Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вязание крючком-3

Модератор: Параскева

Re: Вязание крючком-3

Сообщение Kaver » 25 сен 2018, 11:54

Вот в группе, которую Даша скинула, хорошие цены, я б там посмотрела, если надо. Но я то жопошница, и коврики и корзины вяжу из цветных уставших футболок :D коасиво, только повозиться конечно приходится. Но зато экономия и вторая жизнь вещам, это ж экологично. Вот нашла из старых фото 2хкорзинок для игрушек. Они корявые, но это потому что я вязать не умею :D позже стало получаться лучше, но не особо. Сильно не смейтесь :D
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Kaver 25 сен 2018, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Вязание крючком-3

Сообщение Людмила Непоседа » 25 сен 2018, 11:59

Vahetka, я зашла в вашу группу. На глаза не попался метраж клубочка. :smuschenie: :ne_znau: Т.е. не могу даже прибросить сколько клубочков надо на 1 коврик. И увидела фото под названием боковушки.. Для чего эти штуки? :smuschenie: Может тоже надо. ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Вязание крючком-3

Сообщение Kaver » 25 сен 2018, 12:10

Боковушки это я так поняла крышечки для коробочек

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение lusha » 25 сен 2018, 12:23

Людмила Непоседа писал(а):Vahetka, я зашла в вашу группу. На глаза не попался метраж клубочка. :smuschenie: :ne_znau: Т.е. не могу даже прибросить сколько клубочков надо на 1 коврик. И увидела фото под названием боковушки.. Для чего эти штуки? :smuschenie: Может тоже надо. ;)

Метраж 100- 110 м.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Vahetka » 26 сен 2018, 10:54

Nefertity писал(а):Вот в группе, которую Даша скинула, хорошие цены, я б там посмотрела, если надо. Но я то жопошница, и коврики и корзины вяжу из цветных уставших футболок :D коасиво, только повозиться конечно приходится. Но зато экономия и вторая жизнь вещам, это ж экологично. Вот нашла из старых фото 2хкорзинок для игрушек. Они корявые, но это потому что я вязать не умею :D позже стало получаться лучше, но не особо. Сильно не смейтесь :D
Изображение Изображение

Даааа, футболки резать это по времени затратно. На счёт экологичности могу сказать, что наша пряжа состоит из 100% хлопка, за исключением коллекции меланж, дам идет немного добавка синтетики. Полотно у нас сразу идёт ровное, без дырок, смены цвета и т.п. Я по началу и сама пробовала вязать из подобного сырья, но теперь исключительно,что сделано станком)))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Vahetka » 26 сен 2018, 10:58

Людмила Непоседа писал(а):Vahetka, я зашла в вашу группу. На глаза не попался метраж клубочка. :smuschenie: :ne_znau: Т.е. не могу даже прибросить сколько клубочков надо на 1 коврик. И увидела фото под названием боковушки.. Для чего эти штуки? :smuschenie: Может тоже надо. ;)

По поводу сколько клубков нужно на ковёр, напишите мне размер ковра который хотите вязать- я вам по расходу подскажу))
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Людмила Непоседа » 26 сен 2018, 11:37

Vahetka писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Vahetka, я зашла в вашу группу. На глаза не попался метраж клубочка. :smuschenie: :ne_znau: Т.е. не могу даже прибросить сколько клубочков надо на 1 коврик. И увидела фото под названием боковушки.. Для чего эти штуки? :smuschenie: Может тоже надо. ;)

По поводу сколько клубков нужно на ковёр, напишите мне размер ковра который хотите вязать- я вам по расходу подскажу))

Вы мне лучше напишите из 3-х клубочков какой размер получится? ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Vahetka » 26 сен 2018, 12:12

Людмила Непоседа писал(а):
Vahetka писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Vahetka, я зашла в вашу группу. На глаза не попался метраж клубочка. :smuschenie: :ne_znau: Т.е. не могу даже прибросить сколько клубочков надо на 1 коврик. И увидела фото под названием боковушки.. Для чего эти штуки? :smuschenie: Может тоже надо. ;)

По поводу сколько клубков нужно на ковёр, напишите мне размер ковра который хотите вязать- я вам по расходу подскажу))

Вы мне лучше напишите из 3-х клубочков какой размер получится? ;)

:D Трудно сказать. Я же не знаю сколько , может вы 100 петель наберете, а может и 50 :yazik: я вязала по моему 50 на 65 у меня ушло 3 мотка

Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Сообщение Kaver » 26 сен 2018, 13:48

Vahetka писал(а):Даааа, футболки резать это по времени затратно. На счёт экологичности могу сказать, что наша пряжа состоит из 100% хлопка, за исключением коллекции меланж, дам идет немного добавка синтетики. )

Про экологичность, я имела в виду, что используя повторно вещи, я не создаю дополнительный мусор в природе, как если б вывозили его на свалку. Как то так.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Вязание крючком-3

Сообщение lusha » 30 сен 2018, 11:30

Девы,гляньте,какая красотень!!!! :bravo: Может кто вдохновится!:bravo:
http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/vj ... lenty.html
Схем нет,но много крупных планов.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber