Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Эти советы – всего лишь те незначительные вещи, которые вы

Модератор: чайка

СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение Татьяна Косторная » 29 янв 2016, 20:56

СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Эти советы – всего лишь те незначительные вещи, которые вы можете сделать, чтобы сын решил, что его мама крутая. Не нужно заниматься ими постоянно, это не сбалансированная диета, а сахарная вата. Потенциально это лучшие моменты вашего общения. На предлагаемый мною список можно опираться, чтобы придумать что-то свое. По ходу веселья у вас обязательно возникнет масса интересных идей.

МАЛЫШИ (2-6 ЛЕТ)

С малышами легко. Все, что от вас требуется, это просто встать утром с постели. Однако есть вещи, которыми вы можете его удивить, и тогда он решит, что вы – лучшая. Долго это не продлится, рано или поздно вам придется зарабатывать его одобрение более сложными методами. А пока вам нужно быть просто веселой.

– Периодически ешьте десерт перед первым блюдом.
– Помогите ему построить шалаш.
– Когда он находится внутри, опрокиньте шалаш и закричите, что вы – мама-ураган.
– Прыгайте с ним по лужам.
– Разрешайте ему гулять по лужам до тех пор, пока его одежда не промокнет.
– Смотрите вместе классные мультфильмы и ешьте попкорн.
– Периодически выходите с ним гулять после наступления темноты.
– Научите его приемам борьбы (посмотрите их на YouTube).
– Затевайте водные сражения.
– Предлагайте ему забираться на высокие предметы.
– Иногда покупайте сладкую, жирную, необычную еду.
– Ходите в музеи и удивляйте его своими познаниями, например, о динозаврах (Google вам в помощь).
– Ставьте музыку на всю громкость и танцуйте.
– Бегайте за ним по всему дому.
– Хватайте его и бросайте на диван (здесь требуется определенная осторожность, но малыши это обожают).
– Время от времени разрешайте ему создавать в доме беспорядок.
– Разрешайте ему возиться в грязи.
– Деритесь с ним на мечах (если у вас нет настоящих мечей, скрутите их из газет).
– Отправляйтесь в приключения (походы) по самым диким местам, какие вы только сможете найти.
– Помните, что комната мальчика требует определенного уровня беспорядка, чтобы ему нравиться.
– Помогайте ему строить из конструктора – не все время, а только когда у него есть настроение для совместной игры.
– Нарисуйте ему усы и бороду. Разрешите ему сделать то же у вас на лице.
– Почаще смейтесь.
– Рассказывайте ему шутки.
– Пойте веселые песни.
– Называйте его смешными именами вроде Ловкого Проныры или Фруктового Попрошайки.
– Обнимайте его и целуйте.

БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ (7-11 ЛЕТ)

В эти важные годы старайтесь укрепить своё положение крутой мамы. На горизонте собираются тучи предподростковых лет, и вам придётся потрудиться, чтобы заработать несколько дополнительных очков, прежде чем налетит ураган. Многие советы для малышей годятся и для больших мальчиков.

– Совместные прыжки по лужам всё ещё котируются, но будьте внимательны: в один момент всё может измениться в его глазах, и это веселье станет «детским садом».
– Давайте ему молотки, гвозди и пилы, чтобы он мог строить шалаш.
– Закапывайте его по шею в песок.
– Смотрите крутые фильмы и ешьте попкорн.
– Устраивайте водные битвы и иногда позволяйте себе и ему вредную пищу.
– Ходите в музеи и слушайте, как он рассказывает вам о тех удивительных вещах, что уже успел узнать. Затем скажите, что он ошибается, и выдумайте что-нибудь очень необычное.
– Включите музыку на полную громкость и танцуйте.
– Разрешите ему время от времени проказничать и делать то, что обычно запрещено.
– Относитесь к беспорядку в его комнате как к естественной природе вещей.
– Разрешайте ему обустраивать свою комнату (или свой уголок в детской) так, как он захочет.
– Помогайте ему строить модели самолётов, лодок и космических кораблей.
– Разрешайте ему кататься на велосипеде всё дальше от дома.
– Разрешайте ему время от времени что-нибудь разбивать. Сгодится любая старая ненужная вещь. Мальчики любят ломать.
– Делайте ему замечания длиной не более десяти слов.
– Интересуйтесь его мнением.
– Смейтесь вместе от всей души.
– Пойте глупые песни.
– Рассказывайте шутки и смейтесь над его шутками.
– Как можно чаще обнимайте его и целуйте, но постарайтесь не делать это в школе или на виду у его друзей.

Главное в общении с большими мальчиками (помимо веселья, шума и бардака) – разрешать им совершать всё более опасные поступки (в меру разумного, конечно). Пусть они гуляют, куда-нибудь забираются и прыгают оттуда столько, сколько вы сможете вынести. Если вы верите в их способность ориентироваться в мире, они начнут верить в себя и будут считать вас крутой.

ПОДРОСТКИ 12 ЛЕТ И СТАРШЕ

Боюсь, вы мало что можете сделать, чтобы сын-подросток считал вас крутой. Напротив, он будет думать, что вы совершеннейшая «пила» и постоянно заставляете его краснеть. Однако всё-таки вы можете вести себя так, чтобы в будущем, когда он вспомнит это время, он понял, что на самом деле вы были очень крутой.

– Не старайтесь выглядеть крутой или дружить с ним. Это только смутит окружающих.
– Когда приходят его друзья, предоставляйте им возможность заниматься своими делами.
– Иногда громко включайте свою любимую музыку, даже если он ее ненавидит.
– Приглашайте своих друзей. Веселитесь, болтайте, смейтесь. Ведите свою собственную крутую жизнь.
– Если появляется возможность, смотрите вместе фильмы и ешьте попкорн.
– Если он готов к этому, отправьтесь вместе в путешествие.
– Однажды, когда он сделает что-нибудь катастрофически глупое и будет уверен, что услышит занудную лекцию о том, как правильно себя вести, не делайте ему выговор. Вместо этого кивните и скажите: «Что ж, бывает. Надеюсь, это послужит тебе уроком». И всё.
– Позволяйте ему самостоятельно принимать важные решения.
– Пока его комната не представляет биологической угрозы, закрывайте дверь и разрешайте ему так жить. Серьезно. Чистый пол и заправленная постель не стоят взаимных ссор.
– Время от времени отпускайте его туда, куда вы его раньше не пускали, и разрешайте делать то, что, как ему казалось, вы бы никогда не разрешили.
– Спрашивайте его мнение, и если он вам отвечает, слушайте.
– Обнимайте и целуйте его, когда есть возможность, даже если вы вынуждены делать это внезапно.
– Имейте мудрость гранита (то есть помните, что со временем все войдет в свою колею).

Последний пункт – самый главный. Скорее всего, подростком ваш сын будет грубым и раздражительным, но если вы станете мыслить здраво и верить в то, что однажды он со всем этим справится, он обязательно это запомнит.
– Моя мама была очень крутая, – однажды скажет он.
– Да? И что она делала?
– Не знаю. Наверное, просто всегда мне доверяла.
Не нужно доверять ему всегда, но доверять ему вы должны.
Источник: Интернет.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Бумс » 30 янв 2016, 09:19

Советы, канеш,хорошие,но меня терзает вопрос:"А папа что-нить должен делать,чтобы стать крутым?!" :-) :-) :-)
На матерей все повесили,обидно,пАнЫмАешь!!! :kepk:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 30 янв 2016, 09:52

Папы круты от природы, как аксиома :D ....ну мы вчера побесились со своими, подурачились и даром что старшему 14скоро ...с удовольствием влился в компанию малышни и мамы))) кстати у меня для папы были подобные советы относительно дочек. Щас порыскаю.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


и ДОЧКОЛОГИЯ))))

Сообщение МиЛеди » 30 янв 2016, 10:04

23 МУДРЫХ СОВЕТА ОТ ЗАБОТЛИВОГО ОТЦА О ВОСПИТАНИИ ДОЧЕРИ
Майкл Митчелл, отец маленькой девочки, ведет блог. В ней он делится мыслями о том, как стать хорошим родителем, небезразличным к тому, что действительно нужно ребенку. Советы Майкла будут отличной помощью для других пап, воспитывающих дочерей.Делимся самыми яркими цитатами из блога:
1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.
2. Всегда будьте рядом. Когда вы проводите с ребенком время, важно как качество этого времени, так и его количество. Искренне интересуйтесь вещами, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни.
3. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.
4. Станьте для нее героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны.
5. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку-ку.
6. Танцуйте со своей девочкой, не дожидаясь дня ее свадьбы.
7. Сходите вместе на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.8. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном
.9. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.
10. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.
11. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного —гораздо больше, чем в городе и тем более в квартире.
12. Купите ей то, что она просит. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите «да», и все.
13. Научите ее обращаться с деньгами.
14. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.
15. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.
16. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.
17. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.
18. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее «быстрее и выше» немного отличается от вашего.
19. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус
.20. Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.
21. Научитесь доверять ей. Давайте больше свободы, когда она становится старше.
22. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.
23. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение Бумс » 30 янв 2016, 10:18

МиЛеди писал(а):4. Станьте для нее героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны.

Блиииин,у нашего папы нет плаща и трико!!!!Придется восполнять этот пробел!Думаю,что он будет просто Щастлив,когда в его жизни появятся эти волшебные вещи,а то спасает мир без трико и плаща,как дурак,млин :D :D :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение Татьяна Косторная » 30 янв 2016, 15:52

Бумс- там ведь нигде не написано ,что в предложенном папы не имеют права участвовать.;) Просто в идеале видимо авторы считают ,что папы часто бывают заняты " добычей мамонта".
Я про пап тоже много уже накидала, вот тут почитай:
viewtopic.php?f=51&t=70922
viewtopic.php?f=51&t=71879
И то , что МиЛеди разместила тоже имеется у нас на сайте ;) :
viewtopic.php?f=51&t=93674
П.С. Вынесла именно данный пост/тему отдельно, так как ведь ещё и самомамы у нас имеются.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кати » 30 янв 2016, 16:15

ну я так вообще крутая мама, все что написано все делаю :D :D :-) Теперь в итоге, почему то, после прыжков и прочего, меня никто не слушается, мама за ремень они смеются, вот тут и приходится папу звать на помощь :D :D :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение Юнона » 06 фев 2016, 23:29

Прикольно! Буду гонять по лужам :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение fialspod » 27 дек 2016, 14:30

Ага. Бегать полужам и валяться в грязи))))
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение Martovskaya » 27 дек 2016, 14:46

Для меня важнее быть мамой-другом ) пока получается )))
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber