мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамины хитрости-спасалки

Модератор: чайка

Сообщение Marishabuk » 17 апр 2012, 09:40

мы тоже успокаиваемся,когда на подоконник ставлю. рассматриваем двор, ищем дедину и папину машинку., собак смотрим
Аватара пользователя
Marishabuk
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Никита, Муж Сашик.


Сообщение Alexa » 18 апр 2012, 09:51

Marishabuk писал(а):мы тоже успокаиваемся,когда на подоконник ставлю. рассматриваем двор, ищем дедину и папину машинку., собак смотрим


:D и мы также, только собак сына немного боится, а вот кис с удовольствием высматривает и машины вне конкуренции :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение Татьяна Косторная » 18 апр 2012, 10:31

Alexa писал(а):Девочки, поделитесь опытом, что делать если ребенок начинает капризничать в магазине???


Старшая дочь никогда не капризничала, спросишь-Что тебе купить?-Ничего, у меня всё есть...
А вот средний... :smuschenie: .Поэтому ещё перед тем как зайти читаю ему лекцию! "Денег у меня с собой столько-то, на то-то.Что тебе купить-давай сразу договоримся...".Вот такого типа.Чтобы не хотелось-всё и много( чаще барахло и неполезное , а просто-Хочу...).Стараюсь не заходить в магазин-без особой надобности.А по надобности -без ребёнка стараюсь. :a_g_a: .Заменили уже давно сухарики, чипсы и т.д., на фрукты, сок и т.п.(полезное более-менее)., а игрушки ( типа барахлюшек китайских)-на книжки-развивашки-расскраски, либо игрушки типа-возд.шарики(хоть сразу тебе надую!, или мыльные пузырики и т.п.).хотя тоже бывает по-разному. Но серьёзных прям истерик нет.Я последнее время(ему уже 5 лет всё -таки)-могу и строгим голосом просто скомандовать-Выйди!и жди меня у дверей на улице!(и ласково -пожа-а-алуйста. А у нас как-то заведено-на пжлта никогда никто друг другу не отказывает :smuschenie: ).
П.С. Иногда теперь даю старшей дочери деньги(примерно раз в месяц может)-и они идут вместе в магазин и на полтинник покупают себе на двоих всякие гадости... :ne_znau: Понимаю-другим покупают-им тоже охота.Знаю , что наверное непедагогично-но мне бы в детстве так этого тоже хотелось :Crai_zi: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение marina-F » 18 апр 2012, 18:51

Татьяна Косторная писал(а):
Alexa писал(а):Девочки, поделитесь опытом, что делать если ребенок начинает капризничать в магазине???


Старшая дочь никогда не капризничала, спросишь-Что тебе купить?-Ничего, у меня всё есть...
А вот средний... :smuschenie: .Поэтому ещё перед тем как зайти читаю ему лекцию! "Денег у меня с собой столько-то, на то-то.Что тебе купить-давай сразу договоримся...".Вот такого типа.Чтобы не хотелось-всё и много( чаще барахло и неполезное , а просто-Хочу...).Стараюсь не заходить в магазин-без особой надобности.А по надобности -без ребёнка стараюсь. :a_g_a: .Заменили уже давно сухарики, чипсы и т.д., на фрукты, сок и т.п.(полезное более-менее)., а игрушки ( типа барахлюшек китайских)-на книжки-развивашки-расскраски, либо игрушки типа-возд.шарики(хоть сразу тебе надую!, или мыльные пузырики и т.п.).хотя тоже бывает по-разному. Но серьёзных прям истерик нет.Я последнее время(ему уже 5 лет всё -таки)-могу и строгим голосом просто скомандовать-Выйди!и жди меня у дверей на улице!(и ласково -пожа-а-алуйста. А у нас как-то заведено-на пжлта никогда никто друг другу не отказывает :smuschenie: ).
П.С. Иногда теперь даю старшей дочери деньги(примерно раз в месяц может)-и они идут вместе в магазин и на полтинник покупают себе на двоих всякие гадости... :ne_znau: Понимаю-другим покупают-им тоже охота.Знаю , что наверное непедагогично-но мне бы в детстве так этого тоже хотелось :Crai_zi: .

Вы умничка такая! целая методика у вас :bravo:
Аватара пользователя
marina-F
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Марина Ф
Мои детки: сыночек Данюша, сыночек Ванюша


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Innesa » 20 апр 2012, 23:58

А мой при этом упадет на пол и будет концерт с вытиранием полов.Я просто надеюсь, что в 5 он будет благоразумней.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Татьяна Косторная » 21 апр 2012, 02:38

Быкова писал(а):А мой при этом упадет на пол и будет концерт с вытиранием полов.Я просто надеюсь, что в 5 он будет благоразумней.

Моя мама в своё время так же думала и шла на поводу у моего младшего брата-к сожалению это не прошло до самого подросткового возраста-исправилась ситуация только благодаря тому , что он с 5-го класса стал учиться в Кадетском корпусе :ne_znau: .Именно поэтому я при малейших признаках самого начала(даже ощущения ...) такого развития ситуации и действую жёстко :pro_tiv: .И у меня тоже сын- к ним именно так и надо применять родительское воздействие(чётко выполнять свои обещания, но и требовать этого от них!).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 21 апр 2012, 02:43

Быкова писал(а):Я еще подметила что когда своего спать ложим любит чтобы ему головку почесали, успокаивается. А мое волосы скоро с меня осыпятся т.к каждый день экзекуция над ними.


:Crai_zi: Бр-р-р, как вспомню :Crai_zi: так вздрогну...У меня сына с рождения это дело любил-теребить мне волосы на стыке к шее.А меня аж :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: .Я вообще не оч.люблю , когда мне по голове гладят и т.д.(хотя в парикмахерской прям ...балдю...). Я выход нашла где-то к месяцам 6-7. :idea: Взяла у дочи одну из кукол.А что из этого вышло -можно посмотреть даже на фото в теме: Любимые игрушки детства.(раздел Говорят и показывают дети).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 27 апр 2012, 02:02

Спасает-подушка! Самую маленькую-подкидываю на подушку(с невысоко), и потом подкидываю вместе с подушкой, сына-кидаемся подушками(если с ним повздорили или вредничасет-первая кину, чтоб слегка задело.Он сначала недоумевает, потом увидит , что я улыбаюсь , и тоже кидается. А со старшей-говорю-Иди повой в подушку!.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение светлаша » 27 апр 2012, 07:32

Быкова писал(а):А мой при этом упадет на пол и будет концерт с вытиранием полов.Я просто надеюсь, что в 5 он будет благоразумней.

самое главное не идти на уступки, очень хорошо помню себя в 4 года, делала тоже самое потому что знала, побьюсь в истерике и получу то что хочу,так что считаю что в данном случае нельзя уступать, видимо вы все таки требования заявленные таким образом выполняли.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Innesa » 01 май 2012, 23:44

ооо Вы нас в городе не видели, я знаю все что он сделает, когда упадет, когда лбом будет требовать своего-цирк отдыхает.Над нами с соседних лавочек смеются. Я ему ну падай- упал. Вот теперь вытри лужу - пожалуйста. Я ему не уступаю нет, знает что выхватит и все равно прет как танк и на своем тарабасе ругается с эмоциональными высказываниями.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber