мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вязание крючком-3

Модератор: Параскева

Re: Вязание крючком-3

Сообщение lusha » 29 ноя 2017, 09:51


Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Kiso4ka » 03 дек 2017, 12:44

Мне понравилось вот такая собачка
https://vk.com/wall-117426814_2900
Вот так у меня получилось))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Вязание крючком-3

Сообщение Людмила Непоседа » 03 дек 2017, 15:45

Kiso4ka, очень клёвая!!! Спасибо!! Вот такой вариант я и искала, чтоб уже схему кто-нибудь попробовал. :smuschenie:
В поисковике нашла даже как скотч-терьера вязать. :-) :D
А вот свою породу найти не могу. Может кому попадался эрдельтерьер? :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Вязание крючком-3

Сообщение Tanya A » 06 дек 2017, 13:28

Здравствуйте! У меня такой вот вопросик. Ребенок попросил научить вязать крючком, доча у меня левша. У меня левой рукой ничего не получается, показываю правой. Пробуем вязать правой рукой, или все таки надо как то показывать для левой руки. Может откликнутся левши, вы вяжете только левой рукой, и как вас учили? Не хочется начинать с ошибок. В семье нет больше левшей не у кого спросить.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Katrusia » 06 дек 2017, 14:51

Tanya A писал(а):Здравствуйте! У меня такой вот вопросик. Ребенок попросил научить вязать крючком, доча у меня левша. У меня левой рукой ничего не получается, показываю правой. Пробуем вязать правой рукой, или все таки надо как то показывать для левой руки. Может откликнутся левши, вы вяжете только левой рукой, и как вас учили? Не хочется начинать с ошибок. В семье нет больше левшей не у кого спросить.

Добрый день, я не левша, но думаю надо ребенку объяснить принцип не как держать крючок, а как делать петельку и накид, а уж с крючком она сама разберется, как ей удобнее.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Уля » 06 дек 2017, 15:03

Tanya A писал(а):Здравствуйте! У меня такой вот вопросик. Ребенок попросил научить вязать крючком, доча у меня левша. У меня левой рукой ничего не получается, показываю правой. Пробуем вязать правой рукой, или все таки надо как то показывать для левой руки. Может откликнутся левши, вы вяжете только левой рукой, и как вас учили? Не хочется начинать с ошибок. В семье нет больше левшей не у кого спросить.

Поищите видеоролики обучающие для левшей
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Параскева » 06 дек 2017, 18:19

Tanya A писал(а):Здравствуйте! У меня такой вот вопросик. Ребенок попросил научить вязать крючком, доча у меня левша. У меня левой рукой ничего не получается, показываю правой. Пробуем вязать правой рукой, или все таки надо как то показывать для левой руки. Может откликнутся левши, вы вяжете только левой рукой, и как вас учили? Не хочется начинать с ошибок. В семье нет больше левшей не у кого спросить.

Татьяна, здравствуйте, у меня есть опыт обучения левшей. Вязать можно, конечно, и левой и правой но важно понимать, что в перспективе, если вязать левой рукой не все узоры будут получаться как хочется, т.к. при подаче нити с левой стороны ряд узоров могут искажаться.....т.е. если ваш ребенок "заразится" и начнет этим увлеченно заниматься, могут быть разочарования, что не получается именно тот узор, схема, которая нужна. Если остановитесь на простых вариантах сочетаний столбиков, то результаты вязания левой, будут такие же как и правой :a_g_a:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1293
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Вязание крючком-3

Сообщение Tanya A » 07 дек 2017, 13:10

Всем большое спасибо за советы. Будем учиться. Доче семь лет, мы пока что-нибудь простое для куколок попробуем.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение smarti2017 » 10 дек 2017, 18:35

Всем доброго дня :) Девочки, а схемку бактуса можно, плиз
Аватара пользователя
smarti2017
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима, Анна


Re: Вязание крючком-3

Сообщение elenagrinina » 10 дек 2017, 21:27

smarti2017 на 2-й странице
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber