центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение Мама в квадрате » 02 апр 2013, 23:35

Что-то у меня прошла любовь к вакуумным пакетам: многие стали пропускать воздух. Причем, производители разные.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Бардак в доме

Сообщение Саша-86 » 02 апр 2013, 23:37

Ш.Таня, можно сына мотивировать, превратив уборку в игровую деятельность. Например, машины едут на стоянки и в гараж, зверюшки-игрушки по полянкам и т.д. Можно назначить ребёнка каким-нибудь «повелителем игрушек», дать какой-либо атрибут соответствующийи на уборку. Главная деятельность для ребёнка-дошкольника -игра,об этом надо помнить постоянно. Можно схемы рисовать, карты , указатели какие-либо. Можно коробки обклеить картинками тех предметов, которые туда следует положить. Моему ребенку 1,10г. Постепенно приучаем к порядку, с переменным успехом :)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Ш Таня » 02 апр 2013, 23:46

Сидели вечером киндеры собирали. :Crai_zi: Посуду так и не помыла. Не хочу. :krik: Бесит меня она уже, эта посуда. В кучу собрала и все. Сижу теперь заказ букет делаю. Завтра наверно точно обклею все шкафы с сыном, куда вещи складывать. А то сегодня после сада зашел, на диван кинул шапку с курткой, сапоги посередине времянки, а папа куртку на кресло. :devill: :girl_box: Я бегом ужин готовить, поели, я за уроки с сыном, муж в дом в пошел за компьютер, вернулся и с удивленными глазами, а че ты посуду не помыла?!!!! А у меня байкот блин.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Бардак в доме

Сообщение Dasha » 02 апр 2013, 23:48

Ш Таня вставь уже мужу по-полной, он в конце-концов же ест тоже, я иногда поем встаю и ухожу со словами: "Я готовила -ты моешь ;) "
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Бардак в доме

Сообщение Valetta » 02 апр 2013, 23:50

Ш Таня
Таня,в такие моменту требуй посудом.машину у мужа :D
А по теме-Меня не сколько бардак бесит и раздражает.А САЖА :Crai_zi: -ой не навижууу. . .
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Бардак в доме

Сообщение Татьяна Косторная » 02 апр 2013, 23:50

Ш Таня-ты просто устала.Надо отдохнуть. ;)
Dasha+ 1 000 я тоже так периодически делаю. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Бардак в доме

Сообщение Адель » 03 апр 2013, 00:01

Ш Таня а меня удивляет поведение ребенка дома и в саду: дома игрушки все на пол, в саду больше всех и вперед всех порядок наводит, воспитателю помогает, дома: кричит, кто же меня оденет, в саду сам все делает и аккуратно вещи на стульчике лежат, в комнате же из комода всё прочь, пока выберет себе футболочку.
Мы придумали игру: я рисую в блокноте игрушку, которая валяется в доме, ребенок ищет и убирает в комод, пока действует. А так, если сама с тряпкой, то и сыну тряпочку, у него даже персональная в рисуночек, одно но, если помыла зеркало и сынок следом со своей тряпочкой мне в помощь :krik: но молчу, дабы не перебить тягу к уборке. И за пылесос тоже вперед меня: я даю время ребенку повозиться с ним, а уж потом быстренько всё допылесосить. И посуду уже сам рвется помыть, правда больше в пене повозиться, но нет-нет, а чашечку помоет :)
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Бардак в доме

Сообщение Адель » 03 апр 2013, 00:47

Ещё играем в уборку игрушек на время: ставлю таймер и понеслось
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Бардак в доме

Сообщение БатарейкА » 03 апр 2013, 00:59

у меня тоже двое сорванцов почти 3 и почти 8 :) и дома закон такой: пока одно не убрали, что - то другое не достаем! :girl_top_top: ( это я в саду такое подсмотрела :-) ) все лежит по своим местам: лего в одном пластиковом контейнере, конструктор - в другой, машинки - в большой грузовой машине, настольные игры, логические и пирамидки всякие - в шкафу. :) и как-то я их так приучила, что мы все по своим местам строго убираем... :ne_znau: тут, конечно, старший сын - у меня помощник :Klevo: он начинает, а за ним - и мелкий :) НО КОГДА ПРИХОДЯТ ГОСТИ, мы "в пылу игры" :-) вываливаем все добро отовсюду и куда попало все распихиваем потом вместе с гостями :Crai_zi: ( но распихиваем! :-) ) я, конечно, периодически навожу порядок в игрушках: сломанное выбрасываю и все по своим коробочкам\баночкам раскладываю и старшему сыну нравится мне в этом помогать ;) ну и маленький с нами рядом колупается :)
поначалу пыталась превратить уборку в игру: например, ставим контейнер где-нибудь в конце комнаты, и туда пытаемся попасть издалека игрушкой. кто больше накидает - тому и приз ( какой-нибудь ;) ) мама тоже участвовала :) детям нравилось ;)
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Tasoku » 03 апр 2013, 08:42

Jane писал(а):А у меня нет этой проблемы почему то, наверное пока. Пока не родится третий ребенок. Встали, сразу заправила кровать, позавтракали сразу помыла посуду, поиграли - убрались. Пришли с улицы, ребенок в курсе что ему надо сесть на свой стульчик возле двери и ждать пока я разденусь и его раздену, вещи сразу по местам, а это вытащить колготки из штанов, вывернуть кофты, сложит аккуратно в комод. Старший давно уже приучен, пришел, сразу переоделся в домашнее, убрал вещи, помыл руки и делай что хочешь. Про мужа вообще молчу, он аккуратист сам. Как то проще когда соблюдаешь определенные правила, а как только чуть отступил в сторону, все, пипец. Согласна про сломанные игрушки, сразу выкидываю, прочтенные журналы, всякие бутылечки, флакончики и коробочки. И вообще, чем я старше тем дурнее, носки с трусами в ячейках, игрухи в коробках, уже бзик похоже. Сын меня называет домашним узурпатором, но я то знаю, что ему самому нравится, когда чисто. Дак я не скажу что я весь день с тряпкой, у меня свободного времени достаточно, рисуем и лепим, гуляем много... Понятия "генеральная уборка" у меня нет. Она каждый день немного генеральная.

+1000. Игрушки за пределы детской не выходят (если пришли к нам в комнату с игрушками- убирают сами). Поиграли- убрали, только так и никак иначе. Ну и проблем с посудой никогда нет. если я по каким- либо причинам не могу помыть (чаще, просто от усталости вечером) моет муж или дочь. Причем даже без напоминания. И еще, я практически никогда сама не бегаю с пылесосом. Это обязанность мужа. Я только полы мою.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber