Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Эти советы – всего лишь те незначительные вещи, которые вы

Модератор: чайка

Re: СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ

Сообщение чайка » 31 янв 2017, 21:17

Татьяна Косторная писал(а):ПОДРОСТКИ 12 ЛЕТ И СТАРШЕ

Боюсь, вы мало что можете сделать, чтобы сын-подросток считал вас крутой. Напротив, он будет думать, что вы совершеннейшая «пила» и постоянно заставляете его краснеть. Однако всё-таки вы можете вести себя так, чтобы в будущем, когда он вспомнит это время, он понял, что на самом деле вы были очень крутой.

– Не старайтесь выглядеть крутой или дружить с ним. Это только смутит окружающих.
– Когда приходят его друзья, предоставляйте им возможность заниматься своими делами.
– Иногда громко включайте свою любимую музыку, даже если он ее ненавидит.
– Приглашайте своих друзей. Веселитесь, болтайте, смейтесь. Ведите свою собственную крутую жизнь.
– Если появляется возможность, смотрите вместе фильмы и ешьте попкорн.
– Если он готов к этому, отправьтесь вместе в путешествие.
– Однажды, когда он сделает что-нибудь катастрофически глупое и будет уверен, что услышит занудную лекцию о том, как правильно себя вести, не делайте ему выговор. Вместо этого кивните и скажите: «Что ж, бывает. Надеюсь, это послужит тебе уроком». И всё.
– Позволяйте ему самостоятельно принимать важные решения.
– Пока его комната не представляет биологической угрозы, закрывайте дверь и разрешайте ему так жить. Серьезно. Чистый пол и заправленная постель не стоят взаимных ссор.
– Время от времени отпускайте его туда, куда вы его раньше не пускали, и разрешайте делать то, что, как ему казалось, вы бы никогда не разрешили.
– Спрашивайте его мнение, и если он вам отвечает, слушайте.
– Обнимайте и целуйте его, когда есть возможность, даже если вы вынуждены делать это внезапно.
– Имейте мудрость гранита (то есть помните, что со временем все войдет в свою колею).

Последний пункт – самый главный. Скорее всего, подростком ваш сын будет грубым и раздражительным, но если вы станете мыслить здраво и верить в то, что однажды он со всем этим справится, он обязательно это запомнит.
– Моя мама была очень крутая, – однажды скажет он.
– Да? И что она делала?
– Не знаю. Наверное, просто всегда мне доверяла.
Не нужно доверять ему всегда, но доверять ему вы должны.
Источник: Интернет.

У нас сейчас почти все пункты совпадают :D
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение DaryaTsy » 09 дек 2018, 22:25

У меня сыну 3 года, многие действия из перечисленных делала интуитивно. :Klevo: Играть в лужах это про нас :-) , только прохожие иногда косятся типа "куда мать смотрит :Crai_zi: "
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение nina_vasilets » 01 апр 2019, 18:50

"СЫНОЛОГИЯ: КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ" - мой опыт показал, что надо вдумчиво подбирать папу, а потом "отойти в сторонку" и восхищаться, как классно у них всё это получается в мужской компании ;)
Семейный психолог. Помогаю навести порядок в мыслях, в жизни, в отношениях.
Консультации очно в г.Абакан и по Skype. Тел. +7 983 373 5580
Сайт: http://ninavasilets.ru
Аватара пользователя
nina_vasilets
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Ярослав


Пред.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber