенка еще не готова к "чужеродным" продуктам питания
если нормальное грудное вскармливание, зачем прикармливать?
мы начали прикорм в 5,5 месяцев с овощей, так как фрукты очень сладкие, попробовав их детки есть овощи часто оказываются
сын без прикорма прибавлял в весе по 1 кг в месяц
не торопитесь, дайте желудочку подготовиться к "взрослой" пище

Katok, проблема тут только была в бутылке, соска тут ни при чем. Чтобы сосать мамину титю, нужно очень постараться. А из бутылки при минимуме усилий все само в ротик льется. Именно поэтому потом детки и бросают грудь.

Мы сосали соску и титю. Были на грудном вскармливании до 2 лет и 3 месяцев. Считаю, что отказываться от грудного вскармливания можно только по медицинским показаниям и если молока совсем нет.
И с прикормами злоупотреблять не нужно. Мы начинали полложечки овощного пюре, а потом грудь.
Девочки, от грудного вскармливания зависит иммунитет малыша!!!
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber