Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько заговорили ваши двойняшки

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение Марина Ш » 19 апр 2013, 18:33

Девочки, подскажите, ваши двойни во сколько заговорили? Нам скоро 1 год и 6 месяцев, а мы молчим :-_( , Яночка еще по своему говорит, а Алисонька только мычит. :-_(
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение станюша » 19 апр 2013, 18:41

Мои начали месяцев с 10 мама,папа...В 1г 10 мес был резкий скачок в речи-начали все слова повторять и связывать в предложения по 2-3 слова.
Старший сынок у меня поздний был по речи.К 1г 10 мес только маму -папу стал говорить))До этого только дай,сам,ав,му...всё остальное ыыыыы :-) И все нормально.Потом стал болтать как все дети.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Графинька » 19 апр 2013, 21:20

А я убей не помню во сколько мы начали говорить.ближе к 2м годам наверно.в 1,10 точно молчали. Как в сад пошли так и начали разговаривать...как то же с коллективом надо было изьясняться, а то как киндзадза....все остальные слова КУ. Самое мне запоминающееся и я точно могу сказать в каком возрасте мы болели, потому что это было нескончаемо раза по 2 а то и 3 в месяц умудрялись. До сих пор привычка всякие лекарства стоят наверху на шкафах. Муж тут грозился все убрать но пока не сподобился.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Violet cat » 19 апр 2013, 22:02

Нам 1,2 и лексикон пока стандартный - мама, папа, баба, аф (собака), ба (бах) ветер и улицу изображают дуют уф-ф-ф-ф :D Вера стала говорить ТА, показывая на предметы, еще не поняли, что значит, может ДАЙ :ne_znau: А Любаня очень активно лапочет только ей известные слова, но кажется Веруня ее понимает :-) когда же мы будем..
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 27 апр 2013, 02:58

У меня сын сказал слово мама месяцев в 7, на этом словарный запас у него пока остановился, только звуки О и Э, да больше мычание. Дочка в плане поговорить развивается лучше, первое слово было ПАПА, потом мама, а сейчас говорит пока, баба, на спасибо отвечает ПО (пожалуйста), может ругаться на старшего брата, иногда у нее вылетают слова очень четко.
А сейчас мы стали замечать, что дети начинают общаться между собой на каком-то их языке :D и при этом понимают друг друга
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 27 апр 2013, 13:45

Кэсси писал(а):А сейчас мы стали замечать, что дети начинают общаться между собой на каком-то их языке :D и при этом понимают друг друга
вот это то им и мешает :D Я читала, что дети из двойни приспосабливаются понимать друг друга и у них отпадает необходимость разучивать другую речь :ne_znau:
Недавно были у невролога, она сказала, что в 1,2 уже 8-10 слов должен ребенок говорить... Я не заморачиваюсь пока, никто ведь еще молчаливым не остался :ne_znau: а лепечем мы активно :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение Апрелька » 16 май 2013, 17:55

у нас как то с 1.4 понемногу началось, в 1.8 были фразы , но больше как то ... и без слов общались, а вот ровно в 2 прямо как пошло-поехало, причем мне показалось прямо день в день- два исполнилось и понеслось - рот не закрывается, говорили в принципе сразу и чисто и с Р, но вот младшая ударения ставит... куда хочет, сейчас получше- сами читают, сами себя слышат, но все равно она как нерусь у нас :ne_znau: постоянно поправляю ...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение BoGinY » 21 май 2013, 09:21

мы в 8 мес говорили мама,папа,баба.а Лера отличилась еще прибавила Даняняня.сейчас больше у Вики слогов ку...и по своему очень много говорят
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Violet cat » 21 май 2013, 09:35

У меня Любаня вчера новое слово воспроизвела - Пока-пока, и так ей понравилось, весь день наслаждалась новым звучанием :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение СибирскаяТайга » 25 май 2013, 22:53

Моим 1 год и почти 4 месяца :Сын говорит мало, изъясняется больше жестами и мычанием,словами радует редко. А дочка -болтушка, с шести месяцев говорит осознанно "мама", ещё с десяток слов, но в тоже время может подойти и долго что-то рассказывать на своём языке, а потом удалится с гордым видом.
Аватара пользователя
СибирскаяТайга
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: Абакан, Полярка, около 4 МКРН
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дмитрий, двойняшки Светлана и Андрей


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber