Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

социальные сети

Модератор: чайка

социальные сети

Сообщение Женева » 04 фев 2015, 20:15

Сейчас стали очень популярны социальные сети. И уже в 100ый раз задаюсь вопросом: а надо ли это детям? И с какого возраста?
Однажды моя старшая приходит со школы и спрашивает, а что такое "мой мир"? Потом случайно я вижу её одноклассников в "Вконтакте" или "одноклассниках". А они только в первом классе...
надо ли оно это вообще? Стоит ли посвящать детей в эти соц.сети? Какое у вас мнение,?
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: социальные сети

Сообщение Женева » 04 фев 2015, 20:21

Буду первой.
Пока моя дочь не просила и не спрашивала больше. И я не хочу посвящать её в этот мир "интернета". Она очень любит с подругами бегать в библиотеки, ходим классом в походы, устраиваем дни всякие развлекательные...и считаю что соц.сети только могут испортить живое общение...
наверное пока сама не спросит и не попросит этого не надо будет.
Но всё-таки, есть ли какие то пределы возрамта, с которго, пора?...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: социальные сети

Сообщение Милка » 05 фев 2015, 10:47

Женева Женя, у меня Егора хватило на один день "социальной сети" логин и пароль благополучно забыты и больше просьб о создании страницы не возникает.
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: социальные сети

Сообщение Женева » 05 фев 2015, 22:09

Милка
моя пока не просила...но а всё-таки...надо?И когда..
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: социальные сети

Сообщение Natali@ » 12 сен 2015, 00:52

Моему сыну 7 лет. Он даже не знает про социальные сети, я его в это не посвящяю.
Компьютером дома мы вообще не пользуемся. Мы с мужем сидим в интернете в телефоне и то редко, по необходимости. Считаю, чем позже сын погрузится в мир интнрнета и его зависимость, тем лучше. Всему свое время!
Аватара пользователя
Natali@
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Руслан и Тамерлан


Сообщение Ольга_1983 » 03 окт 2015, 13:57

У меня доча (6 лет) знает что есть одноклассники, т.к. видела у меня на компьютере, но пока видимо в силу возраста не понимает для чего это надо, думаю в школу пойдет и может будет интересоваться. Мы к родственникам ездили в деревню Ермаково, так там мальчик учится во 2 классе и первое что он делает когда приходит из школы это заходит к себе в одноклассники или в контакте и начинает общаться с одноклассниками и главное это ставить друг другу лаки, оцени вообщем ужас, я была в шоке. Я думаю, что лучше живого общения, игр на улице ни чего не может быть, все таки мы живем в социуме и живое общение необходимо, т.к. если его будет мало ребенок может быть закомплексован со своими сверстниками.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: социальные сети

Сообщение Нась » 13 окт 2015, 03:05

У нас уже у друзей есть странички, мы пока своему не завели)) Думаю, как будет необходимость и интерес, тогда и проявит активность и все сделаем.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: социальные сети

Сообщение Dasha » 13 окт 2015, 07:58

мой попросил -мы завели ему, но он дольше просил :-) поэтому зла пока не увидела
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: социальные сети

Сообщение mamaeka » 13 окт 2015, 08:24

Мой (9 лет) иногда предлагает завести страницу, но не настойчиво, поэтому пока не завожу. Есть знакомая, она дочке года в 4 в ок создала страничку, ( девочка по моему ещё даже читать толком не умела) и от её имени писала себе))) это их дело, но по мне так глупо это все :ne_znau:
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: социальные сети

Сообщение Toffee » 13 окт 2015, 08:36

Глупость в 4 года заводить ребенку страницу и самой маме сидеть там :s_h_ok: Лучше с ребенком прогуляться или сходить куда-нибудь (в кино,в театр,в парк).Чем позже ребёнок узнает об этих сетях,тем лучше.Как нам здорово жилось в детстве без интернета!Есть что вспомнить!А сейчас жутко становится от маленьких детей в социальных сетях :-_( Лучше живого общения нет ничего!

Аватара пользователя
Toffee
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Моя гордость


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber