мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Бардак в доме

Сообщение Ш Таня » 01 апр 2013, 21:57

Девочки! Вот наболело аж не могу. У меня двое детей (большой и маленький дом, их два в общем). :D Так вот, постоянно бардачат. Игрушки по всему дому, вещи разбросаны, дочь отовсюду все тащит, сын раскидывает, я весь день в уборке!!!!!!! Утром подъем, готовка и уборка, стирка, глашка, плюс заказы мои (шью, многие в курсе думаю) Иногда такое ощущение что я просто гувернантка. Часто срываюсь, начинаю орать на детей.Сын может зайти домой и полы мне замарать, прям с грязью пройдется.После сада прямиком заходит и снимая вещи на ходу разбрасывет: Crai_zi: Я конечно виновата а что не приучила сразу, но муж такой же. Мне все время кажется что я засранка, гости придут, а у меня бардак, только уберусь и опять все раскидано. Потом провела эксперимент, прошлась по подругам, у многих тож все раскидано, мамы с сумасшедшими глазами, а есть и те у кого идеальная чистота. Поделитесь опытом, кто как все успевает?
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Зимняя мама » 01 апр 2013, 22:02

ТАня, у меня все также, также ору уже на детей, просто уже сил нет :krik: РОдителям на день отдали дочь старшую, за это время с мужем убрались, прогенералили все, итог: порядок в доме был часа 2, и снова все раскидано, дочери скачут как пони, и пыли уже к вечеру столько, что записки можно писать на полках :krik:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Ш Таня » 01 апр 2013, 22:19

Так меня поражает что когда муж приезжает вечером домой, если я сижу и ничего не делаю, он начинает меня пилить, тыкать что нужно сделать, уже сколько раз были скандалы. Мужиков видимо раздражают отдыхающие женщины. :Crai_zi: А что будет если я начну работать. :s_h_ok: Мама моя с детьми не сидит, свекровка в деревне, а так хочется побыть одной, спокойно убраться и чтоб хоть маленько отдохнуть. :(
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение станюша » 01 апр 2013, 22:23

У меня история та же.Наш папа ,заходя в детскую говорит:Тут что то взрывали? :Crai_zi: Хотя и не только в детской такая история)Сын мне грит:Мама,ты когда ночью к нам пойдешь ты вот тут перешагивай вот так(и показывает)Реально некуда наступить :krik: Если удается в выходной сдать детей бабушке весь день занимаюсь разгребанием :Crai_zi: Приходят,заходят в детскую и говорят КРАСИВО!! :-) На следующий день уже и не заметно что я прибиралась.Я честно говоря уже смирилась.Жду когда подрастут.Папа наш чистюля и тот уже стерпелся))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 01 апр 2013, 22:28

Нам уже удается периодически добиваться относительного порядка с ПОМОЩЬЮ ДЕТЕЙ! Убираемся несколько раз на дню. Я почти на каждую их просьбу отвечаю: "Сначала уберите игрушки".

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Бардак в доме

Сообщение мама Таня » 01 апр 2013, 22:29

Да я думая такая истроия у многих,у меня муж целый день ходит и за детьми убирает,меня это уже раздрожает. :-) Убирешься дома,он через 30 минут пришел и опять убирать начинает :Crai_zi: Я к этому отношусь спокойно.Когда был один ребенок все за ним ходила убирала,а с двумя уже не успеваю.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3790 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Илона » 01 апр 2013, 22:31

Иногда мне кажется, что я совсем не справляюсь. Мне важно, чтобы дома было чисто и все на своих местах, а детям и мужу параллельно. Думаю, детей нужно систематически приучать к порядку, хотя это гораздо сложнее, чем сделать за них самой. Тяжело в учении - легко в бою :-) Отдых нужен нам очень, очень сильно :a_g_a:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение станюша » 01 апр 2013, 22:34

Я нынче первый раз с рождения мелких заболела.Три дня встать вообще не могла с постели.Так потом я реально не могла никуда наступить :krik: Они тоже на больничном были и в сад не ходили.Это было что то с чем то :Crai_zi:
В обычное то время пока я на кухне посуду мою они успевают весь зал застроить :s_h_ok:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Бардак в доме

Сообщение Dasha » 01 апр 2013, 22:37

у меня один и та же песня, что и у вас :Crai_zi: мне иногда кажется, что квартира превратилась в магазин игрушек :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Ш Таня » 01 апр 2013, 22:42

Я один раз устроила байкот,с утра ничего не делала, до этого с мужем вечером поругались, он мне сказал между делом что я все равно сижу дома и ничего не делаю. :s_h_ok: И меня понесло. Так потом с утра просто лежала, муж видимо назло тоже. Вечером наступить было некуда, посуда с продуктами на полу, рожки, тарелки, кастрюли, игрушки вещи, шкафы вывернуты и т.д и т.п. И все равно до него не дошло. Мебель моя больная тема, так хочется поменять, но дети писают, продуктами пачкают, чехлы не спасают.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber