Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ИЛИ ПЛОХОМУ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Модератор: чайка

Сообщение Гардарика » 30 дек 2010, 12:04

Squaw » 4 минуты назад
ооох заварили вы кашу, девочки
Канеш, над ограждать деток от агрессивных мультов, но это до определенного возраста, в сад пойдут - там бесполезно... такого всего напринесут... Мы сейчас смотрим некоторые мульты вместе - объясняем - рассуждаем ,что хорошо ,что плохо и почему.
А по поводу наших сказок и классических сказок Андерсена, Ш.Перро... тоже - знаете скольк отаких статей могу привести в пример - читать раздумаете деткам и сами писать начнете
Я вот тех же Ниндзей-черепашек терпеть не могу.. но в саду принесли фигурки, он такую чешь городил - в итоге с папой (тоже в свео вермя был поклонником) посмотрели вместе - разобрали "ху из ху"... теперь ему это не очень интересно, вспоминать в разы реже стал.


Ага, я в свое время читала статью где аргументировано было доказано отрицательно влияние Гарри Поттера на психику ребенка, от необоснованных страхов до усиления интереса к магии и экзоцирзму :s_h_ok:

Тут конечно самое главное - это именно обсуждение увиденного, услышанного. А если ребенок просто посмотрит мульт, то положительный эффект от хорошего мульта будет абсолютно минимальным.

Тут даже взять наши русские народные сказки, я только начав читать их старшей дочке поняла,что там тоже столько всего накручено (хотя наверно на момент их придумывания такие наказания были в норме), например: сказка по Аленушку и братца ее Иванушку, сказка кончается: привязали ведьму к конскому хвосту и пустили в чистое поле... про жар -птицу, разрубили братья Ивана на мелкие кусочки и бросили их в темную яму (или как вариант, просто зарезали брата, забрали жену)...
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Ангел В Кедах » 12 янв 2011, 01:13

А как эпидемия по поводу Винкс .ведь сколько увлечено этим мультиком , :smuschenie: мы в их рядах
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 01:21

Мои малы для Винкс,но сынуля их почему то смотрит,когда по телевизору показывают :D
Доча предпочитает Машу и Медведя и Лунтика(1-2 серии,потом уже не интересно),но мало смотрит,нам бы лишь бы побегать :-)
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Ангел В Кедах » 12 янв 2011, 01:22

Я сама Машу и Медведя смотрю :smuschenie:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 01:25

Я тоже :smuschenie: даже когда дочи нет дома :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Ангел В Кедах » 12 янв 2011, 01:30

Я в контакте сижу и смотрю,ну очень мне Маша нравится,а когда Винкс шел в кинотеатре мужа отправляла с дочей,их не люблю смотреть
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 01:39

А я сходила со своей малышкой в кинотеатр на Винкс,она конечно не совсем поняла,но смотрела внимательно и поймать их пыталась(в 3Д же) :-)
А сама и муж мой очень любим Диснеевские мультики из нашего детства :Klevo:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Аистенок » 12 янв 2011, 02:04

Мой особо премудрый (произнисится с легкой иронией) ребенок (старший) категорически не смотрел мульты доооолго... к моему трансу, хотелось передышки хоть не на долго. :Crai_zi:
потом стал смотреть обучающие мультики "учимся писать" и "учимся считать", потом и подросшую дочу на это дело "подсадил", сидели вместе сотрели! Особенно в фавоте был мкльт "учимся писать" - там волк и лиса ну очень колоритные отрицательные персонажи.
Теперь мы смотрим Простоквашино, Бременские музыканты - танцуем и поем под них.

Подтягиваем остальные обучающие мультики, хоть их очевидно рановасто нам еще.
Намедни на удачу включила Английский для малышей...... и все!!!!!!!...... больше никто у нас ничего не смотрит :Crai_zi: . Короче, за 2 дня непрерывного просмотра наш ребенок выучил английский алфавит, набирает теперь его на компьютере! :-)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 02:12

Аистенок я рада за вас,а у моей нет терпения мультики смотреть,только Маша или там где музыка,тоже Бременских Музыкантом смотрим и типа танцуем :-)
До года смотрела обучающий мульт про цвета с классической музыкой внимательно,а потом поднадоело :-_(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: КАКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

Сообщение Ангел В Кедах » 12 янв 2011, 02:14

У меня дочка обожает классическую музыку ,слушает ,слушает,в машину на диск музыку закачала ,слушает,хочет в музыкальную школу,но вспоминаю опыт своей сестры,она потом высказала своей маме,что полжизни на это потратила впустую, :ne_znau: как быть не знаю
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber