мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Любимые книги наших детей

Модератор: чайка

Сообщение betty » 27 июн 2012, 14:36

Сегодня запертила играть в компьютер ребенку неделю. Чем теперь его занять?
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Re: Любимые книги наших детей и кое-что еще

Сообщение Татьяна Косторная » 27 июн 2012, 15:24

О-о у нас такое периодически случается-в маминых воспитательных целях,самое тяжёлое для ребёнка первых пару дней, а потом находиться масса заменителей.
Рисование- карандашами , мелками , красками , витражными красками; лепка- пластитин, солёное тесто;оригами ; плетение из ленточек;конструкторы-дома их масса-но если есть возможность поиграть в комп-то валяются без дела.Моя старшая очень любит -кроссворды, ребусы и т.д.(покупаем еженедельно поэтому). В случае наказания на комп становятся востребованы-набор с кеглями- типа детского боулинга,Твистер, настольные игры- шахматы,шашки,лото, домино , игры-ходилки(у нас их много :smuschenie: )- типа"Зайкина Азбука","Гуси-лебеди", викторины из серии Планета игр, Морской бой( сын ещё буквы плохо знает-поэтому буквы сестре показывает из карточек с магнитной азбуки, а цифры сам уже называет :ne_znau: ) и др.
И конечно на улице дети проводят времени больше , чем когда есть возможность поиграть в комп.Поэтому-велики, бандминтом, мячи-от простых до волейбольных и футбольных, скейт,ролики, песочные наборы и замки-из них, водяные пистолеты и т.д.
И ещё когда на комп наказываю-стараюсь добавить домашних дел-особо тех что для них будут являться новыми-что-то вкусненькое готовим вместе( они вроде как учатся и про наказание не вспоминают-на меня не зляться).Можно что-то на руках постирать (носки, трусы )показать конечно как это делается и желательно не порошком -а мылом хоз-ым-это плавно в пускание мыльных пузырей перетекает и обратно.Ещё в такие дни наводиться порядок в шкафах-столах, столько залежей-занятий можно полезных обнаружиться :D .( и вещи маленькие-большие сортируем-что отдать-заодно узнаём , что докупить).
Летом стараюсь периодически заниматься -какие-либо книжонки покупаю для старшей-типа Задания для такого -то класса и для сына тоже.Особенно , чтоб в жару мозги не закипели от игр и относительного безделья.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение betty » 02 июл 2012, 11:52

Совершенно верно. Оказались восстребованными настольные игры, лего, карандаши. Домашней работой нагружен как надо, в деревне не ноет, что в комп играть хочется. :-) выгодное дело
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Ання » 07 июл 2012, 14:49

дочери пока мило то, что в стихотворной форме: Чукрвский, Маршак, Барто и короткие сказки. В деревне у родителей книжка, там беларусские народные сказки. Она первые 2 позволяла читать, потом терпеж заканчивался. Выучила их в итоге. Откроет книгу и начинает рассказывать, еще перелистывает где положено. Про Муху-Певуху и кота Петрика. Потом начинает рассказывать просто где-кто нарисован.
Так же со сказками Козлова. Сама их люблю сильно, она первую сказку дает прочитать, как ежик к морю ходил, потом сама "вот здесь болит, на грудь показывал. хочется мне к морю" :)
Про медвежонка Паддтингтона сама люблю, но у нее пока терпения не хватит. А вообще надо начинать классикой запасаться, Винни-Пух, Мери Поппинс, Чипполино с Буратиной и наверно Даррела, пусть учится любви к животным)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Рыся » 07 июл 2012, 22:16

Ання писал(а):...наверно Даррела, пусть учится любви к животным)

Почему именно Даррела? Почему не Бианки, Паустовского, Сладкова или Пришвина? У Даррела можно почерпнуть научной любознательности, а вот собственно любви - вряд ли...
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Ання » 08 июл 2012, 08:42

ну и остальных тоже) я сама из Даррелла и любовь почерпнула). и тот факт, что животных не надо человеческой меркой мерить, а все равно они замечательные и без них мир оскуднеет)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Рыся » 11 июл 2012, 01:04

Ання писал(а):...и тот факт, что животных не надо человеческой меркой мерить, а все равно они замечательные и без них мир оскуднеет)

Это точно подмечено! ;)
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Ання » 11 июл 2012, 06:31

мне вчера подарили книгу комиксов Туве Янсон. на одном дыхании перечитала, дочке показывала, ей пока не интересно картинки не цветные и маловатые. но немножко подрастет и можно ей их читать :ya_hoo_oo:
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение betty » 11 июл 2012, 09:01

Мы читали ее книгу Мумий Троль. Вот у человека фантазия :-) Иногда казалось, что чтобы такое сочинить, надо что-нибудь покурить :Klevo:
Надо поискать комиксы
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Ання » 11 июл 2012, 09:28

подарили первую книгу из 4х, пошла на либрусек, остальные есть, но открываться не хотят. сижу, пускаю слюни)) мне еще нравятся поздние повести о мумми-троллях. как он зимой проснулся, как они на маяке жили. в них мир уже более сложен, но очень интересно
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber