мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамины хитрости-спасалки

Модератор: чайка

мы вот так

Сообщение мамамуся » 18 янв 2012, 15:08

мелкого (8мес)беру на руки и резко опускаю..дух захватывает и плакать прекращает или даю газеты (правда его папа меня потом ругает,если увидит :) ) или петь начинаю...всякую белиберду,но помогает.. ну и на крайний случай-пульт или телефон..сейчас правда стараюсь к этому оч редко прибегать..т.к.из моего тел уже два сделал :-) а со старшим (4,5 года) помогает такая штука: если начинается у нас качание прав,истерика или что то похожее, то начинаю вкрадчивымголосом рассказывать: а знаешь, я сегодня случайно встретила ТАКОГО зверька (ну или еще кого-нибудь) смешного (странного, необычного)и он мне ТАКОЕ рассказал, что я даже сначала не поверила.. и начинаю нести всякую ахинею :) лишь бы ребенок понял,что ели он не прекратит кричать или истерить, плакать, то пропустит ТАКУЮ новость... а потом как то самособой настроение хорошее приходит.. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение SvetkaSok » 19 янв 2012, 14:00

saifert.natalya писал(а):мелкого (8мес)беру на руки и резко опускаю..дух захватывает и плакать прекращает или даю газеты (правда его папа меня потом ругает,если увидит :) ) или петь начинаю...всякую белиберду,но помогает.. ну и на крайний случай-пульт или телефон..сейчас правда стараюсь к этому оч редко прибегать..т.к.из моего тел уже два сделал :-) а со старшим (4,5 года) помогает такая штука: если начинается у нас качание прав,истерика или что то похожее, то начинаю вкрадчивымголосом рассказывать: а знаешь, я сегодня случайно встретила ТАКОГО зверька (ну или еще кого-нибудь) смешного (странного, необычного)и он мне ТАКОЕ рассказал, что я даже сначала не поверила.. и начинаю нести всякую ахинею :) лишь бы ребенок понял,что ели он не прекратит кричать или истерить, плакать, то пропустит ТАКУЮ новость... а потом как то самособой настроение хорошее приходит.. :)


Вот очень интересно и необычно (про старшего)!!! :bravo: Возьму на заметочку!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение smart » 19 янв 2012, 14:27

У нас месяцев с 4-х до года была любимая "игрушка-отвлекалка" - пакетик Кириешек :D Я его в чистый прозрачный пакет завязывала (чтобы не бояться, если в рот потащит) и какое-то время сын был полностью поглощен своей игрушкой.
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Рина » 29 янв 2012, 22:23

Мы успокаиваемся если к кошке подойдем ее потрогаем,сразу смеяться начинает(у нас кошка с характером ни кому гладить не позволяет,сразу кусает,а если мы в добром расположении духа,то она от нас просто убегает и дается)или в окно смотрим,если ни чего из выше сказанного не помогло,то умываем лицо,и еще долго в ванной играем с зеркалом(брызгаем на него и т.п.)
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Адель » 18 фев 2012, 03:11

А мой Жоржик не хочет в группу заходить, так я ему говорю, что позвоню,
вот такая картина: воспитатель за руку тянет, а сына мне: "Мама, ты мне позвонишь, позвони мне..."
Хорошо что вечером не помнит
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение трям » 18 фев 2012, 22:35

у нас мягкая игрушка-обезьянка, её нажимаешь- она смеётся, дети всегда на неё отвлекались и переставали капризничать
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Улыбка » 26 фев 2012, 22:07

а я ложу на кровать и начинаю щекотать. говорить можно хоть что: покусаю, пощипаю идет коза рогатая и т.д., главное начинать тихим голосом и медленно, увеличивая громкость. ребенок начинает прислушиваься к голосу, замолкает, а когда уже начинаешь его щекотать, то заливается смехом
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение ирина воробьева » 02 мар 2012, 10:21

а мой ест только за папу,маму,котю........и т.п.При этом если тарелка раньше перечисления закончится так он потом переживает, как же так мишка то голодный остался.А если в сад с утра оказывается идти ,то я ему игрушки на выбор предлагаю с собой взять,так он теперь сам с вечера собирается.
Аватара пользователя
ирина воробьева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: илья


Сообщение Улыбка » 02 мар 2012, 12:23

ирина воробьева писал(а):а мой ест только за папу,маму,котю........и т.п.При этом если тарелка раньше перечисления закончится так он потом переживает, как же так мишка то голодный остался.А если в сад с утра оказывается идти ,то я ему игрушки на выбор предлагаю с собой взять,так он теперь сам с вечера собирается.

молодцы какие!!! :bravo:
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Rain » 02 мар 2012, 14:40

Дочка до сих пор любит засыпая, чтоб я по ушку гладила. Одним пальцем, еле прикасаясь по краю ушка вожу. Быстро засыпает.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber