Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прокалываем дочуркам ушки

Модератор: чайка

Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение modemka » 18 ноя 2009, 00:48

Мамочки, вот такой вопрос, в каком возрасте вы прокололи/планируете проколоть доченькам ушки?
Я вот думаю следующим летом.
Видела недавно девочку в больничке, довольно таки маленькую (около года), у нее проколоты ушки. Конечно, прелестно смотрится... НО... спрашиваю у ее мамы, в каком возрасте вы прокололи ушки, а она мне: "Когда доче был месяц". Я была в шоке!!! :shock:
Аватара пользователя
modemka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 126
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение simba2009 » 18 ноя 2009, 01:56

Прокололи доче ушки в 6 лет. все без осложнений и слез. правда, серьезная была и хотела расплакаться. сдержалась.через месяц серьги сменили, но случайно отлетела застежка и пришлось снимать одну сережку и минут 30 быть без нее. за это время ушко,конечно, не заросло :D , но пленочка появилась.(удивительно, как организм стремится заживлять раны). говорят, за день-два и зарости может.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Апрелька » 18 ноя 2009, 09:06

Мы прокололи в 4 года,причем одна очень хотела,вторая ни как.Мы решили,что кто хочет,тот получит,но уже в салоне попросилась и вторая. Слез не было,но видно было,что им очень больно.Прокалывали в Эстетик-центре.Обрабатывали левомеколем.Недели через 2,в садике когда воспит-ль снимала свитерок,зацепила и порвала чуток ушко,все сильно опухло, сняли сережку на сутки или двое,снова мазали левомеколем и у нас тоже пленочка заросла,продевали со слезами.Еще мои, ни как не хотели снимать медиц.сережки,я их подточила с обрат.стороны,а то они острые,и мы ходили в них почти полгода.
PS Мне очень нравятся девочки в сережках,и я очень хотела своим как можно раньше проколоть,но папа не давал,тк кроме красоты есть и минусы.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Настасья » 18 ноя 2009, 09:09

Мы Танюшке прокололи в 2,6, но по дочиной инициативе, самы бы я ее не потащила, Таня просила очень, прокалывали в салоне пистолетом, Таня правда всплакнула маленько, но когда прокололи на себя в зеркало посмотрела еще в салоне и радостная домой пошла, всем показывала и очень гордилась. Через месяц серьги сменили, в садик нормально ходим, это я переживала, что кто-нибудь дернет, но Таня там не одна такая, поэтому никакого интереса нет со стороны детей.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Апрелька » 18 ноя 2009, 09:40

Настасья писал(а): но по дочиной инициативе, самы бы я ее не потащила

+1
PS думаю,что если это делать в более-менее осознанном возрасте,то нужно только так!
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Yagodka » 18 ноя 2009, 10:58

Обоим проколола лет в 6 у хирурга в дет.поликлинике. Процедуру перенесли почти нормально, побаивались конечно, но понимали уже, что красота требует жертв!
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Лисена » 18 ноя 2009, 12:05

Мне самой уши прокололи в 4 года, для тех времен очень рано, но я изводила маму хочу-хочу. Кололи серьгой мед. сестра в саду. Боли не чувствовала, только страшно было.
Доче проколола уши в 11 мес. в Красноярске дома. Моя мама настояла, что нужно колоть или пока деть не запомнит или уже когда будет осознанно просить. Поговорила с доктором, она 7 лет занимается этим, она сказала что колоть нужно или лет до 2-х или уже когда малыш будет осозновать свои хотелки. Говорит деткам 3-5 лет колят 1 ухо, второе сразу не дают.
Кололи пистолетом. Намазала гелем замораживающим, нарисовала точечки, в ушки ватки, чтоб щелчка не напугалась. 1 минута и уши проколоты. Дочь заплакала на 2 минутки, я так поняла что от обиды, а не от боли. Через 30 минут краснота прошла. ВСЁ. Больше мы про них не вспоминали. Не надо было их не обрабатывать, не поворачивать, ничего. Через год поменяли мед. серьги на обычные золотые. Потому что деткам с гвоздиками лучше не ходить, непотому что можно уколоться (у нас кста были серьки по ушку, сзади за застежку серьга не торчала), а потому что т.к. серьга почти не двигается, может что-нить туда попасть и начатся воспаление, а ребь не сообразить что там что-то не так. Приятельница работала в мед. центре, говорит много деток с гвоздиками с шишками туда попадает
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение станюша » 18 ноя 2009, 14:06

Себе заимела дырки в ушах уже лет в 14.Мама сама проткнула,а сестра серьги вставила)))А вот доче наш папа прям щас уже бы проколол)))И реснички всё хочет накрасить))))Пока ещё не думала во сколько будем прокалывать.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение jenni » 19 ноя 2009, 15:22

Дочурке прокололи ушки в 4 года. Говорят, что по народным приметам, это лучше делать, когда цветет черемуха. В нашем случае так и было. Все происходило в детской поликлинике. Прокалывали при помощи пистолета, щелчок был громкий и плакали мы так же :( Пострадали еще денька два и забыли :) Через месяц уже поменяли гвоздики на золотые. Сейчас модничает:)))
Аватара пользователя
jenni
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Надюша » 02 дек 2009, 01:11

По народным приметам лучше весной, летом хуже заживает. Мы прокололи в 3,5 года иглой, т.к. у нее не большая мочка, и прокол пистолетом получился бы на кончике мочки. Такая перспективка меня не устроила, думаю вырастет захочет какие-нибудь увесистые одеть :lol: , а
выглядеть это будет ужасно. Сразу одели золотые, зажили довольно быстро. Обрабатывала перекисью водорода и кажется еще чем-то.
Жить нужно так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Аватара пользователя
Надюша
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 31
Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: Надежда


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber