Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прокалываем дочуркам ушки

Модератор: чайка

Сообщение ЮличкаСолнышко » 30 янв 2017, 23:18

Лимона писал(а):Я думаю надо прокалывать когда ребенок в школу пойдет. А для чего прокалывают совсем маленьким, не понимаю.

Нас уже двое. Я тоже не понимаю зачем с 3-х летнего возраста золотом девочек обвешивать ?!
Аватара пользователя
ЮличкаСолнышко
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Сынок Тимошка » 30 янв 2017, 23:50

Дело не в том, что обвешивать золотом с малолетства. Младшая долго с гвоздиками медицинскими ходила.
Я хотела дочкам ушки проколоть, потому , что:
- помню как сама очень хотела, а в семье у женщин наших(бабушек, тёть и др.) не в традиции это было;
-пораньше своим чтобы не страшно и не больно было, чтобы зажило быстрее.
НО столкнулась с проблемой, хотя мастера меня предупреждали , что дети растут-мочки ушей деформируются (т.е. растут и как какую форму примут неизвестно), когда кололи ушки дырочки были ровно по-серединке, всё промерили, пометили, сейчас вижу что дырочки высоковато стали, как дальше будет не знаю. Снять серёжки и заростить? зачем тогда мучила, не хочу больше боли или ждать наблюдать?
Читаю комменты девушек которые против, вспоминаю как мои бабки-тётки против были.
Но и когда перебор тоже считаю плохо, например, знакомая дочке в месяц такие большие серьги-пластины надела, мне казалось у дитя уши до плеч отвисли.
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение MiaMaria » 11 апр 2017, 15:05

Прокололи в 1гдо 4 мес, на цветущие яблони и черемухи))) Решила проколоть, пока не пошли в садик. А то там могли и занести чего-нибудь в ранку, и дернуть. Кололи в Парадизе пистолетом оба ушка сразу, слез, конечно, было много, но успокоилась принцесска быстро. Обрабатывала. как писали выше, по рекомендации косметолога хлогекседином и настойкой календулы 2 раза в день. На тот момент говорить малышка не умела, но ушки не трогала, спала как обычно. Заживало быстро, единственное недели через 2, вышли на улицу и заметила, что одного гвоздика не хватает, на ушке немного крови. Выяснилось, что за час до прогулки, пока убиралась в квартире, ребенок играл с папой, ушком зацепилась за игрушку и сережка вылетела, папа не увидел. Пока одевала, не обратила внимания, а в коляске заметила. Поехали снова в Парадиз, там нам вставили уже наши золотые сережки. Ни разу не пожалела, что прокололи в этом возрасте, боль забылась быстро. Правда и особого внимания дочь сережкам не уделяет, есть да есть. Может в дальнейшем оценит.
Аватара пользователя
MiaMaria
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение TvoyGradys » 11 апр 2017, 19:30

Нам подарили на год серьги, но вот проколоть до сих пор не решаемся. Думаю годам к 5 созреем наверное)
Аватара пользователя
TvoyGradys
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение LELEYA » 13 апр 2017, 01:11

Пишу про "дальнейшее будущее".
Дочке 3,5 года.Выше писала где-как кололи. Сейчас модничка такая, недавно попробовали мамины "висюльки" (очень длинные), попробовали "протяжки", вернулись к "детским" (удобные, маленькие, на англ.петле). Прокол был не очень удачным, всё забылось, теперь только красота для дочки , для меня не ровно.
Когда "пробовали" серьги случился инциндент. Есть гвоздики, около года с момента покупки, носила я неск. месяцев, надела дочке, на след день,после дневного сна, на подушке остался камешек и застёжка. Серёжка сломалась. В моей практике такого не было. Не гнули, не ломали. Это что брак заводской?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Ламира » 20 май 2018, 00:43

Подскажите пожалуйста, кто недавно прокалывал ушки дочкам, где делают сразу двумя пистолетами?
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Бумс » 20 май 2018, 09:39

Ламира писал(а):Подскажите пожалуйста, кто недавно прокалывал ушки дочкам, где делают сразу двумя пистолетами?

В Парадизе нам двумя сразу прокалывали ;)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Svetlya4ok » 20 май 2018, 09:56

Бумс писал(а):
Ламира писал(а):Подскажите пожалуйста, кто недавно прокалывал ушки дочкам, где делают сразу двумя пистолетами?

В Парадизе нам двумя сразу прокалывали ;)

Месяц назад в парадизе по очереди ушки кололи. Дочери 4 года. Может быть от возраста зависит сразу двумя или нет?!
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Алуся » 24 май 2018, 14:42

Мы в Парадизе прокололи 16 мая, дочка очень хотела. Терпела мужественно, не заплакала, только руку мою сжимала ))
Пистолетом одним кололи)
Подарили ей на ДР золотые сережки, так ждет не дождется, когда можно уже будет гвоздики снять.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение LELEYA » 27 май 2018, 00:13

Ламира писал(а):Подскажите пожалуйста, кто недавно прокалывал ушки дочкам, где делают сразу двумя пистолетами?

В Парадиз двумя пистолетами крестнице кололи неделю назад.
6 мес даже не плакала!
Оч жалею, что свою повела в 1,5 и одним др.клиника.
Последний раз редактировалось LELEYA 27 май 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber