Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки: польза или вред?

Модератор: Юлёна

Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 27 ноя 2009, 11:37

Долго думала открывать ли эту темку здесь на форуме, решила открыть, все-таки не в глуши живем, и у каждого есть свое мнение есть. Судя по моему пребыванию на разных мамских форумах ситуация с вакцинацией не однозначная. Люди, как правило, делятся на две категории, первая с пеной у рта доказывает неоспоримую пользу этих самых прививок, другая , наоборот, кричат о вреде. Между этими враждующими половинами затесалось еще одна. В ней, мамы, прививающие своих детй, "потому что так надо", и "так все делают", ни о чем не задумываясь.Они - не за и не против, они - как все. К этой группке я отношу себя, после рождения дочки, то есть примерно 5 лет назад.
5 лет назад я и незадумывалсь надо или нет, сказали надо, значит надо, если бы сказали вам нужно подождать-ждала бы, сказали бы не ставить, я бы не ставила.
Потом с рождением вторго ребенка, решила вопрос изучить. и приняла решения все-таки и сыну ставить привики. Но может быть изучила как-то однобоко, изначально не стала читать труды Котока и Червонской, не смотрела и столь скандальный фильм "Вся правда о привиках". Была уверена, что прививки нужны, они спасают если не от самой болезни, то хотя бы от осложнений. В общем попала в первую категорию, описанную мной выше.
И вдруг...
Год назад после казалось бы банального ОРЗ, дочка начала кашлять, и месяц и два, и все это по ночам, с жуткими приступами, мы были постоянными посетителями поликлиники, прошли 3 курса антибиотиков, выпили огромное кол-во сиропов, лечились народными методами. И так 4 месяца, а дочка не спала ночами и я вместе с ней, ее скручивало в приступе кашля, а потом она засыпала, только сидя у меня на руках, она кашляла, а у меня слезы текли от бессилия. Потом полезла в инет искать похожие случаи, наткнулась, конечно, на коклюш, осторожно поинтесовалась у участковой, та отправила к инфекционисту, инфекционист, наотрез отказалсь давать нам на анализ крови, мотивируя тем что дочка привита, и контактов с зараженными больными с моих слов у нас не было. Выдала направление на мазок из горла на этот коклюш, зная о том что уже через 2 недели после заражения коклюшем, палочку там уже не найдешь. и реально выявить заражение может только анализ крови. Конечно мазок ничего не показал, все отрицательно. Перед НГ2009 участковая сама дала направление на кровь , мы сдали, я, кажется, совсем не удивилась, когда участковая по телефону сказала, "да вы переболели коклюшем". Инфекционист сказала, глядя на анализ, "да ребенок перенес коклюш на ногах", но в карточке написала ОРВИ с коклюшым синдромом, конечно понимаю им страшно, что по шапке настучат что коклюш профукали, ведь дочка могла и заразить кого-то. Хорошо мы на момент заражения в садик не ходили. В итоге приступы прошли 5 с половиной месяцев спустя.но подкашливала она еще полгода после этого,это я похже прочитала, что таким образом коклюш проходит у привтых детй, и зачатую врачи не выставляют диагноз и не отправляют на анализы, мотивирую вакцианнацией, в итоге картина заболевания стертая, и время когда можно было ребенка вылечить в первые две недели уже упущено. Как осложнение получили проблемы с сердечком, уже отлежали 2 недели в кардиологии в Красноярске, и на учете теперь стоим у кардиолога. Тогда впервые задумалсь о бесполезности всей этой поголовной вакцинации, потом еще звоночки были, о них потом напишу.
Надеюсь хватило терпения все это прочитать.
Пишите свои соображения, просьба, друг друга не оскорблять, и не учить, все большие тети и у всех голова на плечах, и если у вас одно мнение, у кого-то может быть кардинально другое.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Yagodka » 27 ноя 2009, 11:49

Я "как все" - ставим прививки и не задумаваюсь. Потому как-вред или польза?- однозначного ответа не нашла, перечитав кучу всего в инете. Дочкам ставили прививки (в то время еще и не подозревали о их возможном вреде) и все нормально. Но перед каждой прививкой сыну напрягаюсь...
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Апрелька » 27 ноя 2009, 12:15

Yagodka писал(а):Я "как все" - ставим прививки и не задумаваюсь. Потому как-вред или польза?- однозначного ответа не нашла, перечитав кучу всего в инете. Дочкам ставили прививки (в то время еще и не подозревали о их возможном вреде) и все нормально. Но перед каждой прививкой сыну напрягаюсь...

+100,единственное , мы девочкам все прививки ставили с необольшим опозданием,но к 3 годам все успели.И никогда не делали против гриппа ни себе ни детям
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Squaw » 27 ноя 2009, 13:10

Долго думала - АКДС ставить или нет, но поставили. От гриппа не ставим, однозначное НЕТ. По поводу любых прививок - все выспрашиваю досконально, предвзято и осторожно. Находимся после прививки в больнице минут 15-20 как минимум.
Т.к. у сестры, которая меня младше на 8 лет, была жуткая аллергия на прививку против кори - температура 42, отек Хорошо, на тотмомент дед дома оказался, - скорой бу не дождались.. Какой худенькой тогда полуторагодовалая пухлячка вышла из больницы - страшно вспоминать. +синяки от капельниц, боязнь тетенек в белых халатах надолго, не говоря о больницах. Да, кормили ее только через зонд, т.к. от любой пищи появлялись отеки в горле. Мама после этого отказалась от всех прививок. Сестренке скоро 22 стукнет. Жива-здорова ;) .
У нас целая эпопея с манту каждый год. в 2 года была увеличена, фтизиатр сказала ,что это из-за хорошего иммунитета (долго на ГВ были), и на тот момент легкой аллергии. Предупредила, что ставить манту ,если болел простудой, месяц нельзя, с аллергией - то же самое. + пропивать до и после антигистаминные. Но врачи "чихали" на предписания, - им же по плану надо. Вот мы и болтаемся каждый год "на грани" в пределах нормы, под страхом того, что если на след. год не уменьшится, - опять к фтизиатру. Нынче 2 недели сидели перед манту дома, как только кашель спал - "быстрее делайте, а то вы так никогда не поставите".. какие там месяц не болеть :?:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Влада » 27 ноя 2009, 15:12

думаю однозначного ответа ставить или нет-сложно найти. конечно абсолютно точно - что никакого стандарта в этом не должно быть-у каждого ребенка должен быть свой график на прививки, и уж точно на только что рожденного малыша обрушивать такой шквал прививок не стоит, мне кажется. ведь у него сразу же иммунитет угнетается, а кроха еще и окрепнуть не успел. я тоже разговаривала с врачами-у всех ответ один-ставить, но может немного подождать. знаю наверняка-сейчас сынок растет-едиственная наша забота-это колики, а от подруг только и слышу-то температура, то аллергия (это в лучшем случае), а в худшем у черновской -масса случаев описано включая инвалидость..
с другой стороны-ведь наши мамы делали нам прививки и всё было в порядке. но вот недавно узнаю, что моя одноклассница перенесла серьезнейшее осложнее после очередной прививки в 1.5 года, отнемалась ножка у нее.. у коллеги по работе близняшки каждую прививку переносили с температурой под40, в больнице, а в 1.8 одну из дочек чуть не потеряла из за прививки.. для себя решила что сыну пока не буду ставить никаких прививок до 2хлет, но без них быть совсем может быть не стоит. пока не решила :?
Аватара пользователя
Влада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение UllA » 01 дек 2009, 13:49

Вот я тоже с опаской отношусь к прививкам и всякий раз оттягиваю их как можно дольше. Но все таки ставим. Если доча болеет или неважно себя чувствует ни на какие прививки мы не идем конечно. Спасибо моей подруге, она мне (когда я еще была беременна) посоветовала не ставить прививки если ребенок болеет или только начинает болеть. Наша же врач об этом мне вообще ничего не сказала и не говорит до сих пор...
Нам вчера исполнилось 1 год и 6 месяцев и через 2 недели нам надо на плановую прививку... Морально готовлю себя ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Настасья » 01 дек 2009, 13:58

Таня у меня все привики и ревакцинации нормально переносила, а вот Паша, после ревакцинации в полтора года АКДС, две недели не мог встать на ногу, у него она опухла очень, в карточке все это записано у нас. мне тогда стало реально страшно за ребенка. Еще к тому же медсестра спросила на учатстке: а вы пили супрастин перед привикой?, я сказала, что нет, и не знала, что его пить теперь надо. Она ответила, что у многих детей вот такая реакция на эту ревакцинацию.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение UllA » 01 дек 2009, 19:23

Надо завтра позвонить нашей медсестре узнать про супрастин. Мы в принципе прививки тоже хорошо переносили, но как говорится: береженого беог бережет.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 дек 2009, 12:31

Здравствуйте, девочки! Долго думала - зарегистрироваться или нет. но увидела эту тему и решила положительно :D мы пока еще не родили, но уже половина срока беременности позади. а впереди роддом и прививки. тоже много читала и искала материалы "за и против". и решила для себя, что не буду. я сама столкнулась с тем, что врачи просто разводят руками и не могут да и не очень хотят помогать. спрашивается, зачем шли в такую профессию? ну, это их право. а мое - не ставить. у меня подруги так же делятся на тех, кто за, кто против и тех, кто делает, потому что так надо. у всех своя правда. есть интересная статья по этому поводу
Код: Выделить всё
  http://www.missfit.ru/mammy/privivki/
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Re: Прививки: польза или вред?

Сообщение Olga » 02 янв 2010, 13:59

Долго думала в роддоме ставить или нет...поставили...в итоге 1,5 месяца желтые ходили...хотя уверяли в роддоме 10 дней..педиатр от силы месяц. После уже ни одной не ставили. на приеме каждый раз спрашивают не передумали ли мы на счет прививок...пугали что за границу не пустят (Турцию в пример приводили) ну и в садике сразу отправлять домой перед эпидемией даже если не болеем и что в песочнице можно уколоться и заболеть гепатитом и т.д. Говорила со знакомой они тоже не ставят, так ее сестру пустили в Турцию с ребенком без прививок. Много разговоров слышала об комплексной прививки АКДС плохого..так что не ставим :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber