Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №1

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Школа №1

Сообщение Грета » 01 мар 2013, 13:49

Кто записывается в 1 школу в первый класс? Какие отзывы? Может кто к определенному преподавателю. Может совет дадите? И вообще как сегодня запись? Я вообще теряюсь. :(
Аватара пользователя
Грета
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок


Re: Школа №1

Сообщение Фифилюшка » 01 мар 2013, 15:48

Мы в 1 школе во 2 классе. Попали к хорошей учительнице, но она в этом году конечно не набирает. Наших пока ведет до 4 класса. Вообще школа ничего, нормальная, хоть и старая. Коллектив устоявшийся. Мы вообще к другой школе относимся по месту жительства. Но на собрании родителей первоклашек, завуч прямо сказала, что текучка преподавателей огромная, берут всех выпускников без стажа в учителя. Это меня сильно смутило и я записала ребенка в 1 школу. Т.к. наслышана была, что такой текучки учителей здесь нет. Частая смена учителей совсем не способствует обучению. :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лиса_раммантик » 19 апр 2013, 11:52

Фифилюшка писал(а):Мы в 1 школе во 2 классе. Попали к хорошей учительнице, но она в этом году конечно не набирает. Наших пока ведет до 4 класса. Вообще школа ничего, нормальная, хоть и старая. Коллектив устоявшийся. Мы вообще к другой школе относимся по месту жительства. Но на собрании родителей первоклашек, завуч прямо сказала, что текучка преподавателей огромная, берут всех выпускников без стажа в учителя. Это меня сильно смутило и я записала ребенка в 1 школу. Т.к. наслышана была, что такой текучки учителей здесь нет. Частая смена учителей совсем не способствует обучению. :)

вы все такие интересые а где же взять то стаж если вот так сразу после института брать не будут :s_h_ok: я сама сразу после пед колледжа пошла в учителя (на гос экзаменах сам директор школы пригласил) и ни чего страшного в этом не вижу главное чтоб желание работать было,я при этом учила детей и доучивалась на вышку. И в 1 школе знаю двух чителей одну взяли сразу после института на 1класс, а другая вообще ни разу в школе не работа после инстика и еще 3 года в декрете просидела и ей тоже дали первый класс . А что в этом страшного что учитель без стажа :ne_znau: . А текучка в основном в тех школах где именно учителя стажисты давят молодых и ни коем разом не хотят им помочь.В таком коллективе знаете ли тоже очень трудно работать потому и уходят :pro_tiv:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Фифилюшка » 19 апр 2013, 13:57

Лиса_раммантик писал(а):
Фифилюшка писал(а):Мы в 1 школе во 2 классе. Попали к хорошей учительнице, но она в этом году конечно не набирает. Наших пока ведет до 4 класса. Вообще школа ничего, нормальная, хоть и старая. Коллектив устоявшийся. Мы вообще к другой школе относимся по месту жительства. Но на собрании родителей первоклашек, завуч прямо сказала, что текучка преподавателей огромная, берут всех выпускников без стажа в учителя. Это меня сильно смутило и я записала ребенка в 1 школу. Т.к. наслышана была, что такой текучки учителей здесь нет. Частая смена учителей совсем не способствует обучению. :)

вы все такие интересые а где же взять то стаж если вот так сразу после института брать не будут :s_h_ok: я сама сразу после пед колледжа пошла в учителя (на гос экзаменах сам директор школы пригласил) и ни чего страшного в этом не вижу главное чтоб желание работать было,я при этом учила детей и доучивалась на вышку. И в 1 школе знаю двух чителей одну взяли сразу после института на 1класс, а другая вообще ни разу в школе не работа после инстика и еще 3 года в декрете просидела и ей тоже дали первый класс . А что в этом страшного что учитель без стажа :ne_znau: . А текучка в основном в тех школах где именно учителя стажисты давят молодых и ни коем разом не хотят им помочь.В таком коллективе знаете ли тоже очень трудно работать потому и уходят :pro_tiv:

Да я вас прекрасно понимаю. Тут можно с 2-х сторон посмотреть. Если рассматривать со стороны выбора школы и преподавателя для своего родного ребенка - тогда верно мое суждение :a_g_a: А если рассматривать с позиции учителей - то конечно же вы правы. Я сама когда после института искала работу без опыта, тоже никуда не брали. В результате я со своей специальностью не устроилась нигде. Тоже негодовала, где же опыт брать, если никуда не берут :)
Но в этих то темках родители хотят узнать куда бы пристроить свое наилюбимейшее чадо! Поэтому я и советую к проверенным учителям! И вовсе не утверждаю, что учителя без опыта это плохо! :ne_znau:
П.С. Я свою дочу, которая научилась сама читать по слогам к 3 годам, устроила к очень хорошей со стажем учительнице в 1 школе.
Не обижайтесь!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лариск@ » 17 июл 2013, 11:06

Знаете, бывает так что учитель без стажа но с интересом к работе и еще пока с открытой душой к детям на много лучше старого учителя, у которого "пунктиков" уже полно.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Фифилюшка » 17 июл 2013, 12:31

Лариск@ писал(а):Знаете, бывает так что учитель без стажа но с интересом к работе и еще пока с открытой душой к детям на много лучше старого учителя, у которого "пунктиков" уже полно.

Конечно бывает. Но не так часто. И как узнать - открыта именно эта выпускница к детям или нет? И на сколько ее хватит работать на одном месте? Может она сбежит через полгода. А смена учителей в начальном классе очень нежелательна. :-_(
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Весенняя » 13 авг 2013, 10:13

Девочки, у второй смены во сколько уроки начинаются? По-моему, раньше было в 13-30, но потом изменили..
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Знаете, бывает так что учитель без стажа но с интересом к ра

Сообщение Pervoklaschka » 22 авг 2013, 18:09

Вполне согласна с Вами. Нужно оценивать не по стажу а по личности человека. Есть прекрасные молодые студенты, которые относятся с любовью к детям и к работе. Дети очень любят молодых учителей, а если будут любить, то и учиться будут с удовольствием. А это главное!. Важно ответственно относиться к работе и к детям.
Pervoklaschka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Школа №1

Сообщение kolosssochek » 12 ноя 2013, 07:58

Девочки отзовитесь!!!! Нам идти в 1 класс в 2014г. Посоветуйте учителя чтобы поопытней и помягче к детям???
Аватара пользователя
kolosssochek
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Кристина 14 лет


Re: Школа №1

Сообщение Ласка » 12 ноя 2013, 09:44

В 1 школе с учителями не промахнетесь, т.ч. особо не переживайте, плохих там нет.

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber