Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение олесенка » 02 апр 2013, 07:30

А вообще когда дети были маленькие, бардака было меньше и сил было больше!!! Сейчас элементарно я просто не хочу бесконечно наводить порядок!!!! Сейчас дача скоро начнется, так вообще гонка будет: работа-дача-дом!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Леди Юля » 02 апр 2013, 08:18

Мама в квадрате писал(а):Нам уже удается периодически добиваться относительного порядка с ПОМОЩЬЮ ДЕТЕЙ! Убираемся несколько раз на дню. Я почти на каждую их просьбу отвечаю: "Сначала уберите игрушки".

своего воспитывала с детства так же, по-этому бардака у нас нет никогда. поиграли-убрали-достали следующее. перед сном обязательно убираем всё по местам (теперь уже сам справляется). Одежду тоже приучен снять и убрать в шкаф (как попало конечно, но всё же :-) ). По поводу количества игрушек...мы регулярно их перебираем, сломаные в мусорку, целые,но ненужные дарим в садик. По-этому, игрушечной свалки дома у нас нет, есть только то, что интересно в данный момент, потому что всё хранить просто невозможно, у меня нет дома столько места, да и зачем....
Вообще, у нас всё семейство любит порядок (не до фанатизма конечно, но все вещи знают своё место).
А вообще, просто разбросаные игрушки - это не бардак, их же можно быстро собрать. А вот пыль, мусор и грязную посуду в раковине я не люблю - это срач :wgreen:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nadejda » 02 апр 2013, 09:50

а мне с тремя детьми жалко тратить свое свободное время(от готовки и выполнения домашнего задания с детьми) на уборку,я его трачу на творчество, теперь у нас так, пылесосит либо папа либо старший сын, посуду моют: я, доча, и младший сын(по очереди за раз(я кастрюли, сковородки, банки, доча тарелки, сын кружки и ложки), пол мою тоже я (но купила швабру(тряпкой мою раз в неделю во всех углах), мусор старший или папа выносят, пыль протирает доча, пусть бывает и где-то плохо дети делают, но с опытом придет и умение.
Вот только вещи пока не получается убирать по местам, но это скорее всего из-за не организованности пространства, квартира съемная, маленькая и мебели не хватает.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Бардак в доме

Сообщение Леди Юля » 02 апр 2013, 10:14

Nadejda, вот это вы правильно, что у всех есть свои дела! да и когда ребёнок сам помогает учавствовать в уборке, он больше ценит этот труд
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ш Таня » 02 апр 2013, 10:40

А я вот их не приучила, нужно было с самого начала, теперь бегаю вещи собираю, игрушки. Сыну говорю, игрушки собери, мин 10 сидит, не реагирует, пока 5 раз не закричу. Мужа так же, пропылесось, тишина, с 10 раза только встанет или вообще скажет: - Чисто же! На кухне могу простоять час, драить все, а он, че ты на одном месте стоишь моешь, моешь, и не видно ничего что делаешь. Вот вроде муж хороший, спокойный (деньги зарабатывает языком) но лентяй, сын такой же. У него мама с сестрой прыгали перед ним, теперь я. :Crai_zi:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Бардак в доме

Сообщение Леди Юля » 02 апр 2013, 10:45

Ш Таня писал(а):Сыну говорю, игрушки собери, мин 10 сидит, не реагирует, пока 5 раз не закричу.

а не надо кричать. Мотивируйте ребёнка чем-нибудь, ну например я так говорила: хорошо, не собирай, но мы не пойдём гулять, пока у нас бардак. он говорил: ну ты убери. я: я пойду пока помою посуду, приготовлю одежду, а ты убери. а если мне ещё и тебе придётся помогать, то мы не успеем на улицу. В общем, в этом духе. Крик ничего не объясняет, он просто раздражает. Лучше 1 раз объяснить, что и зачем вы хотите от своего ребёнка, чем постоянно орать (опять же, это всё моё имхо, никому не навязываю)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ш Таня » 02 апр 2013, 10:56

Леди Юля писал(а):
Ш Таня писал(а):Сыну говорю, игрушки собери, мин 10 сидит, не реагирует, пока 5 раз не закричу.

а не надо кричать. Мотивируйте ребёнка чем-нибудь, ну например я так говорила: хорошо, не собирай, но мы не пойдём гулять, пока у нас бардак. он говорил: ну ты убери. я: я пойду пока помою посуду, приготовлю одежду, а ты убери. а если мне ещё и тебе придётся помогать, то мы не успеем на улицу. В общем, в этом духе. Крик ничего не объясняет, он просто раздражает. Лучше 1 раз объяснить, что и зачем вы хотите от своего ребёнка, чем постоянно орать (опять же, это всё моё имхо, никому не навязываю)

Ой, Юль, и так пробовала, его пыла на 3 мин хватает, потом притихнет и сидит, а я тыкаю что дальше убирать. Начинает убирать игрушки и с ними же заиграется. :D :D :D Я начинаю раздражаться и сама быстро сметаю все.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Бардак в доме

Сообщение Леди Юля » 02 апр 2013, 10:58

Ш Таня писал(а): Я начинаю раздражаться и сама быстро сметаю все.

вот эта самая главная проблема всех мам. мы вечно торопимся, по-этому нам проще одеть ребёнка самой, чем ждать, пока он справится со своими вещами, проще скидать игрушки за 2 минуты, чем дать ему 20 минут и т.д. Девочки, терпение и ещё раз терпение! результат не заставит себя долго ждать

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Бардак в доме

Сообщение Блистательная Белль » 02 апр 2013, 11:07

Как доча ходить начала,то бардак был с нами всегда :Crai_zi: Где попьет-поставит,поест фруктик-положит,а может и уронить и растоптать ,сок -на полу на диване :Crai_zi: Порядок был только ночью,я все усыпляла,а потом убиралась и готовила.
В 2 года стало по легче,доча уже сама может сложить игрушки,сама одевает трусики и штанишки с носками,грязное уносит в стирку,если в зале едим,то она помогает приносить,а потом уносить посуду и приборы.
Да иногда бывает,что доча с мужем начинают наводить бардак,который я не успеваю разобрать :-) приходиться папу стимулировать к порядку,муж если начинает,то лучше и быстрее меня может убраться :D А порой и вместе прибираемся :)
Бывает всякое,но идеальной чистоты я ни от кого не требую,так как один вечно занят,а доча мелкая :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Бардак в доме

Сообщение Nadejda » 02 апр 2013, 11:07

Ш Таня у меня доча с вашим сыном одного года, тут на днях достали коробку с мягкими игрушками, месяца 4 не трогали её, доча вывалила её, поиграла, потом собирать же надо :-) , так вот она начала собирать,час собирала,а все потому что, сама залезла в коробку и по одной берет с пола и к себе, ну и типа театра у неё кукольного получилось, половину так к себе перетащила и всё! Я устала говорит. Пришлось помогать.
Леди Юля каждому свое дело нашлось, после того как у меня лопнуло терпенье, как белка в колесе, чес слово :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber