Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вот и поставили прививку((((

Модератор: Юлёна

Вот и поставили прививку((((

Сообщение Пува » 18 фев 2013, 12:45

Привет девочки! Пошли на диспансеризацию в год. Медсестра говорит щас сначала прививку от гриппа поставим, потом остальные. Я говорю как от гриппа?! :s_h_ok: Она ну у вас в карточке написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я говорю не буду ставить, она нам не нужна. Она ну , а я что могу сделать, раз написано надо ставить. И поставила. :krik: Теперь, чуть какая инфекция, ребенок цепляет ВСЕ, за все время, до года ни разу не болели. Зато за те 3 месяца, что поставили прививку, болеем 3 раз уже, и постоянно очень сильно. Так расстроена я. :( И врачу начинаешь говорить, она отвечает, что теперь обязательно всем ставят. А мне эта прививка на фиг не сдалась. Эх, просто высказалась..
Аватара пользователя
Пува
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Юляшечка » 18 фев 2013, 13:05

А я считаю они не вправе ставить какие либо прививки без вашего согласия!
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: Вот и поставили прививку((((

Сообщение Asya » 18 фев 2013, 13:09

странно, дочке 1,5 года, и даже не предлагали.. да я и не стала бы ставить. Сыну сейчас уже 9, в прошлом году поставили бесплатную вакцину, болел все зиму, ужас тихий... с осложнениями-то отит, то гайморит, и даже в инфекции полежал, так тяжело ОРВИ протекало.... Всегда ставила ему покупную вакцину от гриппа, и в этом году её же поставила, и вообще, своим детям я отечественную вакцину ставить больше не буду
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Tonya » 18 фев 2013, 13:10

у нас в саду ставили кому 3 года есть, опять же, отказы ни кто не отменял, а наших участковых надо слушать меньше у них план на 1 месте :Crai_zi:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение alena111 » 18 фев 2013, 13:12

Да, в школе дочери я подписываю отдельно, что против гриппа не ставить. В 3 года в садике без моего согласия поставили, чем она в ту зиму только не переболела!!! Я понимаю, время прошло, вакцина другая, но больше не ставлю. Считаю дискриминацией, что деток без прививок в сад не пускают. Ведь вакцина тоже не от всех видов гриппа и не от ОРЗ :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Вот и поставили прививку((((

Сообщение Шалунья » 18 фев 2013, 13:13

Мы в декабре в год на приеме были, ни кто ни слова о прививки против гриппа. Только плановые поставили и все. И на сколько я интересовалась, у вакцин против гриппа у многих в показаниях возраст старше 3 лет :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Apolina » 18 фев 2013, 13:14

Asya писал(а):странно, дочке 1,5 года, и даже не предлагали.. да я и не стала бы ставить. Сыну сейчас уже 9, в прошлом году поставили бесплатную вакцину, болел все зиму, ужас тихий... с осложнениями-то отит, то гайморит, и даже в инфекции полежал, так тяжело ОРВИ протекало.... Всегда ставила ему покупную вакцину от гриппа, и в этом году её же поставила, и вообще, своим детям я отечественную вакцину ставить больше не буду

Мы были на приеме в 1,6 нам тоже предлагали поставить прививку, но я отказалась! И сыну, 4 года не ставлю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Apolina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан, Преображенский
Медали: 18
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Вот и поставили прививку((((

Сообщение Милка » 18 фев 2013, 13:18

Такому маленькому ребенку прививку от гриппа :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Katyas » 18 фев 2013, 13:26

до 3 лет прививку от гриппа не ставят, нам так в садике сказали :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Пува » 18 фев 2013, 13:32

Katyas писал(а):до 3 лет прививку от гриппа не ставят, нам так в садике сказали :ne_znau:


Видать ставят((( Старшей не буду ставить. Не импортную, ни отечественную.
Аватара пользователя
Пува
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber