Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение мама Sobolя » 06 фев 2014, 14:01

А у нас ковры везде - 1 этаж, холодно без них. Делаю двойную работу - пылесошу и мою пол :Crai_zi:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Леди Юля » 06 фев 2014, 14:05

мама Sobolя писал(а):А у нас ковры везде - 1 этаж, холодно без них. Делаю двойную работу - пылесошу и мою пол :Crai_zi:

у нас тоже пол не из тёплых, ламинат лежит практически на бетоне, не считая подложки , на кухне кафель. все ходим без носков, закаляемся.
зато бабушки наши к нам в гости даже летом приходят с носками :D и вечно меня ругают :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga » 06 фев 2014, 14:10

мама Sobolя писал(а):А у нас ковры везде - 1 этаж, холодно без них. Делаю двойную работу - пылесошу и мою пол :Crai_zi:

у меня тоже первый этаж, ковры убрали, лежит ленолиум, хожу босиком детки в носочках обычных, не холодно.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Бардак в доме

Сообщение мама Sobolя » 06 фев 2014, 14:12

Леди Юля мечта - выкинуть ковры. Но сейчас начинать что-то нет желания - будем менять жилье и вот туда-то точно ковры с нами не переедут....
Теперь я думаю - в детской что проще - линолеум или ковровое? В плане уборки/уюта....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Бардак в доме

Сообщение ЛенаМамаВани » 06 фев 2014, 14:50

Леди Юля Юля, подскажи что у вас на полу лежит и как весной и осенью когда отопления ещё нет, а на улице прохладно. Тоже хочу отказаться от ковров
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Бардак в доме

Сообщение Кати » 06 фев 2014, 15:45

ЛенаМамаВани
у нас то же 1 этаж. и ковры лежат т.к. ребенка жалко он же и лежит на полу и сидит я считаю что сидеть на холодном полу это не закалка. (это мое мнение так сама мерзнуть не хочу) на полу везде ковры до этого жили без них. Измерьте температуру на полу у нас сейчас +16 для меня холодно у Юли может +20 это тепло хотя у нас одинаково 1этаж :ne_znau: (бабкам холодно это думаю не показатель им везде холодно и летом в валенках сидят). я люблю тепло, чтоб раздетой ходить по квартире так думаю лучше чем теплый пол ничего не будет :D холодно включил, тепло отключил сам себе истопник красота :ta_n_cor: . Зато нам девочки в жару хорошо у нас жарко никогда летом не бывает :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Коробулька » 06 фев 2014, 21:09

мама Sobolя писал(а):Леди Юля
Теперь я думаю - в детской что проще - линолеум или ковровое? В плане уборки/уюта....
в детской проще пробка. И тепло, и в плане уборки легко.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Леди Юля » 06 фев 2014, 22:50

мама Sobolя писал(а):Леди Юля мечта - выкинуть ковры. Но сейчас начинать что-то нет желания - будем менять жилье и вот туда-то точно ковры с нами не переедут....
Теперь я думаю - в детской что проще - линолеум или ковровое? В плане уборки/уюта....

конечно с коврами/ковровыми уютно и тепло, но я их не люблю :ne_znau: мне проще полы протереть шваброй (она моя помошница, что бы я без неё делала - не знаю :-) )
Леди Юля Юля, подскажи что у вас на полу лежит и как весной и осенью когда отопления ещё нет, а на улице прохладно. Тоже хочу отказаться от ковров

никогда ничего не лежит. детей с рождения приучаю к полу без носков. для них закаливание, для меня - отсутствие ненавистных ковров. коврик лежит в ванне, при входе и на кухне возле рабочей зоны
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Галюся » 06 фев 2014, 23:10

у меня тоже ковров нигде нет.ходим босиком,когда попрохладнее в носках или тапочках.если б были,я не представляю сколько б мне уборки добавилось :Crai_zi: все хотелось ковер с длинным ворсом,как травка(думаю,там вообще мусор забивается сильно). с детьми сейчас особенно :nevozmozno:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение мама дочек » 07 фев 2014, 08:10

Леди Юля писал(а):у меня дома висят везде шторы простых моделей, чтобы стирать можно было чаще и проще гладить: кисия, японки, просто тюль с портьерами, никаких ламберденов! ковров нет - пылесборники!
посудомойка - мечта! дело не в деньгах, а в том, что некуда поставить. на новой кухне обязательно будет

аналогично))))меньше тряпок - меньше пыли - меньше стирки. Полы в новом жилье еще толком не утеплены, не могу детей и себя приучить в тапках ходить, так и бродим бОсые....А по поводу посудомойки - у меня полноформатная. а тут захожу в один из магазинов - а там вполовину моей размер, чуть больше микроволновки. Ё-моё......Вот только с моющим пылесосом никак сладить не могу, его самого мыть потом дольше, чем он)))))Тряпицей да попроворней как то удобней получается. Опять же, для талии полезно)))))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber