Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Нехватка мест в садиках
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Очередь в детский сад

Сообщение Лола » 11 фев 2013, 23:16

Абаканское городское управление образования на своем сайте http://гуо.абакан.рф/queue.html опубликовал электронную очередь в детские сады. Я думаю, нам тоже в Усть-Абакане не помешало бы обнародовать списочки. Вы со мной согласны?
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение ZaraZZa » 16 мар 2013, 22:05

Так у нас же не единая очередь, а в каждом саду своя... причем один и тот же ребенок встречается во всех списках... сначала бы унифицировать все...
Изображение
Аватара пользователя
ZaraZZa
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюшка


Сообщение Лола » 16 мар 2013, 23:08

Думаю так не должно быть. Для этого и нужно обнародовать списки, чтобы люди видели какаие по очереди, а так же для того, чтобы не дублировались дети. Это не правильно. Лично я за второго ребёнка стою в очереди и только в одном садике, как и с первым было.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение ZaraZZa » 19 мар 2013, 13:39

Ну я-то тоже стою только в одном... но по-моему на этом список таких как мы и заканчивается ;)
Изображение
Аватара пользователя
ZaraZZa
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюшка


Сообщение Лола » 22 мар 2013, 09:12

ZaraZZa писал(а):Ну я-то тоже стою только в одном... но по-моему на этом список таких как мы и заканчивается ;)

А таких как мы 80 %
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Айси » 22 мар 2013, 10:03

Lolochka-p писал(а):Абаканское городское управление образования на своем сайте http://гуо.абакан.рф/queue.html опубликовал электронную очередь в детские сады. Я думаю, нам тоже в Усть-Абакане не помешало бы обнародовать списочки. Вы со мной согласны?

как раз таки и не обнародованы списки, поскольку я должны вводить ФИ и дату рождения своего ребенка, тогда эта самая эл.очередь выдаст мне инфу какой номер очереди, а всех остальных кто до и после нас абсолютно не видать ((( так что шило на мыло поменяли, в общем все делается чтоб побольше туману навести. Ну и где здесь открытость и доступность вы видите девчата?
Недавно перерегистрировались на льготную очередь в связи с изменением статуса семьи на многодетную. Так льготники вообще в этой эл.очереди отсутствуют, и причем сказали, что льготная очередь одна на все город и непонятно сколько льготников именно в наш сад, куда мы стоим в очередь. И здесь тоже запудривание мозгов :s_h_ok:
Так что девчат, оно надо :ne_znau: эта самая эл.очередь :Crai_zi:
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Зимняя мама » 22 мар 2013, 10:05

Мне также говорили, когда я в льготную очередь становилась, просто я по несколько раз в месяц им звонила и уточняла, спрашивала, может стоит в другой садик наисать заявление, а то может эта вся льготная очередь в наш садик - мне ответили - вы льготники в любом случае попадете :ne_znau:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Лола » 24 мар 2013, 10:55

Нужно просто брать справку от заведующей, где написано какая у Вас очередь, потом через N-е количество времени придти и узнать как продвинулась очередь, например в конце сентября, когда дети уже зачислены. Если Вы почти не продвинулись, значит никакой очереди и нет (как это чаще бывает).
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Лола » 24 мар 2013, 10:57

Айси писал(а):
Lolochka-p писал(а):Абаканское городское управление образования на своем сайте http://гуо.абакан.рф/queue.html опубликовал электронную очередь в детские сады. Я думаю, нам тоже в Усть-Абакане не помешало бы обнародовать списочки. Вы со мной согласны?

как раз таки и не обнародованы списки, поскольку я должны вводить ФИ и дату рождения своего ребенка, тогда эта самая эл.очередь выдаст мне инфу какой номер очереди, а всех остальных кто до и после нас абсолютно не видать ((( так что шило на мыло поменяли, в общем все делается чтоб побольше туману навести. Ну и где здесь открытость и доступность вы видите девчата?
Недавно перерегистрировались на льготную очередь в связи с изменением статуса семьи на многодетную. Так льготники вообще в этой эл.очереди отсутствуют, и причем сказали, что льготная очередь одна на все город и непонятно сколько льготников именно в наш сад, куда мы стоим в очередь. И здесь тоже запудривание мозгов :s_h_ok:
Так что девчат, оно надо :ne_znau: эта самая эл.очередь :Crai_zi:

:s_h_ok: а я то думала,что там прям по-фамильно написано
а так понятно, что ничего и не "обнародовано"
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Татьяна Бахарь » 18 май 2013, 11:17

Девчонки, не переживайте, скоро будет ваша долгожданная электронная очередь. Как раз сейчас все сады забивают списки очередников в электронку. Это не так просто, сама работаю в детском саду и столкнулась с этим. Это очень большая работа - нужно забить не только детей, но и их свидетельства о рождении, родителей и т.д. Но скоро всё будет, осталось совсем немного и система будет действовать. Очередь есть в каждом детском саду, зря вы думаете, что всё не честно, у вас же есть уведомления о постановке на очередь, где каждый год вам отмечают вашу очередь. главное - не забывайте проходить перерегистрацию.
Татьяна Бахарь
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алёнушка
Ксюшенька


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber